Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Магия в теории и на практике » Фэн-Шуй

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Aleandra
Уважаемые дамы и господа, кто что думает по этому поводу? можно ли с помощью Фэн шуй привлечь хорошую энегрию Ци в дом?

Автор поста: Aleandra
мдя. вижу мне так в этом и не разобраться...

Автор поста: Ruach
Aleandra пишет:
цитата
можно ли с помощью Фэн шуй привлечь хорошую энегрию Ци в дом?

Можно.

Автор поста: Aleandra
Ruach пишет:
цитата
Можно.


а вы случаем не знаете, где можно прочитать об этом? я перерыла много информации, но в инете в основном одна чуш мне попадается...

Автор поста: Ruach
Aleandra пишет:
цитата
а вы случаем не знаете, где можно прочитать об этом? я перерыла много информации, но в инете в основном одна чуш мне попадается...

По феншую выпущена масса литературы, но, к сожалению, гармонию мира практически невозможно уложить в столь примитивную систему, необходимо тренироваться в так называемой геомантии, искусству ощущения Вселенной.

У нелюбимого мной Кастаньеды верно, как это ни странно, написано. Первый урок, который дал Дон Хуан заключался как раз в выборе места, поэтому для начала посоветую прочитать, как герой это самое место выбирал. Для начала почитайте это.

В дальнейшем, при частых медитациях на голос Вселенной и прочие объекты того же класса, к Вам придет интуитивное чутье гармонии а, может даже, и самой Вселенной.

Простое же чтение феншуевой литературы без какого либо понимания того, зачем вешать картину на ту стенку, а не на эту и закрывать ли крышку унитаза, чтобы туда не уходила хорошая Ци - сами понимаете, не имеет смысла.

Автор поста: Astroman
Все-таки Фэн-Шуй - красивая вещь...

Хотя там, по-моему, больше суеверия, чем реальной магии...

Автор поста: Aleandra
Ruach, Большое вам спасибо:) обязательно почитаю.
Ruach пишет:
цитата
Простое же чтение феншуевой литературы без какого либо понимания того, зачем вешать картину на ту стенку, а не на эту и закрывать ли крышку унитаза, чтобы туда не уходила хорошая Ци - сами понимаете, не имеет смысла.

отныне небуду забивать голову чепухой. Astroman пишет:

цитата
Все-таки Фэн-Шуй - красивая вещь...

Эх, былаб еще и весьма полезная...


Автор поста: Венера
Aleandra пишет:
цитата
Эх, былаб еще и весьма полезная...

А вот и полезная! Если правильно применять , то польза есть поверьте.

Автор поста: Aleandra
Венера пишет:
цитата
А вот и полезная! Если правильно применять , то польза есть поверьте.


например?

Автор поста: Венера
Aleandra

Зная ваше число гуа , вы можите определить какая зона для вас положительная , какая отрицательная. Если допустим ваша кровать стоит в отрицательной зоне, то со здовровьем начнутся неприятности , если в эту отрицательную зону попадает зона рабочего стола , то соответсвенно неприятности в работе начнут происходить. С помощью числа гуа, можно высчитать наиболее благоприятную зону в вашей квартире , и если вы хотите улучшить какую-то область либо работу либо любовь, то в эту зону поместить соответсвующее. Очень часто система Багуа практически может идти в разрез в вашим личным числом гуа, поэтому некоторые пользуются в Фен-шуй другой системой, школой компаса.

Автор поста: Венера
Фен-шуй полезен тем , что мы сможем с его помощью контролировать энергию окружающего нас пространства. И управлять по своему желанию этой энергией , направлять ее в необходимую нам сферу. И если пространство в котором вы живете будет гармоничным , то и ваша энергетика повысится.
Сейчас я вам приведу отрицательный пример. Люди купили квартиру очень на их взгляд благополучную . НО когда пожили там поняли, что бизнес начинает плохеть , отсутствуют деньги, со здоровьем что-то происходит непонятное, плюс даже друзья и знакомые перестали ходить к ним в гости. Спрашивается в чем проблема? А все просто напротив их окна, был вид на заводскую трубу , соответственно деньги улетали в трубу и здоровье тоже, кровать стояла в очень отрицательной зоне, а самая благоприятная зона находилась в ванной комнате, естественно поставить туда свой рабочий стол эти люди просто не могли. Кухня так же была отрицательной, а от кухни зависит многое. Далее отсутствовала зона черепахи , и зона Феникса. Это также оказывало негативное влияние. Плюс к этому дом оказался домом металла а по их числу гуа., это было неблагоприятно, кто му же в доме распологалось арка, что для них являлось не столь благоприятным. И еще кучу всех деталей можно привести. С этим можно было бороться и исправить все с помощью Фен-шуй , но к сожалению было столько минусов, что легче оказалось поменять эту квартиру.

Rambler's Top100