Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Вопросы от посетителей сайта » Клиническая смерть......

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Calm
Во время родов, у меня и у ребёнка, была клиническая смерть. Дочь умерла первой, я следом. Не сияния, не себя со стороны я не помню, просто чернота. Вот момент умирания вижу как сейчас. Чувство было такое, что медленно закрываешь глаза, но не с верху в низ, а наоборот, т.е. глаза я не закрывала. Врачи не смогли установить причину моей смерти, я просто умерла.
Возможно, это ничего не значит, но вот уже много лет, всё это не даёт мне покоя. Хотелось бы услышать ваше мнение.


Автор поста: brizzee
когда я лежала в больнице - с одной стороны от меня лежала женщина в коме (уже 3 месяца она не приходила в себя - но это отдельная история) а с другой - женщина, которая пережила 7 (!) клинических смертей и провела в коме 3 недели.
она тоже не видела никаких коридоров и света. просто темнота. как будто спала, но без снов.
так что не переживайте. просто ваше время умирать еще не пришло.

Автор поста: Венера
Клиническая смерть это наверное какой-то знак, чтоб человек начал жизнь заново и стал другим. Очень многие люди после того как пережили клиническую смерть, меняются, становятся духовнее .

Автор поста: Alaundo
В девять лет с диагнозом гнойный мененгит перенес клиническую смерть. Ничего экстраординарного не случилось. Когда терял сознание-думал ,что просто засыпаю. Даже сон снился.


Автор поста: Ruach
Alaundo пишет:
цитата
с диагнозом гнойный мененгит

Ой...

Foss, молчите!

Автор поста: шонгома
CALM
BRIZEE
Если человек не видит коридора и ослепительного сияния за ним, это просто означает, что человек не умер, ему надо жить в ЭТОМ мире. ТОТ мир пока не для него. Если же человек возвращается с того света, пройдя коридор, Ослепительное сияние и видел себя со стороны - то это знак. Человек психически меняется, становится ближе к Верхнему миру, добрее, и понимает, что ЭТОТ мир - только некоторая часть существования его бесконечной души.

Автор поста: Calm
Calm пишет:
цитата
Во время родов, у меня и у ребёнка, была клиническая смерть.

Мне на разных форумах, давали разные пояснения. Самые интересные: 1)ребёнок забрал мою жизненную энергию; 2) Во время родов открываются врата (так считают какието северные маги, помоему), так как ребёнок умер, то я отправилась за ним. Вот такие версии, что скажите?

Автор поста: brizzee
бред (мое личное мнение)

Автор поста: Astroman
Calm пишет:
цитата
ребёнок забрал мою жизненную энергию


Типа прирожденный энерговампир!

Если каждый ребенок при рождении забирает астральную энергию матери со смертельным исходом, то что-то уж мало смертей в роддомах...


Calm пишет:
цитата
Во время родов открываются врата


Действительно, открываются. Эти "врата" и отличают женщин от мужчин!

Автор поста: Alaundo
2 Astroman:
Про врата: уважаемый, да Вы пошляк, прямо как я!
Про астральную энергию: дело в том, что жизненная энергия и астральная энергия не одно и тоже. Жизненная относится к эфирному телу, астральная к астральному. Астральная энергия-энергия эмоций. Ребенок действительно может брать энергию матери, но это совершенно естественный процесс, ребенок вообще до "отсоединения" от материнского организма живет за его счет.

Автор поста: Astroman
Alaundo

Спасибо, я понял потом, что ошибся в терминологии...

Наверное, это верно, что ребенок при родах забирает жизненную силу. Наверное, и смертельный исход не исключен...

Однако, все-таки роды - это очень тяжело физически, поэтому не исключены вполне физические причины клинической смерти.

Автор поста: Gothart
Как я понимаю, астральная проекция и есть своего рода клиническая смерть. По крайней мере, она на нее очень похожа. Когда теряешь сознание и осознаешь это, более того ты знаешь, что происходит вокруг, но не видишь этого, потому что хочешь увидеть физически. Я при клинической смерти тоже по началу ничего не видел, вернее видел только темноту, но знал, что меня заносят в комнату и укладывают на кровать. Астральное зрение пришло потом, когда я уже лежал на кровати. В то время я видел как все "кипишат"(паникуют, рыдают) над моим телом, колотят по груди, пытаясь заставить биться мое сердце. Астральное зрение немного отличается, оно не четкое, расплывчатое.

Автор поста: Baltasar
Gothart

вы правы, сходство есть, но есть и отличия. Клиническая смерть - это выход астрального тела, но выход неконтролируемый, в отличии от астральной проекции, где ваше сознание осуществляет контроль над процессом.

Автор поста: Venera
3,5 года назад… Мне делали операцию и уже вкололи наркоз, далее я отключилась…
Помню, что я взлетаю с большой скоростью вверх, вокруг меня ярко-белое свечение…
Там «вверху» я узнаю что-то, что скрыто и недоступно людям (или вижу или ощущаю???). Интерпретировать можно, как «истинный смысл жизни, бытия». Во мне появляется это «новое знание» (об истинных законах). Мое состояние можно охарактеризовать как редкое душевное спокойствие, чувство умиротворения, благости, легкости (я никогда в жизни не ощущала этого).
Потом я вспоминаю, что там «внизу» осталась моя семья (муж и сын), я думаю о том, что мне нужно обязательно вернуться к ним и попрощаться, а самое главное передать им это «новое знание» (о том – для чего нам дана эта жизнь). Потому, что они смогут об этом узнать, только когда закончат свой жизненный путь и никак иначе, а это важно.
Я хочу вернуться, но меня удерживают вверху, я прикладываю все усилия воли, желания и намерения, и меня отпускают. Я лечу вниз, вокруг меня только белое свечение.
Далее, передо мной «матрица», это очень похоже на «листик в клеточку» (без начала и конца), где каждая клеточка (ячейка) – это один кадр из моей жизни (как из кинопленки), причем каждый кадр соответствует критериям места, времени, события. И задача моя следующая – чтобы вернуться, мне нужно найти ячейку, соответствующую последнему событию, которое я помню (т.е. тому моменту, когда вкололи наркоз). Это задача сложная, я не могу найти: я попадаю в другие ячейки (события, место, время 3-ех дневной давности, потом прошлый день, потом утро перед операцией). У меня начинается паника, беспокойство, тревога (я строго ограничена во времени для выполнения этих трансформаций). Мысли меняются: я не хочу прощаться, я не хочу умирать, я хочу жить. Наконец-то я попадаю в нужную ячейку (момент операции).


Автор поста: Venera
Далее это уже здесь и наяву (реалити-шоу):
Ожидалось, что наркоз будет действовать еще часа два после операции. Я вышла из этого состояния сразу, как только меня перевезли в палату из операционной. Вокруг никого. Я встала, нашла в тумбочке сумку, взяла мобильник, позвонила мужу, рассказала все, что видела и пережила. У меня было потрясающее состояние бодрствования, необычайного прилива энергии и сумасшедшего восторга, даже описать сложно. В этот момент в палату вошла медсестра и хирург. В общем, откачивать надо было их. Потому, что я стояла у кровати, в одной руке телефон, из другой руки торчит система капельницы. Потом я заявила, что еду домой. Мне что-то вкололи, последнее, что помню, медсестра сказала, что мне надо спать. Проснулась я двумя часами позже (у постели сидела нянечка и сторожила меня), но я уже не помнила и сейчас не помню все то, о чем узнала «там». Почему? Что я там узнала? Что это было? (сновидение, выход астрального тела или клиническая смерть?)


Автор поста: Венера
Venera

Вы не могли бы сменить свой ник ?

Автор поста: Venera
Почему?
Я выбрала этот ник не занимаясь плагиатом, даже не просматривала весь список зарегистрировавшихся на форуме. Вам это доставляет неудобства?

Автор поста: Astroman
Venera

Вы еще и неофит? Ну уж нет! Когда пройдете ГП, убедительная просьба ник сменить!

Автор поста: Venera
Я зашла в профиль Venera. Как вообще ник-то сменить??? Поможете - сделаем прям сейчас.

Автор поста: Венера
Venera

Вы необижайтесь, просто если всех будет по двое....

Автор поста: Venera
На обиженных воду возят...
Как ник-то сменить???

Автор поста: Astroman
Venera

Не надо. Пока пусть будет. Когда пройдете ГП, тогда и смените. (Нужно заново регистрироваться).

Автор поста: Venera
Ну вот тебе. Я уже новый ник придумала.
А на мой вопрос мне кто-то ответит???

Автор поста: Astroman
Нужно пройти процедуру регистрации заново, чтобы зарегить новый ник.

Автор поста: Venera
Вы имеете в виду зарегистрироваться на форуме новым ником, паролем, заполнить профиль (подтвердить регистрацию сообщением на e-mail). А кто старый удалит???

"А на мой вопрос мне кто-то ответит???" Я имела в виду предыдущие два больших сообщения...


Автор поста: Лакшми
Venera пишет:
цитата
Что это было? (сновидение, выход астрального тела или клиническая смерть?)


Клиническая смерть обязательно подразумевает остановку сердца. Была ли у вас остановка сердца (а значит - клиническая смерть), это вам логичнее спросить у мед.персонала, находящегося рядом с вами в тот момент. Мы этого не знаем.

Сновидение и выход астрального - одно и тоже. Наше астральное тело покидает наше физическое каждый раз когда мы засыпаем. Другое дело , что выход астрального тела бывает осознанный (когда вы понимаете , что происходит, т.е. что ваша осознанность находится в астральном теле) и неосознанный (когда вы видете сон , но не понимаете что это - астральная проекция вашего тела).


В вашем случае, вероятно, был спонтанный выход астрального тела , обусловленный наркозом.

Но что это вам дает? Явление это достаточно хорошо описанно в соответствующей литературе , к примеру, врачем Тимоти Лири (есть в нашей "библиотечке мага")

Автор поста: Натали
Огромная скорость и движение по спирали - спираль то сворачивается , то разворачивается , а потом назад - по старому пути .

Автор поста: Натали
Огромная скорость и движение по спирали - спираль то сворачивается , то разворачивается , а потом назад - по старому пути .

Автор поста: воин
Венера пишет:
цитата
Клиническая смерть это наверное какой-то знак,


Маг никогда не говорит наверное, он знает и говорит.

Автор поста: Венера
воин

Я не бог чтоб сто процентную уверенность выдавать , и стараюсь ненавязывать не кому свои размышления. Особо если разговор о таких вещах , как клиническая смерть, поверьте тут у меня опыта не было.

Автор поста: воин
Венера пишет:
цитата
Я не бог чтоб сто процентную уверенность выдавать , и стараюсь ненавязывать не кому свои размышления. Особо если разговор о таких вещах , как клиническая смерть, поверьте тут у меня опыта не было



ТЫ МАГ.

Автор поста: Venera
Интересная дисскусия...
Ощущения движения по спирали - не было, это был очень плавный, быстрый и ровный взлет...
В отношении "спросить у врачей о факте остановки сердца" - ХА, да кто ж скажет правду, человек очнулся - замечательно, а если нет - то нужно "грамотно" с точки зрения ортодоксальной науки и "верно" с точки зрения закона ОБОСНОВАТЬ (ведь так бывает, ...как часто у пациентов забывают внутри инструменты, например???).
В отношении "сто процентной уверенности" - возможно нам это не надо, и в этом есть свой смысл.

Автор поста: Venera
Venera пишет:
цитата
Явление это достаточно хорошо описанно в соответствующей литературе , к примеру, врачем Тимоти Лири (есть в нашей "библиотечке мага")


В библиотеке - смотрела - не нашла, а библиотека мага - это где?

Автор поста: AnnaS
Venera
внимательнее смотрите темы в основном разделе на главной странице форума библиотечка мага

Автор поста: Лакшми
Venera Конечно он пишет не только о опыте клинической смерти, но его книги стоит почитать полностью.

http://www.bookap.by.ru/trans/langod/oglav.shtm

http://www.bookap.by.ru/trans/psixodelic/gl1.shtm

http://www.mafiatop.ru/library/BOOK/RUSSIAN/AUTHOR/TIMOTHY%20FRANCIS%20LEARY/



Автор поста: Venera
Спасибо, прочту обязательно

Автор поста: воин
Венера пишет:
цитата
Клиническая смерть это наверное какой-то знак, чтоб человек начал жизнь заново и стал другим. Очень многие люди после того как пережили клиническую смерть, меняются, становятся духовнее .



Не хочу противопоставлять себя уважаемому обществу,но многие говорят,что это наказание,предупреждение.Побывавшие там,а с ними и ваш покорый слуга,говорят,что там прекрасно.
И разочаровавшись в тех к кому вернулись начинают жалеть,что не остались там.
Так что же это? Наказание или Божья милость. Древняя поговорка гласит:"Уходят ЛУЧШИЕ".
А там действительно прекрасно(ЕСЛИ НЕ САМОУБИЙСТВО).

Сегодня я два раза умирал
И два раза меня у Бога воровали.
Сегодня я два раза воскресал,
Хотелось бы чтоб с Богом,
Но украли.

Хотите о чем-то спросить? Спрашивайте. Я там часто бывал.Но надо с терминами разобраться.
Клиническая смерть и физическая.Врачи есть? Просветите подробнее.А так мы иногда путаем
спонтанное ясновидение,и отлет души.



Автор поста: воин
воин пишет:
цитата
Сегодня я два раза умирал
И два раза меня у Бога воровали.
Сегодня я два раза воскресал,
Хотелось бы чтоб с Богом,
Но украли.

Хотите о чем-то спросить? Спрашивайте. Я там часто бывал.Но надо с терминами разобраться.
Клиническая смерть и физическая


P/S. Просветите о всх стадиях.От КЛИНИЧЕСКОЙ до ФИЗИЧЕСКОЙ.
Чтобы направить в профессиональное русло.
И понятней было для незнающих.

Автор поста: Лакшми
воин пишет:
цитата
Просветите о всх стадиях.От КЛИНИЧЕСКОЙ до ФИЗИЧЕСКОЙ.
Чтобы направить в профессиональное русло.


По прочтению вами нижеследующей литературы, вы можете считаться главным танатологом нашей Школы. (только поступить в нее не забудьте!)

http://www.scientific.ru/paranor/term_1.html

http://medic.oke.ru/doktor/uhod/57.php

http://www.trud.ru/export/200508181513305.htm

http://www.aquarun.ru/psih/smert/default.htm

http://www.adventus.info/medicine/terapevt/11.php

http://businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_20609.html

http://lib.ru/PSIHO/GROF/death.txt

http://xx.lipetsk.ru/xx_05_11.shtml

http://www.sunhome.ru/library/137

http://www.utro.ru/articles/2004/07/16/330383.shtml

http://lib.ru/URIKOVA/OSHO/kniga.txt - глава 15.

http://lib.hsgm.ru/?page=art&id=1278&pg=7 - со слов "Процесс умирания" , и дальше - переход по страницам.

Rambler's Top100