Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Точка сборки

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: spectre
Скажите, кто-нибудь самостоятельно сдвигал точку сборки и что из этого вышло?
(на счет того, как сдвинуть несамостоятельно читал только в одном источнике...вот поэтому и уточнил )

Автор поста: AGAMEMNON
Точка сборки – это личность, или центр личности.Возможно, точка сборки обладает рядом секторов, или скрытых уровней, активизация которых притягивает ее к определенным позициям на коконе. Тогда сектора точки сборки и фрагменты кокона комплиментарны, но не идентичны и цель их взаимодействия - единство.
Если двигать изнутри, то наряду с формой в ней есть механизм, который может сдвинуть ее вопреки существующей форме и замедлить эволюцию.
Если извне, то подлинный центр личности в очереной раз отодвигается в тень, а точка сборки становится лишь очередным инструментом...

Автор поста: spectre
AGAMEMNON, спасибо за подробности, я в принципе знаю, что должно быть, если ее двигать внутрь наружу, вверх вниз и в стороны, но только теоретически, вот и интересовался есть ли практики

Автор поста: AGAMEMNON
Вот одна интересная практика направленная на смещение точки сборки.
расслабляемся полностью, главное не заснуть, Начинаем прослушивать свое сердце, ловим его стук, начинаем выделять своим вниманием его «подергивания». Затем «намерением» начинаем двигать что-то внутри себя (что пока не скажу, не Видел, но я намереваюсь двигать ТС).В этот момент начинает метать по кровати (виртуально). Через некоторое время синхронность исчезает и появляется ДВОЙСТВЕННОСТЬ тела, вы прямо чувствуите, что вы словно раздвоенны. Затем приходит состояние, которое можно сравнить с морскими волнами, ваше тело начинает разбрасывать на части. Руки и ноги отдельно или их вообще нет, тела нет, остается одно сознание, а так же где-то глубоко биение сердца (от его звука мне не удавалось избавиться).


Автор поста: spectre
Я думаю, что без подготовки не стоит ее двигать.(есть примеры, когда неуправляемый или же неверно направленный сдвиг мог привести к смерти) Надо знать до какой степени стоит двигать ее внутрь(вниз и в стороны двигать наверно не стоит..приведу пример:Превращение в животное также является следствием сдвига точки сборки. Речь идет о сдвиге вниз, который называют «положением зверя». В древности индейские маги мастерски перевоплощались на какое-то время в животных и, подобно нынешним шаманам, верили, что приобретают качества избранных ими зверей - силу, мудрость, коварство, ловкость или свирепость....Человеческая полоса пронизана биополями эгрегоров. Именно эгрегоры начинает воспринимать человек, когда сдвигает точку сборки на один, из краев полосы(им. ввиду в стороны). Попадая на эту
«энергетическую свалку», мы переживаем рай и ад, экстаз и кошмары. Ведь рай и ад являются, в сущности, частями нашего привычного мироописания, их наличие признают сотни миллионов людей, и психическая энергия этой массы образует один из мощнейших эгрегоров.....Представление о человеческой полосе помогает объяснить встречи с Богом, которые имели место в разные эпохи у представителей разных народов. Моисею, Зороастру и другим пророкам Господь являлся в виде огненного шара, и повсюду мы встречаем аналогичные свидетельства: люди встречали светящиеся сущности, к которым испытывали невыразимую любовь. ) Т.е. с одной стороны хорошее с др. плохое....Я так понимаю что для «другого восприятия мира» двигать надо только вглубь...

Автор поста: AGAMEMNON
spectreПишет:Я думаю, что без подготовки не стоит ее двигать.
Согласен с вами.Необходима какая то подготовка,а то может случится непрятность,НО в моей технике никакой опасности нет.
Даже неподготовленный человек может воспользоватся им...


Автор поста: Alaundo
У Б.Моносова в книге Файрбол работа идет с точкой сборки. Читайте не хочу...

Автор поста: Серый
spectre пишет:
цитата
Я думаю, что без подготовки не стоит ее двигать.(

А без подготовки ее и не сдвинешь. РзвеЧто какой нить стресс или «химия» поможет сдвинуть. Но химия не дает должного контоля. И пропадает напрочь инстинкт самосохранения. Сдвиг точки сборки происходит под действием определенного вида психической энергии, накопленной учеником практикующим «безупречность». Очень помогает этом деле «перепросмотр». После перврго раза, попробовав из интереса, у меня в тот же день было осознанное сновидение.

Автор поста: rut
Agamemnon.У меня такой вопрос.Воздействует ли музыка на смещение точки сборки?Или только на чакры? С уважением Rut.

Автор поста: Goddess Bast
Для намеренного сдвига точки сборки в первую очередь нужно накопить побольше энергии - иначе результаты действительно могут быть плачевными. На самом же деле точка сборки и так смещается ежедневно, попробуйте сталкинг и вы начнете это действительно гораздо лучше замечать и осознавать. А накопив достаточное количество энергии вы сможете сдвигать ТС намерением.

Автор поста: Foss
Точка Сборки - это определённая часть сознания, формирующая облик мира для отдельно мыслящей еденицы.
Её смещение - изменение восприятия на некоторый уровень, что позволяет многое, не описанное Договором
Вот так взять сразу, левому человеку - сместить её не получится. Первой причиной по которой будет неудача - непрерывный внутренний диалог.
Но это говорится о смещениии и закреплении её. В то же время - когда индивид занимается магией, происходит повышение уровня восприятие, смещение позиции в сторону Хаоса, происходит сдвиг Точки сборки и меняется Договор
В то же время - прочитанная книга, прослушанная песня, разговор с человеком - в той или иной мере сдвигает Точку Сборки на какой-то промежуток времени.

Автор поста: Фредди
Foss

Привет ,брат!!!Искренне рад тебя видеть вновь!!!!

Автор поста: Лакшми
Люди , я конечно извиняюсь , но по-моему , совершенно очевидно , что шаманский сдвиг точки сборки - это тоже самое что в западной традиции смещение фокуса сознания в эфирное , астральное , ментальное , и так далее , тела.
С ментальным , казуальным и будхическим пока сложно . Нирваническое сознание пока только у йогов описано , а вот сдвиг фокуса сознания в астральное тело (чему , собственно , Дон Хуан с Хенарой Карлитоса обучали) практикуется на сотнях форумах в интернете. Выход в астрал через осознанное сновидение , или сразу из состояния бодрствования... , масса техник и масса описанных личных опытов....

click here

... и дальше ... , переход на другие сайты внизу страницы

... улетайтесь и усдвигайтесь на здоровье.

Автор поста: rut
Лакшми. Ты как всегда дала хорошую ссылочку.Спасибочки. А еще ,есть мнение,что на сдвиг точки сборки действует ''Хроники Эмбера''(Роберт Желязны)

Автор поста: rut
Я извиняюсь .Хочу немного уточнить.''Хроники Амбера''(Роджер Желязны).Хотя в некототых источниках в интернете пишут не Амбер, а Эмбер.

Автор поста: Лакшми
rut пишет:
цитата
А еще ,есть мнение,что на сдвиг точки сборки действует ''Хроники Эмбера''(Роберт Желязны)


В смысле , после прочтения ? Очень даже может быть....
Вопрос : в какую позицию ?

http://library.darkforest.ru/jelyazni1.htm

Автор поста: Лакшми
http://www.darklibrary.ru/magiya/basics/astral1.html

http://paronoik.h1.ru/Astral/Mt16.php

http://www.dreamer.ru/lit/son/index.shtml - вот тут и Кастаньеда с Доном Хуаном.

http://osvleon.sbn.bz/

http://www.ad-store.ru/magic/fly/

http://dream.alpa.lv/okn/library/muldon/muldon.htm

click here

http://astral.com.ru/forum/viewforum.php?f=74

http://lib.sinklit.com/viev/liber/10148/index.shtml

click here






Автор поста: Boassa
http://castanedo.narod.ru/Kastanedo/seminar/ta-tens.htm
надеюсь, не продублировала (я ещё не все вышеуказанные ссылки просмотрела)

Автор поста: rut
Привет всем .Девочки,отвечаю на вопрос Лакшми о сдвиге точки сборки посредством книг Р.Желязны ..''В соответствии с изменением позиций ТС ,можно рассмотреть книги, описывающие мир в зоне основной фиксации( реализм),правее зоны основной фиксации книги (Порядка или Закона) и книги ,находящиеся левее зоны основной фиксации(книги Волшебства и Хаоса)...''Значит ,я думаю ,что здесь ,в конкретном случае речь идет о сдвиге Точки Сборки влево относительно договора.И вообще, в его книгах есть максимум знаний о паралельных мирах и перемещением между ними.А это затрагивает принципы Договора, Посвящения и Каббалистики. С ув. Rut.

Автор поста: Лакшми
rut пишет:
цитата
отвечаю на вопрос Лакшми :



цитата
В смысле , после прочтения ? Очень даже может быть....
Вопрос : в какую позицию ?


Это был не совсем вопрос , скорее ирония .

Мне было бы интересно почитать весь текст автора , чью цитату вы использовали : ''В соответствии с изменением позиций ТС ,можно рассмотреть книги, описывающие мир в зоне основной фиксации( реализм),правее зоны основной фиксации книги (Порядка или Закона) и книги ,находящиеся левее зоны основной фиксации(книги Волшебства и Хаоса)...''

А еще лучше , если бы вы помогли мне перевести эту фразу на члено-раздельный русский язык. Я честно пыталась это проделать сама , но увы , такие лингвистические эквилибры мне не по-плечу.
Я так и не поняла , что значит "рассмотреть книги, описывающие мир в зоне основной фиксации( реализм),".

Нельзя ли заменить все эти три слова синонимами, или хотя -бы пояснить , что сие означает.

Опять же , не понятно - где находится это: правее зоны основной фиксации книги "Порядка или Закона" и левее зоны основной фиксации книги "Волшебства и Хаоса"
А уж что означает : "сдвиг Точки Сборки влево относительно договора" - это я видимо не пойму , даже если ознакомлюсь с самим Договором.

Но , интересно узнать перевод всей цитаты целиком.
Лично над Вами я ни в коей мере не иронизирую , просто если уж вы поняли , что автор подразумевал под своей фразой , то не поделились бы ?

Автор поста: rut
Привет всем.Ув.Лакшми.Чувство юмора у меня тоже есть ,так что ирония принята.Просто к к любой интересующей меня информации у меня свой подход.Если меня интересует (в данном случае )Точка Сборки, я читаю про нее в любых источниках, которые мне доступны на этот момент.Мне например понравилась статья Б.Моносова''Принципы эзотерического подхода к литературе'', тем более , что мне нравятся книги Р.Желязны. Вот и все.Даю ссылочку.http://wwww.avvadon.org/RUS/HTML/main.htm Что же касается позиций, которые вас интересюут, вы можете посмотреть их в http://kama-sutra.ru./

Автор поста: Лакшми
rut пишет:
цитата
Что же касается позиций, которые вас интересюут, вы можете посмотреть их в http://kama-sutra.ru./


Эх , дэвушка , разве по вашей камасутре можно позиции посмотреть !
Ведро впечатляет , не спорю , а позиции где? , настоящие позиции вы сможете посмотреть по ссылочке , которую я дала 18 июня в теме " архивы текстов"-
125 позиций на 299-ти фотографиях. Только что -то Моносов странно на вас влияет , я о сексе и не спрашивала...
click here

Ссылка со статьей Моносова у вас тоже левая , там запись на различные семинары.

http://wwww.avvadon.org/RUS/HTML/main.htm

А статья , о которой вы говорили , находится тут:

http://www.listsoft.ru/?art=147

Прочитав которую невольно приходишь к мысли , что писатели , философы и вообще умные люди выражаются такими словами, которые обычному человеку не понять.
А что делать, видимо думают Они , если высшая интеллекуальная элита во главе с Нами мыслит такими категориями, которые обычным повседневным языком просто невыразимы?

Пусть Наш оппонент уже по языку понимает, что имеет дело с высшим разумом, и чувствует всю тщетность своих попыток с Нами поспорить.

Если Мы скажем, что филоидеология эпистемиологического гиперфундаментализма интериоризирует бихевиористическую институционализацию, а кто с этим не согласен — тот интенционалист и гилозоистический монопсихист, то оппоненту будет трудно что-либо на это возразить.

А когда Мы глубокомысленно изречем, что трансконцептуальность органицистского интерсубъективизма в постструктуралистской экзистенциальной телеологии гипертекстуализирует реаффилиацию семиосферы,

— оппоненту ничего не останется, кроме как перечитать все книги в библиотеке, чтобы узнать: что же означают Наши мудрые слова. И, самое главное, — публика больше не будет сомневаться в безграничности Нашего ума и эрудиции!



Автор поста: Boassa
Лакшми пишет:
цитата
А что делать, видимо думают Они , если высшая интеллекуальная элита во главе с Нами мыслит такими категориями, которые обычным повседневным языком просто невыразимы?

Для меня это очень удобный критерий отсева в многочисленном потоке литературы - если человек не может донести свою мысль доступным языком, значит сам вопросом полностью не владеет, т.о. время на его измышления тратить не стоит.

Автор поста: Gavriil
Интересно то что в книге упражнений кастанэды ест спец.упражниния для смещения точки сборки во время сна. Помойму работает, но в астрал пойти анахата не выдержала, она у меня капелку закрыта(от маленкого испуга)


Начну не спервого

Для начал встаем в началную стойку по кастанеде, ноги на ширине плеч, и колени согнуты так штоб мы не видели палцев наших ног, спина естествено прямая.




....)А тепер вспомните как в детстве мы в каменые бои играли бросая камни изза плеча, но на этот раз бросте мыслено не каме а как бы диск, сначала одной рукое а потом другой. Хочу заметит что ладон и палцы премые.


....+1) В следущем упражнении мы бросаем диски на уровне пояса изза спены. Когда диск бросает левая рука(кастанэдавцы всегда с лева начинают) то ей помагает все тело а также правая рука чтоб диск как можно далше полетел.

....+2)Стоя в началной стойке поварачиваем наше левое плече как можно назад, потом вперед. Потом снова поварачиваем левое плечо назад но при этом наша прямая левая рука делает полукруг и коечто захватывает на уровне плеча. А потом точто мы захватили бросаем вперед. Исходное положение руки:немного сагнута в локте, на уровне плеча, и ладон и палцы разогныты,ладон смотрит в верх.


....+3)Из начаной стойки захватываем левой рукой над и позади головы что то и делаем два круга над головой как бы разгоняя руку чтоб пустит камешек куда подалше и под конец его бросаем.


Все!



Автор поста: Агамемнон
rut Пишет:Воздействует ли музыка на смещение точки сборки?Или только на чакры?

Может быть музыка оказывает воздействие на смешение точки сборки.И на чакры тоже.не знаю...
С уважением.
Я думаю что да...


Автор поста: Gavriil
Интересно то что в книге упражнений кастанэды ест спец.упражниния для смещения точки сборки во время сна. Помойму работает, но в астрал пойти анахата не выдержала, она у меня капелку закрыта(от маленкого испуга)


Начну не спервого

Для начал встаем в началную стойку по кастанеде, ноги на ширине плеч, и колени согнуты так штоб мы не видели палцев наших ног, спина естествено прямая.




....)А тепер вспомните как в детстве мы в каменые бои играли бросая камни изза плеча, но на этот раз бросте мыслено не каме а как бы диск, сначала одной рукое а потом другой. Хочу заметит что ладон и палцы премые.


....+1) В следущем упражнении мы бросаем диски на уровне пояса изза спены. Когда диск бросает левая рука(кастанэдавцы всегда с лева начинают) то ей помагает все тело а также правая рука чтоб диск как можно далше полетел.

....+2)Стоя в началной стойке поварачиваем наше левое плече как можно назад, потом вперед. Потом снова поварачиваем левое плечо назад но при этом наша прямая левая рука делает полукруг и коечто захватывает на уровне плеча. А потом точто мы захватили бросаем вперед. Исходное положение руки:немного сагнута в локте, на уровне плеча, и ладон и палцы разогныты,ладон смотрит в верх.


....+3)Из начаной стойки захватываем левой рукой над и позади головы что то и делаем два круга над головой как бы разгоняя руку чтоб пустит камешек куда подалше и под конец его бросаем.


Все!



Автор поста: Zarra
Сошел не землю Гавриил
И вострубил в свою трубу
И звал на суд он всех живых
И всех лежащих во гробу,
Но шел уже четвертый час
И каждый грешник крепко спал
И был напрасен трубный глас
И не один из них не встал

Труби, Гавриил, труби
Хуже уже не будет
Город так крепко спит,
Что небо его не разбудит
Труби, Гавриил, глухим
На радость своим небесам
Труби, Гавриил, другим
Пока не оглохнешь сам

Рассвирепевший Серафим
Так дунул из последних сил,
Что небо дрогнуло над ним
И помрачился блеск светил,
Но зова медного сильней
Звучал из окон мирный храп
И перьев собственных бледней
Он выпустил трубу из лап

Труби, Гавриил, труби
Хуже уже не будет
Город так крепко спит,
Что небо его не разбудит
Труби, Гавриил, глухим
На радость своим небесам
Труби, Гавриил, другим
Пока не оглохнешь сам

Rambler's Top100