Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Перекресток целей Магии и реальной жизни.

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Migris
Каждого человека в процессе жизни посещает, рано или поздно, вопрос: "Зачем я здесь? Каково мое предназначение?".

Что нас связывает с магией? Может это просто Игра?

Не намочить головы, не погрузившись в реку полностью.....

Автор поста: шонгома
Для меня всё ясно. Магия - это моя жизнь и моя цель - приближение Апокалипсиса.

Автор поста: Ruach
Migris, подобные вопросы изредка формулировались на нашем форуме и до сих пор я не видел ни одного вменяемого ответа.

Что ж, мое мнение, как мага из людей и человека из магов. Разложу все на поверхностном уровне (есть шанс, что хоть кто-то вникнет в суть). Тут, как помнится, Орден Гермеса, а значит, его учение играет не последнюю роль в миропонимании адепта - приверженца школы Ордена. Итак, вспомним для начала историю рабби Акивы, который единственный из четырех высокопосвященных вернулся со ступеней божественного престола. Остальные, либо умерли, либо сошли с ума, либо отступились от веры, что впрочем эквивалентно первым двум напастям вместе взятым. Вопрос - почему! Все были такие крутые-начитанные маги-волшебники, а вернулся только один в здравом уме и твердой памяти.

О чем это я?

Сейчас перечитаю...

А!

Так вот, учение Гермеса, прежде всего, говорит нам о единстве, причем неразрывном единстве всего сущего. Пока я не видел опровержений этого постулата - лишь только подтверждения. Поэтому, я просто постигаю единство мира, изучаю и практикую, потому как одного осознания часто бывает недостаточно.

Не это ли место человека в мире? Взгляните на природу. Рожденное, перво-наперво, стремится только к тому, чтобы жить. Просто жить, а не перерабатывать воздух и удобрять землю фекалиями (зачастую интеллектуальными). То, о чем я говорил, и есть мой индивидуальный способ жизни. Вот, собственно, и все. Слава Богу, я родился достаточно полноценным, чтобы не требовать от магии наказания обидчиков, вселенской власти и багатьства и теток с большими сиськами, чтобы вешались мне на шею (тетки, а не сиськи, разумеется).

А три несчастные раввина, о которых я говорил в начале, они помешались только оттого, что, увидев божественный престол, поняли как он велик и совершенен и разделили материальный мир и божественный, отдав предпочтение последнему, за что и поплатились.

Автор поста: Astroman
шонгома пишет:
цитата
моя цель - приближение Апокалипсиса


Ты же вроде бы такой малефистик и дьяволопоклонник? Я бы в таком случае Судный день оттягивал бы до последнего...



Автор поста: Suleiman
шонгома
Цель у меня такая же как и у тебя, иду я похожим путем, но все же другим.



Автор поста: Фредди
шонгома пишет:
цитата
моя цель - приближение Апокалипсиса.
Правильно брат!Сдохнуть-это круто!

Автор поста: Migris
Перекресток, это пересечение не только двух путей, путей может быть от двух до бесконечности, только откуда и куда бы они не вели, сходятся они всеравно в ОДНОЙ точке.


Rambler's Top100