Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Кружок «Умелые Ручки»

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: IZIDA
Предлогаю публиковать здесь различные технологии ручного производства, которые могут быть полезными в магическом ремесле.



Автор поста: Laguzzzz
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУМАГИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
-------------------------------------------------- ----------
МЕТОД I
Вам понадобится:
-Большая кастрюля
-Листы использованной бумаги
-Миксер или кухонный комбайн
-Вода
-Кусок марли с мелкими отверстиями
-Растворимый крахмал (две чайные ложки)
-Два листа промокательной бумаги (или газета)

Что делать:
1.Разорвите бумагу на мелкие кусочки (не больше, чем 2х2 см) и поместите их в кастрюлю. (Если Вы используете кухонный комбайн, просто положите в него порванную бумагу, налейте немного воды и взбивайте, пока бумага не распадется на волокна. Затем вылейте полученную массу в кастрюлю с водой и переходите к пункту 4)

2.Налейте в кастрюлю воды (лучше теплой). Если хотите использовать крахмал, то добавьте его в воду сейчас (две чайные ложки).

3.Дайте бумаге постоять минут 10, а затем взбивайте миксером до тех пор, пока волокна бумаги не разделятся и масса не станет мягкой.

4.Опускайте постепенно кусок марли в кастрюлю одним краем, держа ее за другой край. Полностью погрузите ее в массу, а затем осторожно выньте.

5.Дайте воде стечь обратно в кастрюлю

6.Накройте марлю промокательной бумагой и переверните, но осторожно, чтобы полученная «целлюлоза» не распалась.

7.Аккуратно удалите марлю и накройте оставшуюся «целлюлозу» вторым листом промокательной бумаги и прокатайте.

8.Высушите с помощью утюга

9.Аккуратно удалите промокательную бумагу. Получившийся лист не трогайте 24 часа до полного высыхания.
-------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------
МЕТОД II

Вам понадобится:
-Ступка и пестик
-Литровая стеклянная мензурка
-Горелка
-Кастрюля
-Кусок марли с мелкими отверстиями
-Ненужная бумага
-Два листа промокательной бумаги (или газета)

Что делать:
1.Разорвите бумагу на мелкие кусочки (не больше, чем 2х2 см) и поместите их в мензурку.

2.Добавьте немного воды, так чтобы она покрыла бумагу. Поместите мензурку над горелкой и нагревайте 10 минут.

3.Перелейте полученную массу в ступку и хорошо растолките пестиком.

4.Добавьте эту массу в кастрюлю с водой.

5.Теперь перейдите к пункту 4 МЕТОДА I.
-------------------------------------------------- --------------------------------------------
p.s.мне пака не приходилось самой использовать эти рецепты.но когда дойдут руки,я поэкспериментирую с добавлением всяким маг.ингридиентов.например к воде можно капнутрь особый маг.конденсатор или «вложить» сухие листики или травинки имеющие для вас символическую ценность.
приготовленная таким образом бумага,в магических практиках будет работать намного сильнее чем обычная.


Автор поста: Ruach
Травления металлов в домашних условиях.

Для изготовления талисманов на металлах, хорошим и нетрудоемким способом нанесения символов является травление. Для этого могут понадобиться некоторые реактивы, которые можно выпросить у старой и больной школьной учительницы химии (вы ведь не ссорились со своей старой и больной учительницей химии?!). Также всю эту дрянь можно купить на птичих рынках и т. п.

Итак, для травления серебра, меди и олова можно воспользоваться 60%-й азотной кислотой, медь также хорошо травится концентрированным раствором хлорида железа (III), а олово растворяется в теплой соляной кислоте. Для свинца приводить методики травления не буду, так как металл очень мягкий и безопаснее было бы просто выдавить надпись простой шариковой ручкой. Осталось золото и железо. Железо также растворяется в азотной кислоте, но исключительно в разбавленной. Золото можно протравить царской водкой - смесью концентрированных азотной и соляной кислот в пропорции 3:1 соответственно.

Далее метод травления. Он описан во многих книгах, но повторю. Металл ПОЛНОСТЬЮ покрывается горячим жидким воском так, чтобы восковая пленка была достаточно тонкой, так легче ее сковыривать, далее иголкой на пленке вырисовываются необходимые символы, открываю доступ к металлу. После, вы помещаете металл в соответствующий реактив и выжидаете определенное время, вынимаете, промываете водой и радуваетесь!!!

Сводная таблица травления металлов:

Медь - HNO3, FeCl3 (раствор)
Серебро - HNO3
Золото - «царская водка»
Олово - HNO3
Железо - разбавленная HNO3
Цинк - разбавленные минеральные кислоты.
Алюминий - растворы NaOH, KOH

Принимаю вопросы и предложения. Сразу прошу прощения у химиков за примитивность изложения - я не вас информирую!

Автор поста: Demon
Ruach пишет:
цитата
Сводная таблица травления металлов:

Я нифига не догнал! Я не химик, нифига!!!
А я всегда карябую железякой!

Автор поста: Ruach
Demon пишет:
цитата
Я нифига не догнал! Я не химик, нифига!!!

Что конкретно непонятно? Надо достать где-нибудь реактивы и травить всех и вся на здоровье - вот и вся недолгА!

Автор поста: Demon
терь все понятно, но я стариковским методом... железякой...

Автор поста: Gene
Demon



Rambler's Top100