Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Пепел Красной Коровы или Ритуалы Очищения!

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Ruach
Всем известно, что перед любым серьезным ритуалом следует привести очищение пространства и самого себя. Методики рознятся, но все, в принципе, сводится к одной базе. Итак, для начала приведу способ обретения АБСОЛЮТНОЙ ритуальной чистоты. Он не имеет практической значимости для вас, так как проведение этого ритуала в наши дня весьма затруднительно, однако, возможно, вы найдете ту самую базу, на которой построен этот ритуал. Хотя... царь Шломо (Соломон) в своей божественной мудрости не сумел постичь его смысл. Начнем!

Итак, сам ритуал.

Пара адума (красная корова), то есть корова, обладающая однородным волосяным покровом (если у нее есть хотя бы 2 растущих рядом волоска иного цвета - оне непригода), на которую никогда не надевали ярма, должна быть зарезана и полностью сожжена. В костер следует бросить ветвь кедра, красную шелковую нить и пучок иссопа. Пепел, собраный из костра и растворенный в воде, становится тем элементом, который возвращает статус ритуальной чистоты в том случае, если хотя бы несколько капель этой воды попадут на человека. Пепел следует сохранить и использовать по необходимости.

Теперь условия.

Пепел Красной Коровы делает ритуально нечистого - чистым, а ритуально чистого - нечистым.

1. Человек, проводящий ритуал сожжения коровы автоматически из чистого (обязательное условие) становится нечистым.
2. Человек, переносящий сосуд с водой и пеплом без непосредственного ее применения автоматически становится нечистым.
3. Сам ритуал сожжения должен содержать в себе элемент семиричного окропления (пальцем) той стороны света, где находился Храм (имеется ввиду второй и первый Храмы в Иерусалиме). После окропления, окропивший (а это должен быть коэн) становится нечист.

И на последок. Ритуал устраняет самую сильную нечистоту не караемую смертью - прикосновение к трупу. А теперь послушайте, что говорил по этому поводу мудрец Йоханан бен Закай: "Мертвое тело не передает никакого духа нечистоты, да и пепел Красной Коровы не прогоняет его. Закон этот находится за пределами человеческого понимания. Нет человека смертного, которому следовало бы задавать вопросы, относящиеся к сути этого закона."

Ваши вопросы!

Автор поста: Венера
Дорогое удовольствие коров резать ...ее , что целиком жечь?....Тут и очищения не захочеш , когда представишь это все....

Автор поста: Ifrit
Одна проблемма достать корову.Так надо найти еще место,чтобы ее сжечь!!!

Автор поста: Kain
Asmodey пишет:
цитата
Посмотрим, что скажет мне моя интуиция ....


и что же она вам сказала?

Автор поста: Ifrit
Рас ничего не пишет,значит его интуиция молчит:)

Автор поста: Zarra
А мне интуиция подсказывает, что в 1996 году мрачная процессия открыла секреты черного искусства

Автор поста: Boassa
Ifrit пишет:
цитата
Одна проблемма достать корову.Так надо найти еще место,чтобы ее сжечь!!!

У меня есть на примете подходящее место, приводите корову, кетчуп я принесу.

Автор поста: Astroman
М-да. А кто-то сказал: мне не жалко ни корову, ни девственницу. Мне жалко дураков!

Автор поста: Ruach
Дожили, Руаха цитируют. И к чему ЭТА цитата? Не в тему и не к месту. Хотя, я уже привык...

Автор поста: Ruach
Asmodey, я склонен рассматривать жертву в этом же ключе. На сколько легко добыть такую корову? На первый взгляд - это колоссально сложно. В этом, вспомните, заключаются практически все средневековые ритуалы - достать необходимые атрибуты достаточно проблематично. Это можно рассматривать как метод закрепления своей идеи в тонких планах. Человек, который желает осуществить магическое действо, уже начинает осуществлять его через сложную подготовку - поиск атрибутов, очищения, посты и прочее. Как правило, сложнодоступная атрибутика имеет наибольшую магическую силу - человеческое сало, например или сперма повешенного... или Красная Корова.

То, что добавляли в костер, рассматривается как символы гордыни (кипарис), смирения (иссоп) и греха (червленица).

Семиричное окропление - символ очищения семи сфер бытия.

А вот на счет отношения чистый-нечистый... тут не так все просто. Я пока размышляю над этим механизмом

Автор поста: Ruach
Asmodey

Не люблю я фразу "за пределами человеческого понимания". Свое понимание я не ограничиваю. Основные вещи, доступные для понимания человека, веками превращались в недоступное. Ищу начало.



Rambler's Top100