Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » "Каббалистическое интервью"

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Ruach
Советую прочитать интервью с раввином Симхой Авраамом Ашлагом, главой Центра по изучению Торы и знатоком Каббалы и выслушать его мнение.

Будет полезно тем, кто встал на путь изучения каббалистической науки. Очень важно подумать над его словами, а не бросаться доказывать их неправедность с пеной у рта. Хотя от обсуждения я не отказываюсь.

Читать ТУТ

Автор поста: Margotta
Ruach

Равин Симха Авраам Ашлаг в своем интервью пишет, что человек, не имеющих отношения к еврейскому народу, не должен изучать каббалу, что это только нанесет ему вред. Ко всему прочему женщины к изучению тоже не допускаются. Это расхожее мнение или вы тоже так думаете?

Автор поста: nefrit
В статье задают вопрос:
цитата
- Сейчас изучение Каббалы стало модным и доступным. Существуют курсы, на которые может записаться любой желающий, независимо от вероисповедания. Каково отношение к такой популяризации у знатоков Каббалы?


Симха Авраам Ашлаг отвечает:
цитата
- Чтобы ответить, нужно напомнить о том, что у каждого народа есть свое предназначение в мире. Если человек, не являющийся евреем по рождению, хочет принять иудейскую веру, в отличие от других религий мира, у нас нет облегчения этого пути. Если человек другого народа хочет стать евреем и очень упорствует на этом пути, тогда, согласно Каббале, считается, что у него есть еврейская душа, которая с помощью сложных переселений попала к нему, и она стремится воссоединиться с другими иудеями. В этом случае ему дается такое разрешение, и его делают иудеем.

В Законе указано, что человеку, не являющемуся евреем, запрещается исполнять Тору и заповеди. Ведь он относится к тем, кто не принимал Тору, и у него есть свое предназначение. Тора и заповеди – это очень тяжелая ноша.




Помнится Северное Сияние (Лагуз) и Руах как то сказали чтобы постичь каббалу и работать с эгрегором иудаизма необходима идти на определённые жертвы, а точнее соблюдать заповеди.

Конечно в интервью с Симха Авраамом Ашлагом шла речь просто о людях желающих изучать Тору и каббалу,
а не о магах как таковых. (Насколько я понял)

Итак собственно, достаточно ли магу (хотя точнее конечно ученику) соблюдения заповедей,
или всё же необходимо пренадлежать к еврейскому народу и быть иудеем, для того чтобы изучать Тору и каббалу? И всё же, не нанесёт ли изучение каббалы магу вред, если он не является евреем и не принадлежит к иудейской вере?
А если так, то есть ли другой путь уважаемый Руах?.......

Автор поста: Антей
Моё мнение Равин Симха Авраам Ашлаг неправ, потому как каббалой пользуються многие не иудеи и у них получаеться бывает даже лучше чем у рожденного иудеем, и вред она приносит и тем и др. если её не правильно понять. А на ссылку я зайти не могу, она у меня не загружаеться, но мысь выдвигаемая Равином Симха Авраам Ашлагом мне ясна, и я с ней не согласен - это всего лишь моё мнение :)

Автор поста: Ruach
Margotta пишет:
цитата
Это расхожее мнение или вы тоже так думаете?

Это классическое мнение раввинов и я его разделяю.

Женщинам не запрещено изучать каббалу, но изучение не рекомендуется по понятным причинам, которые объяснил Ашлаг. А вот что касается неевреев - да, нееврей, изучающий каббалу может принести большой вред самому себе и близким.

Только тут не все так просто. Например, гои могут смело читать труды современных популяризаторов каббалы Лайтмана и Берга, изучать книги иудейский мыслителей-мистиков и применять моральные, hалахические принципы, описанные в этих книгах в своей жизне и это будет им благо. Однако, как верно заметил Ашлаг, гои должны "хоть немного нарушать субботу". Жизнь их реально преобразится и изменится к лучшему, однако, это не каббала. Но только тогда нефеш йеhуди, еврейская душа, сможет стать каббалистом, когда она будет абсолютно и полностью отдана Закону, примет путь чудовищной сложности - путь еврейского народа. Тогда гой станет гером.

Нефрит, я ответил на Ваш вопрос?

Автор поста: Ruach
Антей пишет:
цитата
Моё мнение Равин Симха Авраам Ашлаг неправ

Антей пишет:
цитата
А на ссылку я зайти не могу, она у меня не загружаеться



Автор поста: Margotta
Ruach пишет:
цитата
А вот что касается неевреев - да, нееврей, изучающий каббалу может принести большой вред самому себе и близким.


На 1-ом курсе, насколько я поняла, каббала является одним из основных предметов. Ruach, поясните пожалуйста, никак не могу понять, как же изучать ее, не опасаясь вреда?

Или только в теории, если не обнаружится еврейская душа?



Автор поста: nefrit
Ruach

О да, кажется да..........

Автор поста: Ruach
Margotta пишет:
цитата
На 1-ом курсе, насколько я поняла, каббала является одним из основных предметов. Ruach, поясните пожалуйста, никак не могу понять, как же изучать ее, не опасаясь вреда?

Каббале невозможно научить, но мы даем те знания, которые необходимы в дальнейшем продвижении по пути изучения магии. В иных - пробуждаем нефеш йеhуди. Каббала есть исключительно индивидуальный духовный опыт, то есть наукой в прямом смысле этого слова она не является. То, чему Вы сможете научиться на первом курсе есть наука от каббалы, то есть упорядоченная система знаний о Вселенной.

Автор поста: Margotta
Ruach

Спасибо за пояснение.


Автор поста: kivelgin
Мнение Аншлага верно. К Каббале не должны даже пытаться прикаснуться всякие невежды и дебилы. Ну а женский интеллект сами понимаете, на что намеккеает

Автор поста: Astroman
kivelgin пишет:
цитата
К Каббале не должны даже пытаться прикаснуться всякие невежды и дебилы. Ну а женский интеллект сами понимаете, на что намеккеает


Поосторожней, гражданин!

Автор поста: Archimed
Astroman пишет:
цитата
Поосторожней, гражданин!

Ага. Гражданин, не обижайте наших девушек.
А то блин шапками закидаем.

Автор поста: mika_il
Я не знаю, чего не рекомендуется женщинам в отношении изучении каббалы, но мы могли бы "призвать" на помощь Тертуллиана. По его ссылке - "этой твари запрещено учить". Тот, кто увидит в этой фразе просто половую дискриминацию - тот не увидит попросту ничего. Не расписываюсь за каббалу, но в Торе "женщина" - не всегда особь женского пола. Гораздо чаще это обозначение пассивного принципа человека. Принцип этот получает дальнейшее максимальное развитие в образе девы Марии в апокрифических Евангелиях.

Автор поста: Margotta
kivelgin пишет:
цитата
Ну а женский интеллект сами понимаете, на что намеккеает


Женщина может обладать мудростью и очень высоким интеллектом. Обычно реализации в том смысле как это понимают мужчины даже очень умной женщине мешает врожденный инстинкт к продолжению рода, потребность любить и жертвовать. Бывают исключения конечно же. Вообщем, свой интеллект женщина использует иначе чем мужчина. И достаточно умный мужчина понимает это и высоко оценивает, а не отказывает женщине в праве на знание.

Rambler's Top100