Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Проект «Трансляция»

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: AGAMEMNON
Проект «Трансляция»
«1. Меня одолели желающие поучаствовать в заочном обучении. Кроме того, я дал обещание слепому человеку, написавшему мне, попробовать организовать «Астральную переписку». В связи с этим для желающих я предлагаю этот проект, в котором есть нечто достаточно безумное, чтобы это могло получиться.
2. В основе проекта лежит во-первых идея Г.Л. Олди, изложенная ребятами (коллективные авторы) в книге «Маг в законе». Кроме того, лет 10 назад был произведен один эксперимент, давший неожиданные результаты. Далее, ряд фактов, с которыми сталкивался лично я сам, делают этот проект, с моей точки зрения, по крайней мере, возможным. Однако существует ряд фактов, указывающих на опасность реализации данного проекта, поэтому ко всем кто пожелает участвовать в данной работе я обращаюсь с предупреждением: будьте очень осторожны, при появлении опасных симптомов сразу же выходите из работы.

3. В книге «Маг в законе» Олди изложили идею «автоматического» обучения Магии при замыкании сознания ученика на сознание учителя «ментальный контакт». В обычной практике используется вербальный (формализованный в диалогах личный контакт) и общение на уровне постоянного пребывания ученика около учителя. Такая форма обучения была принята в средневековых цеховых гильдиях, когда ученик жил в доме учителя на положении слуги-подмастерья и, порой, члена семьи. В суфийских орденах группа учеников образует, военизировано - хозяйственную структуру, предназначенную для охраны и прокормления лидера. Современная форма обучения, связанная с чтением лекций, проведением практических и лабораторных работ, казалось бы, рассчитана на отстраненное и объективизированное обучение, при котором одного ученика обучает десяток учителей.

Но такое суррогатное обучение приводит к появлению безликих суррогатных специалистов. Недаром на весь мир гремят именно авторские школы: Резерфорда, Ландау, Любящева и др. Именно ученики получившие «личное посвящение» от мэтра ценятся как в науке, так и в искусстве. Разница такая же, как в стоимости предмета, изготовленного заводской штамповкой и ручной работой. С точки зрения Магии, дистантный контакт сознаний более чем возможен. Проблема состоит в том, что осуществить его может Маг, а они-то, как раз стремятся не пачкать свое сознание чужими энергиями. Потенциальный же ученик, способный получить максимум при таком контакте, не владеет способностью для его реализации.

Моя идея состоит в формализации методики «ментального контакта» до такой формы, при которой «ученик» может ее использовать. При таком контакте сознание «учителя» превращается в некую базу данных доступную для ученика. Так как в конечном итоге Магия представляет собой не столько систему знаний, сколько состояния, в которые с помощью этих знаний входят, то суть обучения сводится к переносу на себя какого то количества состояний наработанных Магом в течение многих жизней.

Я не беру здесь морально-этическую сторону такого подарка. То, что нарабатывалось тысячелетиями потом и кровью (зачастую не своей) становится доступным «на халяву». Однако мы видим это на каждом шагу, и оно нас не удивляет: кто-то мучился, изобретал, рисковал жизнью, воевал, сидел в тюрьмах и совершал революции, а последующие поколения просто пользуются наработанной до них суммой достижений. Можно говорить об авторском праве и приоритете, об уникальности избранных и о том, что нельзя «метать бисер перед свиньями». Однако, исходя из этих соображений надо перестать печатать, что - либо и закрыть все школы, перекрыв утечку знаний. Жрецы древних культов так и поступали, превратив знания в инструмент власти. Я на протяжении веков боролся с таким положением, отстаивая право любой личности не на морковку и панталоны, а именно на знания. «Просвещение» было древним девизом Магов, и я ему следую.

4. Около 10 лет назад один парапсихолог (по-моему, В. Дубицкий из Москвы) описал в газете идею эксперимента: он помещает в газете свою фотографию и некую магическую формулу (что - то вроде «Володя приходи»), после чего «вызывающий», настроившийся на «мага» по фотографии и вызвавший его с помощью формулы, будет чудесным образом исцелен. Поначалу я не придал значения этому эксперименту, но неожиданно для меня он приобрел огромную популярность: что - то вроде стремительной известности Кашпировского.

Появились излеченные, исчислявшиеся как минимум сотнями. Одновременно появились и жертвы с очень странной жалобой: «пришел, исцелил и... остался. Теперь живет у меня...». Обычно такие жалобы исходили от перезревших одиноких дам, страдающих сенсорной депривацией (буквально: нехватка, недостаток реальных ощущений). Занимаясь «изгнанием Володи» от перепуганных перезревших гурий, я заметил, что они легко переключаются, на что- то другое и как такового одержания Володей, в смысле активного канала с той стороны нет. Наблюдалось зацепление на уровне половой чакры (фразу «Володя остался со мной жить» в данном случаи следует читать буквально). Механизм такого зацепления прост: на уровне подсознания формируется образ «всемогущего» (буквально и в сексуальном варианте тоже) Володи. Далее происходит саморегуляция по типу аутотренинга и, получив подтверждение «всемогучести» «мага» дама интерпретирует на подсознательном уровне и сексуальную компоненту. Поскольку одинокие дамы (из рассмотренных нами) остались в итоге таковыми, вследствие каких-то внутренних проблем, то подсознательно стремятся к некоему «хулигану», проще «насильнику» овладевшему бы ими вопреки данным комплексам. Это они себе и учинили.

Здесь я никак не хочу умалить значение действительно интересного эксперимента В. Дубицкого.

5. В течение собственной практики обучения Магии, неоднократно наблюдал явление «лекций во сне», когда обучающиеся сообщали, что видят меня во сне и получают советы, или обращаются ко мне мысленно во время тяжелых ситуаций и получают помощь. Все это достаточно близко похоже на последствия эксперимента В. Дубицкого. Изучение мной подобных случаев показало, что дело не сводится к фантомному контакту (с образом созданным собственным воображением), а происходило именно общение с неким внешним сознанием (возникновение принципиально нового знания). Собственное алиби было для меня очевидным. Во все указанные моменты я был чем то занят. Проанализировав и просмотрев во времени данную ситуацию, я понял, что в некоторых случаях, связанных не с перезрелыми девственницами, а именно с информационным взаимодействием сознаний могли присутствовать уровни моего подсознания.

6. В принципе, у Магов нет подсознания, так как после Посвящения все уровни сознания объединяются (символом этого процесса является Хронос-«время» пожравший своих детей-«воплощения»). Однако это идеальная модель. Реально у меня осталось три очень сильных воплощения, не поддающиеся простому «всасыванию». Один из них, Маг Авва Дон, живший в Атлантиде около 65 тыс. лет назад, другой Маг Бааль та Сар, живший около 1 в. н.э. известный также, как Маг Бальтазар (один из попавших в легенду Волхвов), третий, У-Тинар-У вообще является личностью загадочной.

Это воплощение мне до конца не понятно. Если с Авва Доном и Бальтазаром я могу отождествляться хотя бы временно, то с У-Тинаром-У я могу общаться только как с внешней личностью. Далее, в отличие от Авадона и Бальтазара, родившихся на Земле, этот персонаж происходит из космоса, причем относится к некой исключительной расе Вируанийцев.

Дело в том, что все космические народы имеют родную планету и как - то локализованы в пространстве. Вируанийцы же (описанные кстати у Стругацких и Клиффорда Саймака - см. статью о эзотерике и литературе), являются, так сказать, народом, проживающим в космосе, колонизовавшим множество планет, но кочующим как цыгане. Эта раса, насколько я понимаю, а в объяснениях с У-Тинаром-У есть проблема отсутствия в современном человеческом мышлении некоторых необходимых для диалога понятий, пришла в наш мир то-ли из другой, ранее существовавшей Вселенной, то-ли из другого витка восьмерки, как-то, преодолев «большой взрыв». Эта раса считается старейшей магической расой нашей Вселенной и с ней связан некий тайный культ, связывающий Магов различных народов космоса. Этот культ, или эгрегор, называется Инитаксой и к моему удивлению многие знакомые мне Маги что-то об этом слышали, по крайней мере, помимо У-Тинара-У и Авадона, есть другие источники. У Вируанийцев с моей точки зрения есть масса недостатков, например какой - то космический шовинизм. Земных Магов они воспринимают как забавных и смышленых животных. Об обычных людях я уже и не говорю.

Авадон и Бальтазар сейчас сильно заняты, а вот устроить всеобщее обучение с задействованием У-Тинара-У было бы любопытно. Единственно чего я опасаюсь, это перезрелых дам, которые потом будут рассказывать, как их поимели. Так что приглашаю к обучению лиц мужского пола (с правильной ориентацией) и тех молодых, но разумных дам, у которых нет недостатка в сексуальных контактах, и которые не будут потом впадать в сексуальные измышления (как говорили древние германцы своему главному божеству: спаси нас от неурожая, врагов и болтливых дев).

7. С целью создания канала я помещу фотографию У-Тинара-У (у нас есть технология получения кармических фотографий) и несколько изображений (Мандал) для настройки. От участвующих в эксперименте требуется сконцентрироваться по очереди на этих изображениях и лечь спать. Кроме того, если приключится опыт, тщательно его записать и прислать в гостевую книгу отчет с грифом «обучение». Если ничего не происходит, это нормально. Попробуйте еще, или подождите пока мы отладим технологию. Можно присылать письма с предложениями (только по делу) с тем же грифом. Посылать письма типа «опять не получилось» не стоит, чтобы не перегружать мою бедную голову.

При контактах с У-Тинаром-У (это имя, обозначение касты и специализации сразу), будьте корректны и осторожны. Он, конечно, гуманист, в широком смысле, но лучше не экспериментировать. После ряда контактов я понял, что ему не то что город, а планету порешить, раз плюнуть. Как я понял, на корабле он был штурманом, так что если есть знатоки астрономии, могут попробовать разобраться в картах, которые он иногда показывает, (я пробовал, не разобрался).

Сопутствующие Мандалы, это картинки, которые я вытащил из его сознания. Не могу сказать, что все там понял. Если уместно говорить о нем «я», то «нас» на корабле Вируанийцев было 5. Троих я нашел, + знаю, где лежит звездолет (проверял три века назад). Может быть, кто-то среагирует по типу «узнаю брата Васю!» и мы найдем 2 недостающих (клуб детей лейтенанта Шмидта). Минусом является то, что двое из наличествующих претендуют на роль штурманов, один - специалист по общим вопросам, так что недостающие, по идее, пилоты. Я тогда эту хреновину не смог завести. У-Тинар-У сказал в том смысле, что не царское это дело... Как штурман он нашел место и готов проложить курс, если мы скажем куда.

В общем, дерзайте. Но опять же на свой страх и риск, с «поиметыми» разговаривать не буду и жалоб на «сдвиг крыши» не приму.»
Матерял нашёл на http://www.listsoft.ru/articles/172
Что вы думаете?

Автор поста: Ruach
До боли знакомые картинки!

автор сего текста пишет:
цитата
Он, конечно, гуманист, в широком смысле, но лучше не экспериментировать. После ряда контактов я понял, что ему не то что город, а планету порешить, раз плюнуть.

Да! Гуманист всех времен и народов!!! При общении с ним возникла одна ассоциация - «грохнуть планету».

Я давно читал этот текст, лет 6 назад, тянет на фантастический роман средней паршивости! Вот мое мнение.

Автор поста: AGAMEMNON
Брат Ruach
Абсолютно согласен

Rambler's Top100