Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » СТАТЬИ на магические темы.

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Лакшми
Восемь недостатков, мешающих на пути Магии.

1. Лень.

Выражается в одной-единственной мысли: «Я крут, но что-то лень мне…» У этой мысли куча разновидностей: «Я просекаю, я могу, я умею, я хочу, но вот лень, блин, подводит…» Это самая распространенная болезнь, приносящая самые разрушительные последствия. Разрушительная в том смысле, что чудеса-то все равно случаются — хлоп! — и человек в виде чудесного подарка получает большое нечто, находит нужного человека, находит необходимый ресурс, попадает в полосу неожиданного везения и тому подобное, но лень убивает возможности этого подарка начисто. Да, чудо случается, но оно как вызов: «Давай, парень! От тебя требуется всего лишь незначительно превзойти тот уровень, на котором ты находишься. Давай же!» Но лень, блин… Так вот здесь я хочу сказать, что лень — это хитрая выдумка интеллекта, целью которой является сохранение своей старой формы. Я, мол, хороший, но есть у меня одна маленькая слабость (не зависящая, дескать, от меня) — это моя лень. Лень приходит — и все. Но эту концепцию очень трудно принять, потому что выходит, что каждый раз ты не просто «можешь, но лень мешает», а ты «не можешь», «не умеешь», «не просекаешь».

2. Невнимательность.

Невнимательность к малым изменениям. Малые изменения — это сигнал о приближении точно таких же, но больших изменений. Обучаться нужно на малом — это самый эффективный путь обучения. Научись правильно мыть посуду и ты научишься правильно строить города. Невнимательность приводит к тому, что человек не замечает того, что он постоянно наступает на грабли до тех пор, пока от очередного удара железных грабель его голова не раскалывается пополам. Любое явление появляется в жизни человека в виде малого. Пока оно малое, им можно управлять. Затем оно вырастает и выходит из под контроля. Так человек попадает в ситуацию «обстоятельства заставили». Это еще одна основная современная болезнь — «я бы мог, но вот обстоятельства не дают». Здесь «обстоятельства» выставляются опять же, как нечто стороннее, как нечто не мною созданное.

Невнимательность служит причиной еще одной большой беды — отсутствия нужного количества сил. Именно невнимательность заставляет расточать свои силы на дела, которые нужно было сделать еще вчера, когда ситуация была подходящей, а не сегодня, когда уже поздно, но не делать нельзя, потому что голова расколота, а без нее жить не получается. Так человек всегда занимается вчерашними делами и никогда не занимается сегодняшними.

3. Узколобость.

Выражается в том, что человек искренне верит в то, что компьютеры растут на деревьях; что у папы всегда есть деньги; что есть такая работа, где ничего делать не нужно, но можно получать все; что другие лучше знают, как делать то, что я не умею; что достаточно только получить нужную мелочь и все — жизнь наладится; что нужно еще чуть-чуть подождать и все обустроится само собою. Именно узколобость не позволяет видеть, что булки пекут реальные люди, а не «кто-то там»; что журналы делают тоже реальные люди, а не охамевшие журналюги; что у милиционера есть реальные дети, о которых он по-своему заботится; что хамло в автобусе — это ты сам, только уставший и обиженный. Человек не отличает чудесного подарка от потока других приходящих вещей.

4. Несерьезность.

Несерьезность намерений — она же слабость; она же — одна из граней невнимательности. Несерьезность крепко-накрепко связана с отсутствием целостной картины мира. Человек лишен возможности отвечать за свои решения. Вроде захотел что-то сделать, но — раз, два, и руки опускаются. Несерьезность вносит в жизнь человека кучу таких неблагоприятных вещей, как неудовлетворенность, депрессивность, скука, долги перед своим прошлым.

5. Страх.

В основном это страх перед изменениями. Умный искатель борется с этим страхом на самых ранних подступах: «Вот я поехал бы на семинар, но мне ж это не надо, они ж там и семинар-то проводить не умеют», «Вот я бы написал письмо этому мастеру, да зачем? он просекает — я просекаю, чего нам хотеть друг от друга?» Основная проблема, которая порождается страхом — это торможение скорости развития. Разумеется, для развития также есть свой благоприятный возраст. Это промежуток между 14 и 25 годами. Крайний срок — 33 года. После — шансов практически нет.

6. Размазанность.

Куча дел и ничего конкретного, либо, что парадоксально — мало дел и ничего конкретного. То есть человек вроде понимает, что «Да, так жить больше нельзя», но все равно живет. Размазанность — это удивительный механизм. Самопожирающийся. Это змея, которая жует свой хвост и думает: «Нет, я поступаю неправильно, это ни к чему хорошему не приведет». Такие мысли вызывают иллюзию понимания и здорово оправдывают собственную глупость и слабость.

.........................................................

Автор поста: Лакшми
... 7. Надежда на непонятно что.

Это чисто русский благородный недостаток. Некоторые дают ему конкретное имя — авось. Но я всегда зрю сущность, а сущность авось — это непонятно что. Нет никаких данных к тому, что некоторое событие произойдет, но человек действует так, как будто все эти данные есть. Закономерный облом дает ход бессмысленным удивлениям и — что меня всегда восхищает — законному праву отдохнуть. Да-да, отдохнуть от проделанной работы. Внутри надежды на непонятно что содержится еще одна исконно русская забава — вера в халяву. Я сейчас, типа, посижу тут, клювом пощелкаю, а то, что мне нужно — оп! — да и прибудет.

8. Мнимая крутость.

Мнимая крутость также как и страх, вызывает торможение скорости развития. Человек видит искаженную картину мира, в результате чего получает не те результаты, на которые рассчитывал. Человек также проскакивает мимо тех людей и ситуаций, у которых нужно бы было учиться.

Все эти 8 недостатков взаимосвязаны. каждый из них поддерживает и питает остальные семь. Пресекание любого из этих недостатков ослабляет оставшиеся.

http://nrb.hut1.ru/8nedost.htm

Автор поста: Лакшми
Магия визуализации.

Магия Визуализации состоит из "языка видений", каждое слово заклинания, каждое новое предложение — это видение в ней… Чем больше, правильней, реальней, быстрей, Маг вызовет в сознании своих Поддерживающих нужные видения, тем сильнее будет заклятье… Ниже я привожу, для примера, заклинание "Защиты" в несложном 4 ступенчатом уровне. Поскольку оно взято из моего собственного арсенала, то мне не стоит открывать следующие уровни, но их можно придумать самому и под себя подстроить…

1. Защита

Класс — защита.

1 уровень. Сосредоточьтесь. Для новичка лучше всего закрыть глаза и расслабится. Представьте себе как вокруг вас, из неоткуда материализуется магический щит. Он овальной формы, в центре которого находитесь вы. Тонкие, но необычайно плотные и упругие стенки, темного цвета, защитят вас от любого магического воздействия.

2 уровень. К дальнейшему прибавьте все предыдущее и: Представьте себе, как ваше защитное поле начинает вращаться вокруг вас, с неимоверной скоростью, вокруг вас. Во время вращения, становятся видны (многочисленные обычно) нити, которые уходят от вас куда-то в темноту (это нити чьих-то присоединений к вашей энергетике, например, в автобусе вы сидели рядом с энерговампиром, или просто кто-то пожелал вам за глаза что-то плохое) Нити проявляются одна за другой и тут же отлетают в разные стороны от вас, как бы разрубленные вашей защитой.

3 уровень. К дальнейшему прибавьте все предыдущее и: Представьте себе, как по поверхности вашего овалообразного, защитного поля, кругами, снизу вверх пробегает несколько колец огня, вспыхивая у вас над головой…

4 уровень. К дальнейшему прибавьте все предыдущее и: Представьте себе как сразу за огнем, по вашей защите пробегают снизу вверх, кольца ветра, превращаясь у вас над головой в подобие штормовой воронки.

Все отнюдь не так просто как кажется… Иногда новички задают такие вопросы: "как же так какие-то видения, образы, могут защитить вас от колдовства ведьмы, которая использует многочисленные амулеты и талисманы, неизвестной силы?" Может. Все амулеты и талисманы и многое другое, главным образом используется в Предметной магии именно для того, чтобы вызвать те самые видения и образы.



Автор поста: Лакшми
....... 2. Темная молния

Класс — атака.

Я примерно постараюсь рассказать здесь что такое "Темная молния", хотя, как я заметил на практике, каждый сам должен понять свои заклинания и свою магию, чужая может не подойти…

Когда вам надо на кого-либо воздействовать (это может быть вызов у кого-то головной боли, головокружения, отнятие энергии — энергитический вампиризм, заставить кого-то вспомнить о вас или наоборот забыть весь ваш разговор и так далее).

Представьте себе, по возможности чем четче тем лучше, черную молнию, направленную от вас к объекту и некоторое время постоянную, то есть не как с неба в землю — секунда и ее уже нет. От вас она должна исходить из внутренней стороны ладони, которая должна быть направлена в сторону противника (не обязательно вытягивать руку), но только коснувшись объекта, она начинает, как бы, "качать" обратно, от него к вам… Постепенно, в вашей руке собирается, такой же черный, как и молния, энергетический шар… это энергия вашего противника, теперь представьте, что этот шар затягивается в вашу руку… Вот вы и поглотили чужую энергию…

Не балуйтесь с этим, вы и не заметите, как станете зависимым энерговампиром… Не пытайтесь перейти от магии Визуализации к реализации. Тот кому суждено увидеть это увидит, кто может смотреть другим зрением, а остальным и видеть не надо. Пользы вам от этого не будет, а сделать видимой Черную молнию очень сложно (не то слово…), а мощности от этого ей все равно не прибавится…

http://nrb.hut1.ru/visual.htm

Rambler's Top100