Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Практическая пирамидология

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Laguzzzz
предлогаю эту тему для обсуждения.

вот немножко ссылок из моих запасов,может кто-нибудь из вас ешё до них не добрался.
[A TARGET="_BLANK" HREF="http://pyramid.org.ua/?p=060"]http://pyramid.org.ua/?p=060[/A]
[A TARGET="_BLANK" HREF="http://www.aha.ru/~orionmax"]http://www.aha.ru/~orionmax[/A]/
[A TARGET="_BLANK" HREF="http://slavaiv.narod.ru"]http://slavaiv.narod.ru[/A]/
[A TARGET="_BLANK" HREF="http://shunghit.spb.ru/use.php"]http://shunghit.spb.ru/use.php[/A](о пирамидах первые две статьи,про шунгит тоже надо бы почитать,хороший минералл)
у меня также есть кое-какой печатный материал по теме,так что если кому то что то интересно узнать,найти...то с удовольствием гляну у себя и поделюсь.
кто-нибудь из вас имеет какой-либо опыт применения?очень интересно послушать о ощущениях и результатах.
[IMG SRC="/img/sm10.gif"]

Автор поста: Ruach
Прям боюсь обсуждать эту тему, сейчас сюда прийдет Литан и начнет всех строить. Я ее прям как живую представляю с картонной пирамидой на голове, выводящую зычным голосом сонарные согласные: «м-м-м-м-м-м-м, ах, м-м-м-м-м-м-м-м»!

Автор поста: Laguzzzz
Ruach
чё ты мне засоряешь темку то а????
вона идите во флейм я вам тама территорию обустроила!


Автор поста: Ruach
Больше не буду!

Автор поста: nefrit
Laguzzzz
Вы всё в своём репертуаре из вас так и льются клёвые темы.
У вас кстати нету материала по эфекту формы таких обьектов как:
спираль, круг, квадрат, элипс, треугольник и т.д.
А по теме скажу одно из применений прамиды которое использую
я; это например для исполнения желания на 1/3 пирамиды помещается лист бумаги
с желанием пирамида устанавливается по сторонам света и втечении 2-х недель утром и вечером
помещая руки над пирамидои и посылая энергию в пирамиду мысленно проговаривать желание в течении нескольких
минут. У меня отлично работает.

Автор поста: Ruach
Прогулялся я по сайтам, посвященным проблемам пирамид и аж страшно стало! Нет, я более чем уверен в том, что некоторые объекты, в частности пирамиды, способны структурировать энергию, но! Люди, исследующие эту проблему, просто потрясают своей безграмотностью во всех планах - от науки и магии до простой человеческой логики, их высказывание не вызывают в мозге никакой ответной реакции, кроме смеха. Сыпят порой кучей терминов в которых, очевидно, вообще ничего не понимают. Я просто рекомендую исследовать эти сайты критически.

Автор поста: Laguzzzz
Ruach
почти весь инет это сплошная попа.
когда мне тема интересна я ищу во всех мне доступных местах.даже в стрёмных сайтах можно подчерпнуть пару строк ценной инфы,оттолкнутся от неё и искать дальше.
я лично предпочитаю доверять книгам.
не спорю сайты малость парнушечные,но надо же на что-то ссылаться.
к сожелению у меня нету глубоких знаний физики и математики,посему тонких нюансов не пойму.в мои планы входит построение пирамиды.имеются три разных вариантов построения.буду изучать это дело методом тыкания.каково твоё отношение к главе о пирамидах в «сакральной геометрии»?(ты говорил что читал эту книгу)и вообще может у тебя есть какие-нибудь другие источники?


Автор поста: Laguzzzz
nefrit пишет:
цитата
Вы всё в своём репертуаре из вас так и льются клёвые темы.

после такого комплимана даже если бы мне не было чего сказать,я бы поискала.
спасибо.

nefrit пишет:
цитата
У вас кстати нету материала по эфекту формы таких обьектов как:
спираль, круг, квадрат, элипс, треугольник и т.д.

с какой позиции вас интересует этот вопрос?
поставте мне более узкие рамки,что бы я не распылялась?например если форма в обьекте и как она влияет на окружение?влияет на человека?влияет на ситуацию?помогает в определённой цели?лечит?



Автор поста: Ruach
Laguzzzz пишет:
цитата
каково твоё отношение к главе о пирамидах в «сакральной геометрии»?(ты говорил что читал эту книгу)и вообще может у тебя есть какие-нибудь другие источники?

По этой тематике есть, но в Москве, так что даже названия не скажу, не помню. Ты права, интернет - помойка в которой порой приходиться копаться, но тот петух тоже жемчужное зерно не в ювелирной лавке нашел .

На счет представления пирамиды в литератре по сакральной геометрии, то я, в принципе, со многим согласен, только вот описываемые колоссальные воздействия на материю - чистой воды фантазия. Пирамида, правильно построенная, структурирует энергию планеты, просто создавая тем самым биополя определенной, нежели земная, структуры. Земля в каждой точке несет в себе поля разной топологии и мощности, пирамида же приводит их в определенное состояние, которое можно назвать нормой. Также (рядом с моим домом в Москве один буйнопомешанный г-н Голод состряпал пирамиду) могу сказать, что пирамида определенно является приемником и передатчиком космической энергии, так как над ней постоянно находится довольно яркий луч, направленный в небо. Я никогда не был в этой пирамиде, но, думаю, что ритуалы циркуляции энергии в ней должны проходить на ура. Но, не был - не могу сказать со всей определенностью. Определенно только одно - пирамида работает, как - неизвестно, фокусы с мгновенным замораживанием воды я могу показать и в своей квартире

Автор поста: nefrit
Laguzzzz
Ну вообщем мне интересно воздействие на человека и на окружающую
реальность а так же их практическое применение в магии.
Чтобы было частично понятно процитирую пару статей:
цитата
Круг - своего рода механизм, аккумулирующий энергию Земли
и преобразующий её в нечто....
Круговая форма - являет собой подобие «направленной антены» для тои энергии
которая через него передаётся...


цитата
Треугольник - может служить местом проявления какой либо энергии или он может быть
местом проявления тонких планов в магических ритуалах....


Автор поста: Laguzzzz
nefrit
хочу вам сначало посоветовать кое-что по теме.
-серьёзная литература по практической нумерологии.освоив некоторые принципы сей науки вам будет на много легче понять суть геометрических фигур.
-кровь из носу достаньте книгу «сакральная геометрия,ключ к пониманию вселенной и человека«авторы-Неаполитанский С. М.,Матвеев С.А.издательство«Святослав«2003год,её можно заказать через инет.я не встречала более глубокой книги по теме.
-обратитесь к профессиональным книгам по Фенг-Шую.море инфы о влиянии всего на всё.
натуральная практическая магия пространства.
но это касается только серьёзных книг.в популярной литературе по теме упускают всё самое интересное.
-изучите правила композиции и пропорции,зрите геометрию в природе,поищите информацию о золотом сечении(число фи).

сегодня расскажу вам о спирали.
сей символ с давнейших времён-символ жизненной силы,как на уровне космоса,так и на уровне микрокосмоса.спиральные формы встречаются в природе очень часто,начиная от галактик и до водоворотов и смерчей,от раковин моллюсков и до рисунков на человеческих пальцах и как обнаружела наука на двойной спирали молекулы ДНК,содержащейся в каждой клетке живого организма.нет культуры или народа где этот символ не встречался бы в эзотерической философии и в изобр.искусстве.
спираль сочетающая в себе форму круга и импульс движения,также является символом времени,циклических ритмов сезонов года,рождения и смерти,фаз старения и роста.сжатая спиральная пружина-символ скрытой силы,как и змееобразный клубок энергии в основании спины(энер.кундалини)
восходящая спираль-мужской фалический знак,нисходящая-женский,что делает двойную спираль ещё и символом плодовитости и деторождения.(когда вы почитаете о числе фи,вы на много глубже поймёте этот символ).
в магазине по фэн-шую можно преобрести специальные спиральки для гармонизации пространства.(я не расширяю т.к. что-бы понять принцип нужно понимать кое-какие основы сей интересной науки).
спираль мой любимый из символов.я больная на раковинах.помимо обыкновенных я не давно преобрела отшлифованую окаменелость.на ней имеется пятисантиметровой силуэт спирали,несколько милионов лет назад,это была раковина,она окаменела и слилась со средой.
зная символику любого символа вы сможете импровизировать в своих ритуалах.
вы можете подобрать нужные медитативные техники на геометрические фигуры.
очень результативно применять геометрические фигуры как элементы в создании амулетов и талисманов.например пользуясь символом спирали вы можете вписать в неё формулу,заговор,строчку из свещнных писаний.естественно цель талисмана должна просматриваться в сути символа.не стоит использовать в своей практики геометрический символ(да и любой другой)который вам до конца не ясен.

надеюсь я вам помогла.



Автор поста: nefrit
Laguzzzz
Спасиб большое буду следовать вашему совету
и для начала поищу «сакральную геометрию»

С уважением nefrit.

Автор поста: Enigma
Деточка, сначала проверь, потом советуй. Познай закон спирали, а пока книжки читаеш, люди дело делают, но ты у нас самая «умная» и к практическим советам не прислушиваешся.И вообще теперь я понимаю почему в ваш форум не заходят профи, книги читать все умеют и по компу умняк строить, а вот людей спасать не все могут, не каждому дано, а тебе проблемной надо научиться свои ошибки исправлять, только потом можно учиться помагать человечеству даже советами.

Автор поста: nefrit
Laguzzzz
Ну наконец то я нашёл «сакральную геометрию».
Спасибо за совет, Книга действительно ВПЕЧЕТЛЯЕТ

С уважением.

Автор поста: Серый
nefrit пишет:
цитата
Ну наконец то я нашёл «сакральную геометрию».

Если нашел в нете, - дай линк, и я полистаю.

Автор поста: Laguzzzz
nefrit
я безумно счастлива,что мой совет оказался полезным!



Автор поста: nefrit
Серый
К сожелению не в нете, в магазине купил
так что извини

Автор поста: Лакшми
Серый
Серый пишет:
цитата
Если нашел в нете, - дай линк, и я полистаю


http://www.trinitas.ru/ru...oc/0202/010a/02020028.htm


Тут попроще - http://www.vdv.crimea.ua/...rt.php3?filename=11-9.txt

А тут красиво ( продолжение - слева внизу , методом клика).

http://discursm.chat.ru/SG/

Автор поста: Laguzzzz
Лакшми
очень полезные ссылки,
но это не из обсуждаемой книги.



Автор поста: Лакшми
Просто линк (на тему сакальная геометрия) -

http://www.innergardenart.com/Apg3.html

Rambler's Top100