Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Переход силы по наследству

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Dacent
Вазможен ли переход силы по наследству и как это может проявится и во сколько?

Автор поста: Kosmos
Естественно. Когда например ведун умирает, то отдает силу. Обьычно тому, кого учил мастерству.

Автор поста: Astroman
Интересно, это связано с магией или с генетикой?

Если с генетикой, то в недалеком будущем можно будет с помощью генной инженерии создать супермага, обладающего такой силой, что он будет способен поспорить с самим Дьяволом. Или с Богом.

Автор поста: AlexRain
Astroman пишет:
цитата
Интересно, это связано с магией или с генетикой?

Не думаю, что генетика хоть чем-то способна сделать мага. Магия - это дар души, а генетика делает тело. Даже если у них получиться сделать тело идеального человека, у них нет никаких шансов, что туда вселится душа, которая будет управлять телом в меру всех его возможностей. Проблема в том (не хочу показаться циничным), что для вселения души нужен очень большой выброс энергии, н-р «вы сами понимаете». При генном програмировании мы не получаем данного выброса энергии. «И наплодятся у нас лявры в человеческом обличии, которые будут зациклены на одной идее, которую преследовал человек, клонировавший их!»

Вернемся к теме.
Я слышал о том, что маги могут передавать свои силы перед смертью. Но это в основном ходит среди христианских направлений магии (бабки-заговорщицы). Для этого им надо всего лишь взять за руку ребенка перед своей смертью, до этого они, вроде, не могут умереть. Но есть некоторые ошибки в данной теории:
1) маг перед смертью передает не силу, а свою душу, при этом всем он считает, что его память сохраниться. Я знаю девушку, с которой произошло это... она обычный человек, разве что знает пару заговоров, проклятий и прочего (из христианского) + она не знает о жизни той бабки, лишь помнит этот отрывок из ее детства
2) нельзя снять силу, как одежду, и дать ее поносить другому. Чем астральная сила отличается в данном случае от физической.

НО!!! Есть и обратная сторона. Существует что-то вроде «магическая сущность» (не как живые существа, а как подселяемая субстанция) - проблема в том, что определить ее наличие невозможно. Она дает реальную силу магу, но при этом она сливается с магом (происходит что-то вроде симбиоза). Я до сих пор не понимаю, что в таком случае происходит с душой самого человека (но одно другое поглащает точно!) при жизни (с сознанием, точнее сказать) и что происходит с ней же после смерти (разъединяются они, либо сохраняются в установленной комбинации), может ли дух сам думать после смерти, либо его сознание уже не существует, а сила разума перешла в энергетическую силу...

Автор поста: Shaman
да не все вроде нормально передается

но очень странно как предлосположенность к раку шизофрении и аутизму через поколение или два причем чаще всего по матереной линии ну это и понятно.
а еще сила может передасться через фомильные ценность

Автор поста: Alaundo
АлексРэйн, я советую вам почитать статейку «Генетическа основа магии», я не помню сайт, накотором я её видел ,наберите в Яндексе, статейка интересная... И познавательная...

Автор поста: Венера
Сила по наследству может передаться , но надо будет учиться еще и управлять этой силой.

Автор поста: Goddess Bast
У нас в роду по матери уже как минимум 4 поколение 1-я дочка рождается в год кота. :) причем я, моя мама и моя прабабушка - все одного и того же числа и месяца. До прабабушки пока что незнаю как было. Почему-то мне это кажется не просто совпадением. Может что-то передается?? :)

Автор поста: lg-2ch
Можно передать не силу... невозможно передать веру... передаётся чтото другое...
Передаётся Ключ, которое откривает клетки мозга, в котором уже есть знания, сила, толко надо их открить...
Иногда бывает, что даже откривают эти клетки сами учителя... и говарят что учител "передал силу"...
и в конце, МАГИЯ НЕ ДАР И НЕ СИЛА... Магия - это "принцип" мироздания...


С уважением -
lg-2ch

Автор поста: Ямабуси
Здраствуйте.
Позвольте подключиться к теме разговора.
Вобще-то, существует два пути передачи силы, при чём они могут следовать параллельно.
Первый путь - это перенос сознания в последующие воплощения. При этом и силы переходят в следующее воплощения.
Второй путь - это передача силы по наследству.
Если маг или шаман имеет потомков, то перед смертью он может передать им всю свою силу (вдохнуть или ещё многими путями) или её часть, при этом большую часть силы он заберает с собой. Переданная сила для потомка - это своеобразный стимулятор, который пробуждает в потомке те же способности, которые были у предка.
Небо всегда участвует в круговороте сансарры. Поэтому и потомство у людей похоже на родителей. Карма приводит подобное к подобному, не исключение и потомство. В материальном мире это выраженно законами генетики, которые, как и всё, порождены силой Чи.
Итак, в подобном отцу сыне содержатся в спящем виде те же силы. Переданная часть сил отца постепенно пробуждает силы сына. Получается, что отец не совсем передаёт силу по наследству, так как дети уже обладают теми же силами. Предки лишь пробуждают силы в потомках, передавая им часть своих.

Автор поста: Dampeal
Я больше склоняюсь к мнению lg-2ch, что передается не сила, не магия, а знания которые помогают потом раскрыть потоенные знания в мозге, я считаю что в мозге заложены все знания о мире и вообще обо всем, нам просто нужно их вспомнить, в чем нам и помогает магия, или я больше сколняюсь к тому что есть не совсем магия, а именно способности человека, мысль, воля и знания вот самая большая сила человека!


Автор поста: Alaric
AlexRain пишет:
цитата
НО!!! Есть и обратная сторона. Существует что-то вроде «магическая сущность» (не как живые существа, а как подселяемая субстанция) - проблема в том, что определить ее наличие невозможно. Она дает реальную силу магу, но при этом она сливается с магом (происходит что-то вроде симбиоза). Я до сих пор не понимаю, что в таком случае происходит с душой самого человека (но одно другое поглащает точно!) при жизни (с сознанием, точнее сказать) и что происходит с ней же после смерти (разъединяются они, либо сохраняются в установленной комбинации), может ли дух сам думать после смерти, либо его сознание уже не существует, а сила разума перешла в энергетическую силу...


Эффект симбиоза зависит от самой сущности. Сущность, которая действительно даёт магу силу, а не дополняет его силу своей, как правило сливается с сознанием мага. К чему это ведёт - сложно сказать. Маги, они всякие бывают.

Автор поста: Abyss
Маги если есть те кто собирается уходить в астрал на очень длительное время, я готов учиться у вас, естественно с дальнейшей передачей вашей силы мне по наследству. Если такие есть, кто хочет оставить после себя наследника, то пишите.
Хотя это и в шуточной форме, но почему бы собственно и нет. А если вас будет еще и несколько, то еще лучше, тоесть я вам соболезную, ну ладно.

Rambler's Top100