Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магические технологии » Техники релаксации и упражнения для прибавления сил.

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Astroman
Господа, братья и сестры. Прошу на мой вопрос ответить серьезно: дать конкретные техники прямо здесь, дать ссылку и т.п., а не шуточками здесь острить (как у меня было в теме «Левитация») и личные отношения здесь не выяснять!

Перехожу к сути вопроса. У меня довольно строгий режим: подъем в 6:00, отбой - в 22:00. Однако, учитывая особенности моей нервной системы, с воплощением этого режима в жизнь постоянно возникают проблемы: днем иногда спать жутко охота, а к вечеру, наоборот - бодрый, как из проруби вылез .

Приходится на ночь препаратами пользоваться (феназепам, реланиум и т.п.), чтоб заснуть, а в течении дня много крепкого кофе употреблять, чтоб «голова не падала». Но ведь это, согласитесь, вредно. Кофе в больших колличествах на сердечно-сосудистую систему плохо влияет, а к лекарствам привыкание вырабатывается...

Так вот, хочу спросить, не знает ли кто из вас дыхательные, или какие другие упражнения, для того, чтобы быстро восстанавливать физические силы и бодрость ума, или наоборот, упражнения для релаксации и последующего сна?



Автор поста: Alaundo
Для релаксации подойдет ритуал релаксации и отдых в асане Шавасана.(Ритуал релаксации я где-то писал, поищи).

Для восстановления сил я чего-то конкретного не знаю, но чтобы голову прочистить используй Ритуал Срединного Столпа(Есть у Крэга). Я по ощущениям сужу своим...

Автор поста: sibimol
Astroman пишет:
цитата
У меня довольно строгий режим: подъем в 6:00, отбой - в 22:00.


Нормальный режим, у меня такой же...
Наверное, в этом вся загвоздка, что тебе он кажеться строгим, вот организм соответственно и реагирует.

Мне перед сном очень помогает теплая ванна, ароматические свечи, а потом, уже в постели расслабление всего тела.
Начиная с пальцев на ногах и до самой макушки.
Еще можно представить себя в каком то прекрасном пейзаже, у моря, например, или на поляне,
и медленно вдыхать-выдыхать воздух, представляя, что с каждым выдохом напряжение уходит, а приходит легкость и расслабление.
И еще один совет: если ты так устаешьв течении дня, а ночью не можешь уснуть, обычно помогает дополнительная физическая нагрузка на воздухе - ходьба, плаванье..


Автор поста: Ruach
Astroman пишет:
цитата
У меня довольно строгий режим: подъем в 6:00, отбой - в 22:00.

Astroman, а позвольте поинтересоваться, зачем это Вам? Я, конечно, понимаю, что институт или работа требуют определенного графика сна-бодрствования, но, по моему мнению, лучше сменить работу (институт можно перетерпеть), чем ломать свои биоритмы. Хотя, такой совет сложно реализуем. Ваш график очень похож на ситуацию отрубания себе ушей, чтобы не мешали плавать. Всю свою сознательную жизнь я не мог проснуться утром, и никогда себя этим не калечил; засыпаю я всегда не раньше 3-4 часов утра, просыпаюсь по мере надобности.

Но вот когда я учился в университете, приходилось считаться (иногда) с расписанием занятий. Использовал я следующую очень простую технику (только вечером):

Я удобно ложился, расслаблялся и просто представлял, что вижу сон, который тут же на ходу и придумывал. Через некоторое непродолжительное время, я уже отчетливо видел созданные фантазией картины, которые дальше развивались «без участия» моего сознания, после я незаметно засыпал. На утро я просыпался бодрым и отдохнувшим.

Автор поста: sibimol
Ruach пишет:
цитата
Astroman, а позвольте поинтересоваться, зачем это Вам?


Знаете, бывает, что на сцену выходит неумолимая реальность, изменить которую возможно только в плане отношения к ней.. не важно, какие у вас биоритмы и т.д.

Автор поста: Ruach
sibimol пишет:
цитата
Знаете, бывает, что на сцену выходит неумолимая реальность, изменить которую возможно только в плане отношения к ней.. не важно, какие у вас биоритмы и т.д.

Нет такой реальности, нет и всё!!!

Автор поста: sibimol
Ruach пишет:
цитата
Отправлено: 24.03.2005 22:00 Re: Техники релаксации и упражнения для прибавления сил.

Нет такой реальности, нет и всё!!!


ну.. наверное... вам, магистрам, виднее:)
Я бы с радостью поговорила, но Астромен настоятельно просил не развивать тут полемику.. так что, воздержусь..



Автор поста: Ахрай
Astroman
дарлинг, главное слезай поскорей с ентих реланиумов, пожалей ты хоть меня!!!!!!
лучше не спать вообще, чем сидеть на таблетуре. кошмар какой.
бессонницу лечат лишением сна. думаю, если ты недельки две без кофа повстаёшь в шесть и без таблеток положишься, само войдёт в русло, хоть русло - это так скучно, но что вам, студентам, остаётся.
да, так вот, а что у вас с йогой?
если засыпаешь с открытыми глазами - сделай одно упражнение йоги, которое больше подойдёт к обстановке. есть возможность сделать несколько - возьми её. йога, йога, йога... спасительница наша!!!
знаешь комплекс «5 тибетских жемчужин»?
хошь, нарисую?
я, когда начала заниматься , обнаружила, что я такой здоровый человек, оказывается!
а просто как!
берётся вся лишняя энергия и перегоняется туда, где её не хватает. ты бодр, но не возбуждён, спокоен, но не засыпаешь.....гармония, в общем.

Автор поста: Elfio
Astroman, не совсем понятно, зачем пытаться уснуть именно в 22.00. Что всем
в это время свет выключают? Феназепам не юзай, его, к слову, применяют не
для сна, а при невралгии - рассеянный атеросклероз, нарушения функций
опорно-двигательного аппарата и пр. - препарат уменьшает скованность. Для
сна с таким же успехом ты мог бы просить кого-нибудь стукнуть тебя по голове,
эффект - тот же. А даваемая феназепамом сонливость - побочный эффект.
Кофе - тоже не лучший вариант. С утра хороши обливания холодной водой,
физ. нагрузка, на голове постоять. Еще музыка - очень быстрая, можно тяжелую.
Я постоянно создаю себе звуковой фон.
Уснуть ты не можешь может потому, что банально высыпаешься или недостаточно
устаешь, иначе же это психическое расстройство - тут нужен врач-специалист.
И еще, при возможности не отказывай себе в часе сна днем - ну хоть в транспорте.

Коротко о себе. Ложусь не раньше часу ночи, по будним вставать приходится в 5.30
утра. Днем себе позволяю часик - и ничего. Особым здоровьем не блещу. Как результат
сплю мало, но так, что криком баньши не разбудишь. А вообще ко всему можно
адаптироваться, в тебе же есть сила

Но с таблетками брось.

Автор поста: Ахрай
Elfio пишет:
цитата
тут нужен врач-специалист.

не надо драматизировать.
Elfio пишет:
цитата
Но с таблетками брось.

брось, ой, брось!..

Автор поста: Elfio
Я не хочу драматизировать, но со сном лучше не играть.
Можно заработать себе реальные проблемы. Просто
надо подходить серьезно. Нарушения сна - это
не хорошо.

P.S. Astroman, как ты достаешь феназепам? У нас в Одессе
это запрещенный препарат, выдается по спец. талонам всего
в двух аптеках при прохождении фейс-контроля.


Автор поста: Astroman
Elfio

Дружок, у меня в мир психиатрии крепкие удочки далеко закинуты.

Так что у меня никаких проблем нет со службой в армии или с раздобыванием необходимых медикаментов.

Автор поста: Elfio
Astroman, ты крут! Великий тебе респект.

Автор поста: The Beatiful Mind
Привет! Всё знакомо и всё лечиться!

Могу посоветовать следующее, лично мной проверенное и одобренное:

1) Депривация сна - что это и как это можно легко найти в поисковике. Я практикую уже три недели и счастлив несказанно - и думается лучше, и времени для жизни - больше. Это на вопрос по поводу сна: Волей его, волей! Не так уж много человеку надо и сна. Главное - побороть «хочется»:)

2) По поводу дыхания - так это целая «Наука Дышать» и собственно такую книгу издал некий деятель Йог Рамачарака. Там дыхательные упражнения на все случаи жизни, мне допустим в 80% так и не понадобилось.
Плюс - Дыхание Гермеса. Жесткая вещь! После месяца регулярных занятий места себе не найти - энергии столько что просто некуда девать...

3) Кофе и таблетки - дрянь, продержат месяц, потом два будешь жалеть - тут тебе и проблемы с аппетитом, и лазаешь весь день что зомби, и жизнь вся в сером... Может в них часть твоей проблемы?

4) Хороший, качественный и регулярный секс с любимым человеком. Последнее по списку но не по важности... Порхать будешь что птичка по весне:)

Вот типа как-бы и усё. Свои методы тебе раскрыл. Надеюсь помогут.

С Уважением,
The Beatiful Mind



Автор поста: Григовас
Я на протяжении 3 лет упорно занимался энергетикой, но уже более полугода этим не занимался НИКАК. И вот такой вопрос, как можно быстро востановить силы?

Автор поста: The Beatiful Mind
Если куришь, то бросить...


Автор поста: Alaundo
Григовас пишет:
цитата
вот такой вопрос, как можно быстро востановить силы?

Чжун Юань Цигун.

Автор поста: Zed
Alaundo пишет:
цитата
Чжун Юань Цигун.

А где взять это можно.

Автор поста: Alaundo
Zed пишет:
цитата
А где взять это можно.

Существуют курсы(чтобы узнать если ОФИЦИАЛЬНЫЕ мастера в вашем городе сходите на сайт www.qigong.ru) Кроме того есть книги по Цигун, однако ,без мастера-наставника заниматься нельзя.

Автор поста: Волшебник
Основные предпосылки занятий нервно–мышечной релаксацией состоят в следующем:
1. Стресс и тревожность связаны с мышечным напряжением
2. При ослаблении напряжения мышц можно достигнуть значительного уменьшения переживаний беспокойства, тревоги, других проявлений повышенного возбуждения.
3. Ощущения расслабления мышц легче достигнуть и почувствовать при сравнении с напряжением.
Субъективно процесс расслабления представлен ощущениями размягчения, распространения волны тепла и приятной тяжести в прорабатываемом участке тела, чувством покоя и отдыха. Названные ощущения – следствие устранения остаточного, обычно не замечаемого напряжения в мышцах, усиления кровенаполнения сосудов данной области и соответственно усиления обменных процессов. Таким образом, в основе техники нервно-мышечной релаксации лежит прямое воздействие на определённые физиологические системы, приводящее к возникновению ощутимых сдвигов в психической сфере.
Предварительная инструкция.
Система релаксационных упражнений предполагает напря¬жение с последующим расслаблением каждой группы мышц в течение 5 сек., которые повторяются дважды. Однако если Вы чувствуете остаточное напряжение в мышце, то можно увели¬чить количество сокращений мышечных групп до семи раз. Следует помнить, что мышечное напряжение не тождественно мышечной боли или другим неприятным ощущениям — непро¬извольной дрожи, подергиваниям и др. В этих случаях следует снизить степень произвольного сокращения или просто отказать¬ся от упражнения. Если Вы хотите расслабить все тело, то на это потребуется около 20 мин. Можно сократить это время, релаксируя меньшее число мышечных групп.
И, наконец, во время выполнения упражнений не задержи¬вайте дыхание. Дышите нормально или, если это удобнее, вдыхайте во время напряжения и выдыхайте при расслаблении мышц.
Противопоказаниями для выполнения отдельных упражнений по расслаблению являются патологии соответствующих органов, возраст до 12 лет. При наличии каких либо заболеваний перед началом использования приёмов нервно-мышечной релаксации требуется пройти консультирование и получить разрешение у врача.


Основная инструкция.
Прежде чем начать заниматься, найдите спокойное место с приглушенным освещением. Сядьте в удобное кресло... Осво¬бодитесь от стесняющей Вас одежды—жмущих поясков, гал¬стуков, тяжелой верхней одежды, тесной обуви. Снимите часы, очки пли контактные линзы.
Начните с того, что обра¬тите внимание на Ваше дыхание. Дыхание - это метроном ва¬шего тела. Последите, как работает этот метро¬ном. Следите, внимательно, как воздух попадает в ноздри и дальше проходит в легкие. По мере того, как Вы вдыхаете, жи¬вот и грудная клетка расширяются, при выдохе они сужаются. Сосредоточьтесь на вашем дыхании в течение 2-3 минут.
Затем переходите к расслаблению основных групп мышц.

Грудная клетка
Расслабление начните с грудной клетки. Сделайте очень глубокий вдох. Попытайтесь вдохнуть весь воздух, который Вас окружает. Задержите воздух... (считая до 10-20) и… расслабьтесь. Теперь выдохните весь воз¬дух из легких и возвратитесь к нормальному дыханию. Почув¬ствовали ли Вы напряжение в грудной клетке во время вдоха? Заметили ли Вы расслабление после выдоха? Запом¬ните это ощущение, осознайте, оцените его, поскольку придется повторить это упражнение. Вдохните глубо¬ко! Очень глубоко! Глубже, чем прежде! Глубже, чем когда-либо! Задержите вдох и расслабьтесь. Быстро выдохните и вер¬ните исходное дыхание. Почувствовали теперь напряжение? Почувствовали расслабление? Попытайтесь сосредоточиться на разнице Ваших ощущений, чтобы затем с большим успехом повторить все снова.
(Между упражнениями пауза в 10—15 сек.)

Нижняя часть ног
Обратимся к ступеням и икрам. Прежде чем начать, по¬ставьте обе ступни плотно на пол. Оста¬вьте пальцы ног на полу и поднимите обе пятки так высоко, как только это возможно. Задержите их в таком положении и расслабьте. Пусть они мягко упадут на пол. Вы должны были почувствовать напряжение в икрах. Повторите это упражнение: поднимите пятки высоко, очень высоко! Ещё выше, чем прежде. Задержите! А теперь расслабьте. При расслаблении Вы могли почувство¬вать покалывание в икрах, некоторую тяжесть, что соответст¬вует расслабленному состоянию.
Теперь оставьте обе пятки на полу, а пальцы поднимите как можно выше, стараясь достать ими до потолка. Задержите их! И расслабьте... Повторите это упражнение. Поднимите пальцы ног высоко! Выше! Еще выше! Задержите! Расслабьте... Вы можете почувствовать покалывание в ступнях. Попытайтесь почувствовать это покалывание, а возможно и тяжесть. Ваши мышцы сейчас расслаблены. Пусть мышцы ста¬новятся все тяжелее и расслабленнее (пауза 20 сек.).



Автор поста: Astroman
Волшебник

Спасибо! Побольше бы таких сообщений!

Попрубую...

Автор поста: Венера
Astroman ссылки я давать не умею, но могу посоветовать прочесть книги Мантэка Чиа, у него есть неплохие методики по дыхательным упражнениям, хотя незнаю понравятся ли они тебе.

Автор поста: Посетитель
да... ритуальную магию учили коя-ка.к.
выполни ритуал пентаграммы заклинающей. получишь ты исход твой.

Автор поста: Фауст
Всем кому это интересно, техники релаксации и подзарядки есть на сайте null

Автор поста: Венера
Фауст конечно интересно , спасибо за ссылки.

Rambler's Top100