Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Все, что связано с камнями

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Liriel
Кому интересно побольше узнать о различных свойствах некоторых кристаллов и камней - химический состав, что лечит, от чего оберегает и что привлекает, как влияет на ауру, на какие чакры воздействует, в каком виде и при каких заболеваниях используют - http://www.ultra-ray.com/links.html
Я сама проходила у них курс Основ Минералогии, могу заверить - их методы работают. В любом случае, перед использованием любых "рецептов" с камнями советую проверить совместимость "пациента" и камня. У меня лучше всего работает такой способ: дать человеку в "принимающую" (-) руку камушек и смотреть по маятнику или рамке, подходит ли ему этот камень (если есть время или желание, вопрос можно детализировать по желанию). Иногда бывает, человек сам увидит камень и прямо таки глаз оторвать не может (хочет подержать, понюхать, потереть, купить и т.п. ), значит этот камень его "позвал". В этом случае может быть несколько вариантов:
1) его цвет, форма, вибрации, энергия (нужное подчеркнуть) могут помочь вашему физическому здоровью в данный конкретный момент. Обычно, после "выполнения задачи", такой камень "выключается до следующего раза", когда он может вам понадобиться;
2) его цвет, форма, вибрации, энергия (нужное подчеркнуть) могут помочь вашим тонким телам или чакрам. Суть таже - помощь в решении краткосрочных или хронических проблем;
3) вам повезло и вы нашли "свой" камень, его цвет, форма, вибрации и энергия полностью соответствуют Вашей энергетической системе (во всех планах - физика, ментал, астрал). Этот камень будет поддерживать и помогать Вам всю жизнь и во всем, "развиваясь" при этом вместе с Вами. Я лично видела как мутрый кристалл кварца за год, практически, стал кристально чистым.
Буду рада пообщеться на эту тему!

Автор поста: Ursula
Liriel

А у тебя есть такой камешек?

Выбор камня-талисмана зависит от ваших личных склонностей и особенностей, изначально данных вам природой. или тех качеств и способностей, которые вы хотели бы в себе развить, Очень многое решает дата вашего рождения, астрологические привязанности и гороскопическое соответствие.

Главное - чтобы камень действительно стал вашим тмлисманом, с ним нужно работать. совершать короткий ежедневный ритуал.
Наденьте кольцо с камнем на руку, Представьте, что вы окутаны невидимым эфиром - особой энергетической субстанцией. Ощутите, как с каждым вашим вздохом камень впитывает в себя окружающий вас эфир и передает вашей руке. Почувствуйте, как эта энергия расходится по всему телу. необходимо проделать все это несколько раз до тех пор, пока вы сами не ощутите достаточное насыщение этой энергией.
Повторяйте это упражнение несколько раз в день. пока не научитесь "дышать эфиром через камень" без всякого усилия со стороны сознания.
Поверьте в силу камня, и вы убедитесь в том, что все это действительно работает и существует.

Автор поста: Liriel
Ursula пишет:
цитата
А у тебя есть такой камешек?

У меня много самых разных камушков! Одни помогают в одном, другие - в другом. Вообще, очень полезно по-больше "общаться" со своими камнями, тогда и они будут охотнее открывать вам свои тайны! Мой любимый "целительный" камень (на все случаи жизни, так сказать) - оникс обработанный в форме яйца. Мой любимый "домашний защитик" - кусочек друзы аметиста (обожаю с ним медитировать!). Есть "рабочие" камешки на каждый день недели или для использования по мере необходимости. Больше всего не равнодушна к флюоритам и чароитам, всегда имею один под рукой. А насчет "моего" камня... мы все еще ищем друг друга!

Автор поста: Ишад
Прошу прощения, но уменя появился вопрос. Был случай при зарядке камня, я не спала не сколько ночей, камень мне не позволял и настойчиво требовал крови. Что это может значит и стоит потакать его желаниям?

Автор поста: 69
Есессенно - ститъ...)))

Автор поста: Венера
69

Это на каком языке?

Автор поста: 69
Подозреваю, что на албанском...)

Автор поста: Zarra
Ишад
Вы попали под влияние камня, он оказался вам не по зубам, в результате он диктует условия, а не вы. Лучше от него избавиться, пока не случилось что-либо неприятное.

Автор поста: Liriel
Ишад

Полностью согласна с Zarra, скорее всего вы не смогли его очистить и он влияет на ваши "вибрации", скажем так, пытается их "скорректировать".
Совет всем: Важно хотя бы приблизительно знать "историю" камня, прежде чем что-либо предпринимать! Если вы покупаете камень в магазине, узнайте где он добыт, кто его обрабатывал; если камень попал к вам "через" кого-то, узнайте как этот камень оказался у него, "работал" ли этот человек с камнем или просто, решил сделать вам подарок, или еще чего...
В вашем случае, на мой взгляд, будет лучше избавиться от камня - выбросить в реку или закопать, где-нибудь подальше и поглубже. Удачи!

Автор поста: Венера
Ишад

Подарите его , своему врагу.

Автор поста: Zarra
Венера пишет:
цитата
Подарите его , своему врагу
А если враг справится с камнем?
Тогда лучше расколотить его вдребезги, а вот оставшийся порошок в питье врагу подсыпать.
Кстати, такое жуткое дело практиковали в средние века. В вино или другое питье подсыпали алмазный порошок. Человек умирал в страшных мучениях...

Автор поста: Венера
Zarra пишет:
цитата
Тогда лучше расколотить его вдребезги, а вот оставшийся порошок в питье врагу подсыпать




Тоже можно

Автор поста: Венера
Zarra

Вот только не причинит ли камень вред, если его расколоть, а то кто его знает, что за камень.

Автор поста: Zarra
Венера
Вероятность есть.
Но сила, содержащаяся в камне, либо вернется в природу и рассеется, либо перейдет в человека, но тут зависит от силы самого человека - справится он с ней или нет, сможет ее обуздать или сила сама трансформирует человека.

Автор поста: AnnaS
Ишад пишет:
цитата
Был случай при зарядке камня, я не спала не сколько ночей, камень мне не позволял и настойчиво требовал крови.

Возможно, это лично ваши отношения с камнем.Попросите подругу с ним пообщаться и пусть она расскажет про свои ощущения,но при этом не стоит заранее распостраняться про то,что вы чувствовали находясь рядом с ним.Может на нее камень будет действовать по-другому.
Так же интересно,где вы его приобрели(имел ли камень историю) и скорее всего вы его не очистили перед зарядкой.

Автор поста: Liriel
Вот несколько интересных способов очистки камней (все проверены и работают):

Очищение с помощью друзы кристаллов
Поместите свой камень на большую (или хотя бы соответствующего размера) друзу кварца, горного хрусталя или аметиста. Воздействие друзы может за несколько часов уничтожить всю негативную энергию. Если ваш камень сильно "загрязнен" - оставьте его так на сутки. (Каждый кристаллик друзы работает как мини-лазер, дробя и рассеивая негатив.)

Очищение рисом
Возьмите стеклянную миску, наполните ее экологически чистым, сырым коричневым рисом и погрузите в него камень на сутки. За это время рис впитает в себя все негативные вибрации, очистив камень. Ни в коем случае не ешьте рис, который вы использовали! Можно высыпать его там, где его могут склевать птицы, или закопать где-нибудь, где не ходят люди.

Очищение цветами
Это очень нежный метод очистки, который заключается в использовании цветов или цветочных лепестков. Розовые лепестки идеально подходят для очищения розового кварца; лаванда - для голубых и сиреневых камней, например аметиста.
Соберите цветочные лепестки и/или цветы, которые нравятся вам и подходят камню по цвету, и сложите их в стеклянную миску. А теперь погрузите свой камень в цветы и оставьте так на сутки. Лепестки и/или цветы нужно закопать или сжечь после использования.

Следует помнить, что, если камень очень сильно загрязнен, лучше прибегнуть к более серьезным методам очистки!

Удачи!

Автор поста: Liriel
Что-то мне сегодня не спится... вот я и решила поделиться кое-какой информацией о камнях... может кому-нибудь пригодится:

Авантюрин
По одной из версий, камень получил свое название от итальянского слова означающего "шанс" или "случайность", поскольку был открыт совершенно случайно. По другой версии, это название связано со случайными вкраплениями слюды. Авантюрин бывает самого разного цвета - голубого, сине-зеленого, коричневато-красного, серого и желтого. Наиболее распространена зеленая разновидность авантюрина.
Целительные свойства:
Авантюрин тесным образом связан с сердечной чакрой. Он активирует, очищает и защищает, благодаря чему часто используется в лечении сердечных заболеваний. Он укрепляет сердечную мышцу, способствует регенерации тканей. Помогает при болезнях горла, аллергиях и бессоннице.
Это камень комфорта и равновесия. Он помогает тем, кому трудно открыть свое сердце, довериться и вступить в близние отношения с другим человеком. Авантюрин активизирует воображение, приносит удачу и помогает в путешествиях.

Агат
Типичный агат обычно имеет сложную структуру, так что в его состав входит множество примесей. Он бывает разных цветов, в том числе голубого, белого, серого, коричневого, красного, зеленого, желтого, черного и розового. В Индии, Непале и Тибете агатовые амулеты очень популярны. Считается, что этот камень обеспечивает защиту и приносит удачу. Агат - это один из камней, украшавших нагрудник верховного жреца иудеев в ветхозаветные времена. Агаты кладут в питьевую воду, чтобы отогнать болезнь.
Целительные свойства:
Агат - замечательный камень для восстановления баланса и гармонии тела, разума и духа. Он очищает и стабилизирует ауру, изгоняя негативные энергии. Агат стимулирует и усиливает аналитический ум, возвращает способность ясно и рационально мыслить, а также помогает сосредоточиться на задаче. Кроме того, он помогает добиться успеха, обрести вдохновение и постичь духовные планы.
Его полезно носить во время беременности, т.к. он успокаивает и мать и ребенка, а также облегчает родовые боли. Помогает избавиться от стресса и улучшает кровообращение. Вообще, способствует долголетию и ясному пониманию ситуации.
Агат часто используют в гаданиях на магических кристаллах.
Голубой кружевной агат - наиболее полезен для балансировки горловой чакры, кроме того, хорошо уравновешивает сердечную чакру, третий глаз и корону. Этот вид агата оказывает успокаивающее воздействие на разум, наполняя человека ощущением внутреннего мира и покоя, благодаря чему удается подняться на более высокие планы сознания.
Голубой кружевной агат помогает укрепить кости и ускорить стращивание переломов. Благотворно влияет на утомленные глаза, снимает многие кожные покраснения и раздражения.
Огненный агат - Этот камень оказывает наиболее благотворное воздействие на корневую чакру. Используется для заземления и установления тесного контакта с землей. Кристалл огненного агата снимает страхи и может использоваться в качестве защитного амулета.
Если вы хотите радикально изменить какие-то аспекты своей личности или жизни, огненный агат поможет вам устранить все блокады и препятствия, которые появятся на вашем пути. Этот камень обладает мощной энергетикой, позволяющей быстро восстановить утраченные силы.

Понятное дело, перед использованием любых камней, их необходимо тщательно очистить!

Если это кому-то интересно, я могу продолжить этот перечень свойств разных камней...

Автор поста: ИРИНА
Liriel

здравствуй,я несколько дней назад купила камент кашачий глаз(зелёный с белой пожилкой) и началось что то невыносимое у меня появилось много проблем почти каждый вечер доходит до слёз,с родителями вообще сплошные проблемы начались,я просто не знаю что делать,знаю что камню надо показать свою силу и сделать так чтоб он чувствовал что я хозяйка у я не знаю как это сделать,если знаешь расскажи как это сделать буду очень благодарна

Автор поста: Фредди
ИРИНА

нужно болеее тщательно выбирать себе камень,т.е пологаясь на флюиды.

Автор поста: Liriel
ИРИНА
Во-первых, любой камень перед использованием необходимо очистить!
Во-вторых, с какой целью вы преобрели этот камень? Он вам просто понравился или вам кто-то посоветовал? Это просто обработанный камень или украшение (кольцо с камнем, кулон...)?

Судя по тому, что вы написали, этот камень вам не подходит. "Глазковые" кварцы, к которым относится кошачий глаз, довольно сильные защитные камни, но подходят они далеко не каждому. Если вы уверены, что этот камень вам подходит и не хотите с ним расставаться, могу предложить следующий метод очистки:

Очистка огнем
Возьмите 4 свечи (обязательно восковые, хотя бы наполовину); поставьте их квадратом на расстоянии приблизительно 15-20 см друг от друга (хорошо, если можете учесть стороны света); зажгите свечи и возьмите ваш камень при помощи деревянного пинцета или прищепки (дерево не является проводником, таким образом вы не влияете на энергии камня); держа камень на весу в центре квадрата, произнесите: "Великий Дух Огня, очисти творение Господа от энергии зла. Верни ему первозданную силу." Подымите камень чуть повыше (сантиметров 5-10 над пламенем свечей) и опишите 108 кругов по часовой стрелке "сквозь" пламя свечей. После небольшой передышки (положите камень в центр квадрата), повторить всю процедуру еще 2 раза.

Если после этой очистки ваши неприятности не прекратятся - этот камень совершенно вам не подходит, советую от него избавиться.

Автор поста: Шарза
А вот мой любимый камушек как - то ко мне незаметно подкрался... Сначала он лежал в замшевом мешке со всеми остальными и вытаскивался, когда требовалось. Потом он переехал в мой мешок - кошелек, сама не знаю как, а теперь я его вообще в руке ношу. Странно, мне всегда нравились тирговые глаза и Лапидолиты (считайте, фамилия моего магического имени!), а тут...

Кстати, а никто не знает как он по русски называется? В связи в местом обитания, названия своих камней я знаю только на английском. Он называется Bloodstone, темно - зеленый с красными и белыми пятнышками.

Автор поста: Венера
Шарза

Точно незнаю , но темно зеленый с пятнышками похож на змеевик.

Автор поста: Liriel
Шарза

Это гелиотроп, в народе этот камень называют кровавик. Гелиотроп - это разновидность кварца, он придает человеку силы и жизнестойкости; улучшает кровообращение и гармонизирует работу сердца, способствует выведению токсинов; гармонизирует работу Муладхары; часто используется для "обретения" смелости, подходит для гаданий и предсказаний погоды; способствует творческой активности. Если растереть кусочек кровавика в порошок и капнуть воды, получится именно "кровавый" раствор, отсюда и название.

Автор поста: Венера
Liriel

Кровавик красноватого цвета, и без пятнышков....
неужели есть другие кровавики?

Автор поста: Liriel
Венера

Кровавик темно-зеленый с большими вкраплениями красного и, не столь большими, белого. Если камешек небольшого размера, темно-зеленого и белого может быть не видно... в любом случае, Bloodstone - это именно кровавик.

Автор поста: Венера
Liriel

Я когда находилась на раскопках , то мы нашли помимо всего сердолики природные и кровавики а также агаты , кровавики были красные , по крайней мере нам так сказали , что это кровавики, тогда выходит, что это были другие камни?

Автор поста: Liriel
Венера

Я, конечно, не могу тебе вот так, не видя этих камней сказать, что это были не кровавики, сестричка! Вполне возможно, что в тех кровавиках сильно преобладал красный цвет. Вообще, большинство кровавиков, с которыми я встречалась были равномерного "красно-бурого" цвета...

Автор поста: Венера
Liriel

Сестренка ты меня заинтересовала, теперь постараюсь точно узнать все ,о кровавиках!

Автор поста: Liriel
Венера

Удачи! Это действительно очень интересный камень...

Автор поста: Венера
Liriel

Спасиб!

Rambler's Top100