Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магические технологии » Аюрведа

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: СеверноеСияние
Обычно это слово понимается, как "древнеиндийская медицина", хотя, на самом деле означает "знание жизни"(от санскритских корней "АЮС" - жизнь, и "ВЕДА" - знание) и является очень глубокой философской системой, которая ни в коей мере не противоречит современным научным взглядам на мир, но как бы рассматривает мироздание под другим углом...
Как известно, современная наука знает две основные формы существования - материю(вещество) и энергию(поле). Вещество в свою очередь может находится в четырех состояниях - твердом, жидком, газообразном и в виде плазмы.

С точки зрения Аюрведы существует 5 элементов, условно называемых "земля", "вода", "воздух", "огонь" и "эфир". Как видите, первые 4 элемента соответствуют состояниям материи, а 5-й элемент - представляет собой "пустое" пространство(синоним вакуума) - поле энергий. Еще Эйнштейн доказал, что материя способна переходить в энергию, а современные исследования в квантовой физике показали, что в вакууме постоянно происходит "рождение" элементарных частиц из энергетических полей... Возможно, кто-то возразит, например так - какая же плазма("огонь") содержится, скажем, в человеческом организме, ведь для ее (плазмы) возникновения необходимы очень высокие температуры! По этому поводу во-первых стоит сказать, что названия пяти элементов отражают не просто состояния материи, а определенные качества, присущие материи в соответствующем состоянии, например, твердость, текучесть или высокая температура. Кроме того древние цивилизации владели такими знаниями, к которым современная наука еще только приближается. Например, знаменитый тантрический символ - Шри Янтра является настолько совершенным и настолько трудно воспроизводимым геометрически, что для точного построения его внутреннего многоугольника не хватает средств современной математики и, совсем недавно, даже мощностей компьютеров! Стоит упомянуть, что Шри Янтра(или другие диаграммы - янтры), так же как и особые звуки - мантры были и остаются обязательными при приготовлении многих аюрведических лекарств. В Аюрведе практически используется то, что "создал Бог человека по образу и подобию своему" - т.е., человек является микрокосмом, подобным кусочку голограммы, в которой отражена вся вселенная и процессы в ней. Вот почему астрология является одной из составных частей аюрведы! Интересно, что основные принципы аюрведической конституции человека - Вата, Питта и Капха занимают по важности и влиянию в человеческом организме такое же положение, как и в материальной Вселенной. Главной дошей считается Вата (эфир+воздух) - во Вселенной - вакуум и межзвездное пространство. Второй - питта (огонь+вода) - во Вселенной - звезды и др. "горячие" объекты. И последней - Капха (земля+вода) - во Вселенной - это планеты, астероиды, метеориты.


Автор поста: СеверноеСияние
Кроме понятий пяти элементов и образуемых ими дош Аюрведа так же рассматривает три гуны - саттва (благость, чистота), раджас (страсть), тамас (невежество). Эти качества отражают свойства ума и соотвественно, влияние внешних воздействий на ум. В широком смысле саттва объединяет совершенствование, красоту, доброту и т.п. проявления человеческой психики, которые мы обычно называем "светлыми". Раджас объединяет качества страсти, энергичности, соперничества, агрессии, дает импульс к движению. Тамас включет в себя лень, инерцию, тоску, депрессию и т.п. "негативные" качества психики. Поскольку в Аюрведе понятие "жизнь" гораздо шире, чем материалистическое определение "способ существования белковых тел", то три гуны присущи не только человеческому уму, но и всему, что нас окружает.

Хотя формально, считается, что Аюрведа имеет "возраст" около 5 тыс. лет, мало кто из серьезно занимающихся ею врачей и ученых сомневается, что эта наука уходит корнями в значительно более глубокое прошлое - ту самую древнюю цивилизацию "Золотого Века", погибшую в результате серьезных катаклизмов (скорее всего столкновения Земли с кометой или астероидом) Эта цивилизация была не технологической и не создала компьютеров, гигантских мегаполисов, сложных механизмов, что долгое время вводило в заблуждение ученых, считавших урбанизацию и технологичность признаком высокого уровня цивилизации. Однако, древние шли не по пути изменения окружающей среды не технологическим путем, а путем гармонизации с природой и использования внутренних резервов человеческого организма, создав такие системы совершенствования, как, например, йога. Интересный факт - последние научные исследования показали, что человеческая ДНК рассчитана на 440 лет воспроизводства, т.е. это и есть теоретический предел жизни человека! Так что не так уж метафоричны данные из древних источников об огромной продолжительности жизни людей в "Золотом Веке" или рассказы о "500-летних" тибетских старцах! Как контраст - современная медицина со всеми ее успехами в пересадках органов и т.п. так и не смогла поднять средний уровень жизни до 100 лет даже в самых развитых странах.

Автор поста: СеверноеСияние
Аюрведа Махариши

Потребовалось наступление научной эпохи, чтобы мир смог полностью оценить значимость Аюрведы как целостной, совершенной системы здравоохранения. Теперь научному миру стало ясно, что в основе всего во вселенной лежит Единое Поле, и что из этой области можно успешно управлять всем. Именно это подтвердило целостность подхода Аюрведы к тому, как дать совершенное здоровье и отдельному человеку, и обществу в целом. Сегодня Аюрведа имеет статус технологии Единого Поля. Она призвана создавать и поддерживать совершенное здоровье индивидуума, страны и мира в целом."
Махариши

Всесторонние терапевтические подходы для всего человечества
Аюрведа (Аюр-Веда) - это древнейшая существующая система здравоохранения, наследие древней Индии. Ее название буквально переводится как "Наука Жизни". Она была признана Всемирной Организацией Здравоохранения как эффективная система альтернативной медицины. На протяжении столетий колонизации Индии Аюрведа была предана забвению. Значительная часть клинических и теоретических знаний не использовалась или была попросту утрачена. Эффективность Аюрведы снизилась, поскольку практикующие врачи перестали использовать ее всесторонние подходы. В последние годы под руководством и вдохновением Махариши Махеш Йоги, основателя программы Трансцендентальной Медитации, Аюрведа была возвращена к жизни во всей своей полноте под названием Махариши-Аюрведа. Эта наука об установлении равновесия в уме и теле; она использует двадцать подходов для обретения и поддержания совершенства во всех областях жизни. Махариши представил Аюрведу западному миру, где ее терапевтические принципы и значимость подверглись тщательной переоценке и были заново проинтерпретированы. Интенсивные исследования привели к синтезу базовой концепции Аюрведы и передовых теорий современной науки, таких как теории суперсимметричного единого квантового поля в физике. Этот синтез поместил Махариши-Аюрведу на передний край медицинской мысли.

В мире существует более пятидесяти медицинских центров Махариши-Аюрведы, ведущих работу в двадцати пяти странах. Врачи в Северной и Южной Америке, Европе и Японии уже прошли подготовку и применяют Аюрведу в своей клинической практике. Конференции по аюрведической медицине и курсы подготовки врачей проводились в Бразилии, Польше, Чехословакии и Венгрии. В бывшем Советском Союзе при исследовательском центре профилактической медицины Министерства здравоохранения был создан Институт Махариши-Аюрведы. Более 1000 советских врачей прошли аюрведическую подготовку. В Соединенных Штатах Американская Ассоциация Аюрведической Медицины (г. Ланкастер, штат Массачусетс) готовит специалистов в области Аюрведы.

Махариши-Аюрведа добавляет к современной медицинской практике целый ряд новых элементов. Ее система типологии пациентов способна предсказывать факторы риска и определять тенденции протекания болезни. Ее терапевтические методики подчеркивают важность модификации психофизиологических и диетологических факторов, определяющих заболевание, а также факторов поведения и окружения. Это расширяет горизонт врачебного подхода к целому ряду нарушений. В сегодняшнем мире Махариши-Аюрведа занимает положение всесторонней современной системы здравоохранения.


Автор поста: СеверноеСияние
Центр исследований и разработок

Махариши-Аюрведа развивается на базе стационарного центра исследований и разработок, аккредитованного Отделением Научных и Промышленных Исследований Министерства Науки и Технологии при правительстве Индии. Группа высококвалифицированных ученых занимается прикладными исследованиями по стандартизации лекарственных растений и разнотравных рецептур, принимая во внимание влияние индустриального и сельскохозяйственного загрязнения на природные источники здоровья, а также разработкой новых лекарственных препаратов против различных заболеваний, вредящих человечеству. Центр исследований и разработок придерживается строгих мер контроля качества для поддержания высокого качества рецептур.

Все проекты исследований и разработок в центре выполняются, направляются и регулярно пересматриваются консультационным Комитетом по исследованиям, состоящем из крупных ученых международного уровня.

Автор поста: СеверноеСияние
Панчакарма - система полного очищения

В аюрведе разработан комплекс из пяти процедур (ПАНЧА - пять, КАРМА - действие, процедура), который может считаться уникальным, поскольку ему нет аналогов ни в западной, ни в восточной медицине. Это методика физиологической детоксикации, очищения и омоложения тела и ума.

ПАНЧАКАРМА имеет огромное профилактическое и терапевтическое значение. При помощи процедур выводятся токсины и шлаки изо всех, включая мельчайшие, каналов организма, улучшается микроциркуляция, что способствует омоложению тканей. Исследования, проведенные в Индии, а так же в Германии, Японии, Англии и США, доказали, что ПАНЧАКАРМА способствует выведению эндотоксинов, очищению организма от свободных радикалов, нормализации пищеварения и обмена веществ. Более того, доказано, что эти процедуры улучшают воздействие на организм любых лекарств и биологически активных пищевых добавок.
Каждая из процедур ПАНЧАКАРМЫ показана при целом ряде физиологических или патологических состояний.
Список болезней, для лечения которых используется этот комплекс, весьма внушителен:

- бронхиальная астма и бронхит
- диабет
- анемия
- гастриты и колиты
- остеоартриты
- ревматоидный артрит
- подагра
- неврологические и нервно-мышечные расстройства
- болезни сердца
- сосудистые расстройства
- болезни печени, мочевого тракта
- кожные болезни
- гинекологические заболевания и ряд других острых и хронических заболеваний

Также ПАНЧАКАРМА показана спортсменам при подготовке к соревнованиям, для реабилитации после психоэмоционального напряжения и травм.

Автор поста: СеверноеСияние
Панчакарма для здоровых

Здоровым людям ПАНЧАКАРМА назначается с целью очищения организма от шлаков и общего укрепления здоровья. Существует два варианта проведения этой терапии для здоровых людей:

Проведение всех пяти видов процедур, с определенными временными промежутками между ними. Весь курс занимает около 50-ти дней, включая необходимые для отдыха интервалы. Такая терапия обычно проводится один раз в год.

Проведение некоторых видов процедур ПАНЧАКАРМЫ в переходные (межсезонные) периоды. Межсезонным считается период в 14 дней между двумя сезонами - 7 дней в конце предыдущего сезона и 7 дней в начале нового. Идеальными для переходного периода являются следующие виды терапии ПАНЧАКАРМА: ВАМАНА - рвотная терапия и НАСЬЯ - назальное очищение: в переходный период между зимним и весенним сезонами. ВАМАНА проводится только один раз (один день), НАСЬЯ - раз в день в течение 3-7 дней.
AСТАПАНА и АНУВАСАНА (2 вида клизм) - в переходный период между летом и сезоном дождей. Применительно к России этот период может быть соотнесен с периодом конца лета - начала осени, который обычно сопровождается дождями и похолоданием. Клизмы проводятся в течение 8 дней ежедневно, виды клизм чередуются.

ВИРЕЧАНА - очищение слабительным, в период между сезоном дождей и осенью. В России эту процедуру можно проводить перед осенним потеплением, известным как "бабье лето". Проводится один раз (один день).
В результате очищения организма методом ПАНЧАКАРМА нормализуется пищеварение, организм укрепляется физически, улучшается качество кожи и функционирование органов чувств, налаживается работа всех систем организма. Эти процедуры улучшают психические функции, поддерживают оптимальный иммунный статус и нормальный обмен веществ. Кроме того, они способствуют замедлению процесса старения.

Пройдя процедуру, рекомендованную для того или иного сезона, можно предотвратить появление заболеваний, характерных для данного сезона. К примеру, респираторные заболевания в основном свойственны весеннему периоду. Их можно предотвратить с помощью рвотных и назальных процедур ПАНЧАКАРМЫ, проводимых в переходный период, а как известно, такого рода "сезонные" болезни могут приводить к развитию хронических заболеваний.

Проходя терапию ПАНЧАКАРМА для межсезонья регулярно на протяжении ряда лет, можно предотвратить появление даже тех заболеваний, к которым имеется наследственная предрасположенность, таких как сахарный диабет, бронхиальная астма, аллергозы, метаболические нарушения и др.

Автор поста: СеверноеСияние
Аюрведа в России

Rambler's Top100