Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Аспекты Магии

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Etrius
Меня вот что интересует коллеги - я тут зачитался 72 духами из Гоетии и невольно возникают следующие вопросы: если магия может вызывать только естественные изменения то каким тогда образом демоны могут делать невидимыми, переносить через расстояния, превращать людей в иных созданий и тд и тп.
Какие будут соображения?

Автор поста: angeloflight
Etrius пишет:
цитата
могут делать невидимыми, переносить через расстояния,


Ну делать невидимым может и парапсихология...
а что касается переноса на расстояния - это обычная телепортация или астрал

Автор поста: Etrius
angeloflight

Ты сестричка не остри - там много чего начала объянять так давай про все!

Автор поста: Astroman
Парапсихология это одно, а заставить себе служить демонов - это немножко другое.

Демоны действительно многое могут - и в зверя превратить, и в птицу, и воду в вино претворить могут, и известь в золото...

Только вот делать они это будут для реально могущественных магов (то бишь для тех, чьи успехи в парапсихологии не ограничиваются телекинезом папиросной бумажки на игле!).

А наивным профанирующим адептам они все это пообещают, но не сделают...

Автор поста: angeloflight
Etrius пишет:
цитата
начала объянять так давай про все!


Счаз )))
Вот расскажу тебе, а ты возьмешь и превратишься в... оборотня ))) Что тогда?
Не всякая информация хороша для огласки

Astroman пишет:
цитата
Парапсихология это одно, а заставить себе служить демонов - это немножко другое.


Так ведь никто и не сравнивал парапсихологию и возможности демонов!
Только вот заставить себе служить настоящих демонов... ну скажем мягко - это невозможно!

Автор поста: Astroman
angeloflight пишет:
цитата
Только вот заставить себе служить настоящих демонов... ну скажем мягко - это невозможно!


О нет... Это смотря кто и как будет делать...

Автор поста: angeloflight
Astroman пишет:
цитата
О нет... Это смотря кто и как будет делать...


Разумеется.... Только надо еще разделять демонов из Гоетии и настоящих, высших демонов...
Например, известен ли кому-нибудь факт "приручения" Лилит или Самаэля?

Автор поста: Dampeal
angeloflight пишет:
цитата
"приручения" Лилит

Посмотри фильм аниме Евангелионы,там таки вещи люди творили, но это так в слову, там они и Лилит "приручили" и вообще.... Там моного интересного

Автор поста: Etrius
Короче в итоге так ничего дельного мы и не выяснили! :)))

Автор поста: Eklipse
имхо, невидимость - это придание ауре серого цвета и значительное уменьшение ее размеров. Физически в зеркале будешь отражаться, но прохожие на улице не будут обращать внимание, хоть ты гениталии показывай на главной улице (рекомендую почитать роман "Незаметные" Бентли Литтла). Телепортация - это таки да, астрал скорее всего. Превращение же в животных - это перемещение твоего сознания в сознание некоего уже существующего животного. Всего этого можно достичь и без демонов, но кто как предпочитает.

А судить по анимэ о реальной магии - это несерьезно. Ты еще, брат, Angel Sanctuary бы вспомнил - там половина взята из мифов об ангелах, остальное - плод воображения. Или, еще лучше, Oh, My Goddess.

Автор поста: Astroman
Eklipse пишет:
цитата
имхо, невидимость - это придание ауре серого цвета и значительное уменьшение ее размеров. Физически в зеркале будешь отражаться, но прохожие на улице не будут обращать внимание, хоть ты гениталии показывай на главной улице (рекомендую почитать роман "Незаметные" Бентли Литтла). Телепортация - это таки да, астрал скорее всего. Превращение же в животных - это перемещение твоего сознания в сознание некоего уже существующего животного.




Вы себе вообще представляете, что такое Всеначальная энергия? Эдак поди всю магию можно объяснить гипнозом, самогипнозом и шаманскими наркоманическими практиками... Так все немаги ее и объясняют...

Автор поста: Etrius
Ладно ребята - вопрос на засыпку!
Там демон может менять местами трупы в могилах! Может это тоже усилием воли объясните - ну типо я вызываю души умерших и говорю - ребята махнитесь могилами - они ОК!

Автор поста: ZAAAX
БУДУЧИ СОВСЕМ МОЛОДЫМ ПРОВЁЛ РИТУАЛ НА КЛАДБИЩЕ С ЦЕЛЬЮ СЕРЬЁЗНО НАВРЕДИТЬ. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ШЁЛ К ВЫХОДУ И ОЩУЩАЛ, ЧТО УМЕНЯ РЕАЛЬНО ВЫРОС ИЗ КОПЧИКА ХВОСТ. ОН БЫЛ ЖЁСТКИЙ И ДЛИННЫЙ. Я ШЁЛ И НЕ ОБОРАЧИВАЛСЯ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ БЫЛИ. ВЫШЕЛ ЗА ВОРОТА КЛАДБИЩА ОЩУЩЕНИЕ ХВОСТА ПРОПАЛО. Я ДУМАЮ С ДЕМОНОМ МОЖНО ПОДРУЖОТЬСЯ ЕСЛИ СИЛ ХВАТИТ БЫТЬ СНИМ НА РАВНЫХ, А ТО ИНАЧЕ ИЗВЕДЁТ.

Автор поста: Zarra
ZAAAX

C демонами подружиться НЕЛЬЗЯ! Либо ты его, либо он тебя. Третьего не дано.
А ощущение хвоста - это только предупреждение...

Автор поста: Агамемнон
ZarraПишет:C демонами подружиться НЕЛЬЗЯ!


Ещё как можно.



Автор поста: Zarra
Агамемнон

НУ-НУ! Тебя привадят, откормят, а при случае на мясо пустят (фигурально выражаясь). Такова их природа.
Лакшми выкладывала ссылки отчетов по работе с демонами на сайте ОТО, почитайте внимательно, какие они белые и пушистые...

Автор поста: Агамемнон
Zarra

Да,Я не отрицаю всё что написано на сайте Ото о Демонах,но вы упускайте из виду одну маленькую деталь.Там во всех Ритуалах используются Слова и круги,которых ненавидят Демоны и пытаются разорвать круг,сделать что то плохое Оператору.А вы попробуйте не использовать всякие слова власти в которых говорится о Святых и т.д. В этом случае Они не попитаются вас навредить,они сочтут тебя за своих и от суда начинается Дружба.
Вот так то

Автор поста: Zarra
Агамемнон
Что ж не буду переубеждать. Время покажет кто был прав, а кто - нет...

Автор поста: Zarra
Снег на лунном поле
Заметал следы,
Волки торопили полночь, то была их ночь.
Чертовы колеса
Нас звездами несли,
Небо кружила снежная дочь.
Чуду доверяли,
Верили беде,
Видели, как босиком по сугробам шли облака.
Луч целовали
Утренней звезде
Да у берез в мороз просили молока.
Сладко да недолго
По душе гулять,
Лунным отваром ночь опоила вещие сны.
Кровь замутила
Чертова мать
И отпустила петлять до весны.
Но голову шальную
Пулей не спасти,
Вьюга затянет жаркую рану белым рубцом.
Наудачу бесу
Спину не крести,
Подмигни да сплюнь, коль узнал в лицо.
Лихо на потехе,
Свистопляс в петле,
Рви из-под ребер сердце на радость стае ворон.
Тело на плахе,
Тень на метле
Да под дугой золотой перезвон.
Кто за что в ответе,
С тем и проживет,
Время покажет, кто чего стоил в этой пурге.
Кто там, на том свете,
Кружит хоровод,
Объяснит в момент палец на курке.

Автор поста: Агамемнон
Zarra

Ладно.Желаю успехов.Пусть Тебя Кормят Белые Демоны Мясом.

Автор поста: Венера


Автор поста: Zarra
Агамемнон пишет:
цитата
Пусть Тебя Кормят Белые Демоны Мясом.
... черных душ?

Автор поста: Агамемнон


Автор поста: Zarra
Венера

Что черти победили, а ангелы перевесили? Но и те и другие сидят на шее мирскИх и им без разницы, кто на высоте... Н-дя...

Автор поста: Венера
Zarra

Ангелы сожгли свои крылья, к чертям!!!

Автор поста: Венера
Zarra пишет:
цитата
Но и те и другие сидят на шее мирскИх и им без разницы, кто на высоте... Н-дя...


Вот поэтому и сожгли..свои крылья ....

Автор поста: Венера
Zarra

А после стали падшими ангелами-демонами.

Автор поста: ZAAAX
Zarra объясни предупреждение о чём было А чем дружба людей отличается от дружбы с демоном А если ты завёл отношания зачем так напрягаться

Автор поста: Suleiman
Zarra
С демонами подружиться реально, но похоже тебя кто-то ими запугал, раз ты их так боишься. Одним словом все зависит от самого практикующего.



Автор поста: Zarra
Suleiman пишет:
цитата
все зависит от самого практикующего
Скорее от его силы
ZAAAX пишет:
цитата
А чем дружба людей отличается от дружбы с демоном
Плоскостью восприятия
ZAAAX пишет:
цитата
объясни предупреждение о чём было
Сначала хвост, потом рога, пятачок, раздвоенные копытца
Suleiman пишет:
цитата
С демонами подружиться реально
Ну что ж если в жизни дружить не с кем...

Автор поста: Suleiman
Zarra пишет:
цитата
Ну что ж если в жизни дружить не с кем

Вообще-то демоны гораздо умнее чем люди и могут многому научить.




Автор поста: Baltasar
Suleiman пишет:
цитата
Вообще-то демоны гораздо умнее чем люди и могут многому научить.
некоторые люди по хитрости не уступают демонам

Автор поста: Astroman
Suleiman пишет:
цитата
Вообще-то демоны гораздо умнее чем люди и могут многому научить.



О да! Интересно, чему они тебя научили? Хотя и так уже ясно...

Автор поста: Adder
Suleiman пишет:
цитата
С демонами подружиться реально

Гм... Демоны видят силу и слабость и, по-моему с ними без хитрости нельзя. Скорее это больше смахивает на охоту чем на дружбу. Поставил капкан, поймал зверя, посадил на цепь и "дружи" с ним сколько хочеш, только осторожно.

Автор поста: lg-2ch
Baltasar пишет:
цитата
некоторые люди по хитрости не уступают демонам



Автор поста: Suleiman
Astroman
Многому научили, и уж побольше чем тебя.



Rambler's Top100