Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Действие воды на астральное тело

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: spectre
Я тут слышал, что вода плодотворно влияет на астральное тело и нужно побольше пить. Вопрос: нужно пить исключительно чистую воду, или нет(напр. чай)?

Автор поста: Laguzzzz
spectre
вопрос поставлен немножко не правильно.
при употреблении внутрь,вода прежде всего влияет на физ.тело.а оно в свою очередь связано с тонкими телами.по сему имея благотворное воздействие на физ тело вы воздействуете и на другие.
идеальная вода родниковая и талая.также возможны манипуляции с подзарядкой.чаи хороши травяные и зелёный.чёрный вреден из за содержания в нём кофеина.



Автор поста: Laguzzzz
чрезмерное питьё чревато нагрузкой на почки.

Автор поста: Ruach
Laguzzzz пишет:
цитата
чёрный вреден из за содержания в нём кофеина

Содержание кофеина в зеленых чаях превышает оное в черных

Автор поста: Laguzzzz
Ruach пишет:
цитата
Содержание кофеина в зеленых чаях превышает оное в черных

не знаю шо там у вас в Аахене кладут в зелёный чай,но тут у нас пишут что кофеина в зелёном чае мизерные дозы.



Автор поста: Ruach
Laguzzzz пишет:
цитата
не знаю шо там у вас в Аахене кладут в зелёный чай,но тут у нас пишут что кофеина в зелёном чае мизерные дозы.

Что вот вы все мой милый Ахен ААхеном обзываете, никакой он не ААхен, прям не знаю!

Отвечает врач-диетолог Наталья Грядкова:

- В зеленом чае кофеина содержится гораздо больше, чем в кофе. Причем бодрящего эффекта после чашки кофе хватает на час-два, а после чашки зеленого чая запаса бодрости может хватить почти на шесть часов. К тому же употребление зеленого чая не приводит к перевозбуждению нервной системы, что нередко происходит при употреблении других кофеиносодержащих напитков. Кофеина особенно много в зеленом чае первой заварки, хотя и в последующих заварках (а зеленый чай, в отличие от черного, можно заваривать неоднократно) количество кофеина будет все же больше, чем в кофе. Кроме того, кофеин смешивается в заварке с другим важным ингредиентом зеленого чая - катехином. При этом эффект возбуждающего воздействия получается гораздо мягче, чем при использовании других кофеиносодержащих напитков. Кстати, количество кофеина, содержащегося в одной чашке зеленого чая, достаточно для того, чтобы повысить тонус всех мышц человеческого организма. И все же не стоит употреблять зеленый чай после шести-восьми часов вечера, чтобы не «заработать» бессонницу.

Автор поста: merlin
Ruach пишет:
цитата
И все же не стоит употреблять зеленый чай после шести-восьми часов вечера, чтобы не «заработать» бессонницу

готов оправдать собственным опятом!

Автор поста: Ruach
merlin пишет:
цитата
готов оправдать собственным опятом!

Чаю - БОЙ! Будем пить водку...

Автор поста: Лакшми
Ruach

Laguzzzz

Я буду Вашим арбитром : .... Вопреки распространённому мнению, кофеина гораздо больше содержится именно в чае (от 1 до 4 %), чем в кофе, но чайный кофеин, или теин, действует мягче, чем чистый кофейный кофеин, по целому ряду причин: во-первых, потому, что для заварки берут обычно меньшее количество чая, чем кофе, и, следовательно, создают меньшую концентрацию кофеина, а во-вторых, кофеин выступает в чае не изолированно, а в комплексе с танином, образуя соединение таннат кофеина, который действует более опосредованно, более смягченно на сердечно-сосудистую и центральную нервную систему. Кофеин чая обладает ещё одним замечательным свойством: он не задерживается, не накапливается в организме человека, что исключает опасность отравления кофеином при самом частом употреблении чая.

Английский чаевод Ч.Р. Харлер подсчитал, что даже англичане, у которых норма потребления чая самая высокая в мире (5 кг в год и выше), "съедают" ежегодно в среднем по 132 г кофеина каждый, что не так уже много в расчёте на сутки. Но и эта цифра является лишь теоретической, ибо практически в чайный настой никогда не выходит весь кофеин, содержащийся в сухом чае, а максимум 35-80 % его, т.е. примерно 95-100 г в год, или менее чем 0,3 г в сутки. А при нашем потреблении чая, составляющем всего 1/10 того, что приходится на англичанина, опасности злоупотребить кофеином абсолютно не существует: через чай мы получаем в сутки поистине микроскопическую дозу кофеина - 0,01 г, в то время как стимулирующая суточная доза, допускаемая фармакологами, по меньшей мере в 30 раз больше!

Кофеин принадлежит к тем немногим веществам чая, состав и количество которых крайне незначительно изменяются при переработке. Между тем различные сорта чая содержат различный процент кофеина. Долгое время это оставалось загадкой. Затем выяснилось, что кофеин распределяется неравномерно в чайном растении. Первый листочек флеши содержит 4-5 % кофеина, второй - 3-4 %, третий - 2,5 %, остальные - от 0,5 до 1,5 %. В семенах же чая кофеин совершенно отсутствует. Это говорит о том, что кофеин не заложен в чае от рождения, а приобретается в процессе выращивания чайного куста. Отсюда понятно, что чаи высокого качества, изготовленные из первых листочков, содержат больше кофеина, чем чаи из грубого сырья. Вот почему прессованные чаи, где кофеин практически отсутствует, народы Бурятии, Калмыкии, Монголии могут пить в очень больших количествах. И вот почему казахи, туркмены, употребляющие чёрный чай также в больших количествах, предпочитают его вторые и даже третьи сорта, где кофеин содержится в крайне малых дозах, зато много танина, пектинов, столь важных для предотвращения желудочно-кишечных заболевании в условиях Средней Азии.

Некоторые потребители заблуждаются, думая, что кофеин определяет крепость чая. Это совершенно не так. Например, в цейлонском чае, который принято считать крепким, кофеина содержится заметно меньше, чем в китайских чаях, считающихся среди массового потребителя слабыми.

Помимо кофеина, в состав чая входят в незначительном количестве и другие алкалоиды. Это растворимые в воде теобромин и теофиллин (они являются хорошими сосудорасширяющими и мочегонными средствами), труднорастворимый в воде адеин и совершенно нерастворимый в воде гуанин - пуриновое основание с отрицательными свойствами. Его можно вывести из чайного листа в настой только в результате резкого кипячения или длительного подогревания заваренного чая. Вот почему нельзя делать чай "покрепче" на огне. - http://www.wonder.ru/alex/pohlebkin/chai/05.htm

В чае содержатся такие витамины как A,B,C,D,E,K,H,P. Они все чрезвычайно полезны для человеческого организма. Витамины делятся на водо-растворимые и жиро-растворимые.

(Поэтому , что-бы жирорастворимые не пропадали зря , после пития чая добавте в заварку масла или сметаны и съеште нафик.)



Автор поста: Ruach
Лакшми, согласен со всем до слова гуанин. Что значит "отрицательные свойства"? У нас постоянно в организме происходит лизис нуклеиновых кислот что бы мы не слопали - хоть чая, хоть березовой коры. Что касается кипячения чая, то это вредно только по тому, что большое количество "тяжелых" молекул просто распадаются при таком грубом воздействии, а уж продукты распада - это такая каша, что, скорее всего, она будет не полезна для нашего организму.
Кроме того, таннин. Вещество, к стати, примерзейшее, легко связываясь в комплексы за счет гидроксильных групп оно покрывает труднорастворимой пленкой стенки желудка и кишечника, что не есть хорошо.



Автор поста: Лакшми
Ruach пишет:
цитата
до слова гуанин. Что значит "отрицательные свойства"?


Насколько я поняла , гуанин (-2-амино-6-оксипурин) , пуриновое основание. Содержится в клетках всех организмов в составе нуклеиновых кислот (одна из 4 "букв" генетического кода), нуклеотидных коферментов и других биологически важных веществ. Основная составная часть экскрементов птиц.

При деструкции гуанина (окислении) образуется Тосичный гуанидин!
Гуанидин, хим, CN3H5, кристаллическое вещество едкого вкуса и щелочной реакции;
А окисление гуанина происходит при вываривании чая (при приготовылении чифиря, например) или просто в перестоявшем чае.

------------------------------------

Вы правы - танин (полифенол) способен образовывать весьма устойчивые химические соединения с белками, что и приводит к «дубильному эффекту». Но данный эффект имеет и хорошее фармацевтическое применение – действует как кровоостанавливающее, ранозаживляющее, вяжущее, противовоспалительное , тонизирующее , кардиостимулирующее , и бактерицидное средства ; отсюда возможные варианты его применения.
Маленькая цитатка : "Важное значение имеет исследование профессора Тенджи Угаи и Энци Хаящи Фармацевтического института Шибзоика (Япония, 1960). Внимание ученых привлекло заявление группы людей, пострадавших во время атомных взрывов в Хиросиме и Нагасаки, что при использовании зеленого чая их состояние улучшилось. В результате многочисленных специальных опытов ученые пришли к выводу, что препарат чайного танина полностью ликвидирует вредное действие на организм радиактивного изотопа стронция 90, т. к. адсорбирует и выводит его из организма раньше, чем он достигает костного мозга."

При заваривани чая необходимо учитывать, что танины активно реагируют с железом и кислотами. При заваривании чая в железной посуде (или с использованием богатой железом воды) получается мутная бурая («ржавая») заварка. Кислая среда, напротив, осветляет заварку (всем известно действие на чай лимона).
Полифенолы (танин) хорошо растворяются Только в горячей воде. Именно поэтому чай мы завариваем кипятком. После того, как заварка остывает, она зачастую мутнеет – это также свойство полифенолов. Если при охлаждении заварка не мутнеет – это показатель того, что содержание полифенолов в сырье явно недостаточно. Если помутневшую заварку подогреть на несильном огне, то она вновь станет прозрачной. А если этого не произойдет, то помутнело все это дело не из-за полифенолов, а еще по какой-нибудь левой причине (например, таракан утоп в заварнике.).
Чем больше в чае танинов, тем более терпким (но не горьким!) и вяжущим вкусом он обладает. "Обилие дубильных веществ придает заварке крвоостанавливающий и дезинфицирующий эффект (кто из вас не использовал спитую заварку для промывания глаз!?). Если же вам не нравится терпкость чая, то лучший способ смягчить ее – добавить в чай молока.
Если вы еще не поняли, скажу прямее прямого: полифенолы чая являются весьма активными антиоксидантами, которые легко и быстро образуют безопасные и устойчивые химические соединения со всякими левыми и вредоносными белками, металлами, алкалоидами, кислотами и прочей гадостью попавшей в организм. Потом они эту связанную гадость из организма выводят. Именно это делает чай (особенно зеленый) уникальным противоядием. Он помогает и от перепоя, и от радиации, и от тяжелых металлов, и от передозирововок лекарств. Вот так".
Из моего фармакологического теста : при отравлении солями тяжелых металов и алколоидов применяют танин. Танин является одним из кровоостанавливающих средств при внутренних кровотечениях .Ку-ку!
Интересно , что чай используется и в магии - разбрасывание свежих листьев чая по дому для очищения от негативных энергий.Думаю пора закруглятся - химия чая не очень соответствует теме , замечания не избежать ...



Автор поста: Ruach
Лакшми пишет:
цитата
При деструкции гуанина (окислении) образуется Тосичный гуанидин!
Гуанидин, хим, CN3H5, кристаллическое вещество едкого вкуса и щелочной реакции;

Формула гуанадина не верная, но ладно.
О вопросах токсичности можно много говорить, но, дело в том, что те ничтожные количества гуанидина, образующиеся в чае, не способны нанести существенного вреда. Для примера, в жареном мясе его концентрация (по понятным причинам) в сотни раз выше. Однако - все живы. Я склоняюсь к тому, что вредное воздействие чая все же связано с танниновыми комплексами. Для примера, зеленый чай содержит меньшее количество таннинов, что объясняет его гораздо меньшую вредоностность для организма, чем черного.

Что касается использования полифенолов в качестве антиоксидантов, то надо знать меру. Либо ваши таннины ловят свободные радикалы, либо - вы получаете непробивную пленку нерастворимых комплексов на своем желудке и кишечнике под которой существенно возрастает бактериальная активность приводящая к эррозиальным процессам. К стати, опять вернемся к нашим баранам, то есть к зеленому чаю. Так вот, помимо небольшого таннинов, этот чай содержит и другие нетоксичные полифенолы не образующие нерастворимых комплексов таннинного типа.

Пейте, дети, молоко!

Автор поста: Ruach
Лакшми пишет:
цитата
Если вы еще не поняли

Надеюсь, эта фраза относится не ко мне. Я все-таки как-никак биохимик.



Автор поста: Лакшми
Ruach

Собственно вся идея этого ,с позволения сказать, моего "доклада" сводится к тому , что зеленый чай вероятнее считать полезным , нежели вредным. Опять - таки , как Вы правильно заметили , все зависит от количества. Мораль : знай меру во всем! (почти по Козьме Пруткову.)

Ruach пишет:
цитата
Надеюсь, эта фраза относится не ко мне


Конечно не к Вам , и ни к кому вообще ! Я думаю , что у автора цитаты - просто такой литературный стиль. А я не придала этому значения. Что-бы Вы мне поверили , даю сноску (второй абзац снизу) http://tea.volny.edu/index.php?act=2&id=18&dep=6
----------------------------------------------------------------------------------

Ruach пишет:
цитата
Формула гуанадина не верная


Значит Брокгаузу и Ефрону больше доверять нельзя! - click here

Или другой вариант : guanidinium group - очень большая : (Guanidinium carbonate, Guanidinium Chloride , Guanidinium nitrate... - click here - может Вы имеете ввиду какую-нибудь из этих формул ....

С Вами очень интересно беседовать , Ruach !

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Но вот вопрос : как скоро нам укажут "на дверь" из этой темы?

Упаваю только на Ваш авторитет бакалавра

Автор поста: Лакшми
последнюю сноску неправильно открывает , (напечатаю-ка я ее вручную) :

chem-faculty.ucsd.edu/tor/research/literature/cellularuptake.pdf

Автор поста: Ruach
Ой, пардон, я у Вас в эмпирической формуле гуанидина не заметил 3-х азотов, показалось, что там один. Все правильно, так что извиняюсь. Гуанидин - это иминомочевина, то есть (NH2)2C=NH или как у Вас. Продолжайте доверять Брокгаузу и Ефрону.

Лакшми пишет:
цитата
Но вот вопрос : как скоро нам укажут "на дверь" из этой темы?

Ну можно перейти на исследование непосредственно воды во всем ее кластерном многообразии. Кстати, тут на форуме заметил очередной приворот, связанный с шампанским. Я это категорически не приемлю. Шампанское, ввиду его сложного состава (спирт, сахар, эфирные масла, этиловые эфиры карбоновых кислот, сахар и прочее), не позволяет твердо записать на него информацию уже по тому, что упомянутые мной эфиры при сбавлении давления углекислого газа (то есть при разливании шампанского по бокалам), начинают активно распадаться, чем и объяснена "игра" шампанских вин, следовательно, информация также теряется при этом распаде. Что Вы об этом думаете?

С Вами тоже интересно беседовать.

Автор поста: Венера
Ruach все может быть, но это не приворот а всего лиж влияние на нужного вам человека.
Я сама пробовала такое, и у меня получилось.

Автор поста: Венера
Ruach на мой взгляд , когда дело касается магии , то помоему не имеет значения на сколько сложен состав шампанского или вина. Магия способна действовать иногда во преки физике, логике и.т.п. это трудно обьяснить почему магия способна действовать в некоторых случаях с точки зрения других наук. Обьяснить может только маг.

Автор поста: Ruach
Венера пишет:
цитата
Ruach все может быть, но это не приворот а всего лиж влияние на нужного вам человека.
Я сама пробовала такое, и у меня получилось.

То, что у Вас получилось, может быть непосредственно не связано с этим методом. Он просто обострил Ваше ментальное влияние.

Венера пишет:
цитата
Ruach на мой взгляд , когда дело касается магии , то помоему не имеет значения на сколько сложен состав шампанского или вина. Магия способна действовать иногда во преки физике, логике и.т.п. это трудно обьяснить почему магия способна действовать в некоторых случаях с точки зрения других наук.

Мы здесь для того и собрались, чтобы не сидеть в лесу и листать бабушкину книгу, слепо веря всему написанному, а создать теорию магии. Я не собираюсь объяснять магию с точки зрения физики, я стремлюсь к тому, чтобы физика объяснялась с точки зрения магии. Не следует отметать какие-либо законы только потому, что они якобы "научные", а у нас тут сплошь магия.

Автор поста: Венера
Очень бы хотелось постичь , теорию магии.

Rambler's Top100