Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Герметическое посвящение » Почему именно 78 карт?

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: BaBy_LITE
Почему именно 78 карт? 7+8=15=1+5=6
2+2+5+6=15=1+5=6
что может означатет эта «6»?

Автор поста: haos*princess
привет солнышко позвони мне мы ведь живем рядом придешь подумаем в месте, а потом на форуме спросим .. .. кстати это очень хороший вопрос

Автор поста: haos*princess
мои тел 374 904

Автор поста: Ruach
BaBy_LITE искусство гематрии заключается не только в сложении чисел. Но, если хотите, «6» - чило Солнца, которое можно рассматривать как совершество.


Автор поста: Baltasar
BaBy_LITE пишет:
цитата
Почему именно 78 карт? 7+8=15=1+5=6
2+2+5+6=15=1+5=6
что может означатет эта «6»?

22 старших аркана + 56 младших.

Автор поста: AnnaS
Ruach пишет:
цитата
«6» - чило Солнца, которое можно рассматривать как совершество


А если его еще и перевернуть....

Автор поста: Ruach
AnnaS пишет:
цитата
А если его еще и перевернуть....

Его еще можно на бок положить, получится буква Шин в прописном написании.

Ну если Вам так хочется - переверните, получится «9» - число Луны.

Автор поста: haos*princess
Ruach пишет:
цитата
Ну если Вам так хочется - переверните, получится «9» - число Луны
ну тут в принцепе понятно почему 18=1+8=9хотелосьбы знать по какой еще причине это число луны? Ruach пишет:
цитата
«6» - чило Солнца, которое можно рассматривать как совершество.
а вот почему 6 число солнца?

Автор поста: Ruach
haos*princess пишет:
цитата
а вот почему 6 число солнца?

Числам с 3-х до 9-ти приписаные определенные эзотерические значения совпадают с таковыми у планет септенера.

Автор поста: haos*princess
22 старших аркана каждый аркан открывет суть мироздания и присутствия человека в этом мире его духовный рост и достижения а так же развитие тех или иных процессов , по этапно ступенька за ступенькой один уровень сменяет другой,56 младших арканов делятся на 4 стихи, каждой стихи принадлежит 4 фигурных карты+декада или10степеней масти от туза1и до 10и того каждой масти пренадлежит 14карт,14умножить на 4 =56

Автор поста: BaBy_LITE
haos*princess большое спасибо, за ваш ответ я обязательно вам позвоню. Свой телефон я отправила вам письмом.

Автор поста: Venom
tojest sushestvujet 22 starshih i 56 mladshih arkana. a ja jesho slishal o 22 tjomnoh ili tjenevih arkanaf. vi neznajte shto v nih napisana?

Автор поста: Лакшми
Venom пишет:
цитата
a ja jesho slishal o 22 tjomnoh ili tjenevih arkanaf. vi neznajte shto v nih napisana?


Таро Теней - каждая карта служит сигилой для связи с Тонелями Сета и миром клипот под Древом Жизни.
Концепция Туннелей Сэта имеет отношения к работам Кеннета Гранта. Согласно Гранту, Туннели Сэта - это двойники Путей Древа Жизни на Клипотическом Древе. Своего рода обратная сторона Путей Древа Жизни. Их тень. Они также, как и Пути Древа Жизни соответствуют буквам Древнееврейского алфавита и арканам , так называемого , Теневого Таро.

Считается, что прохождение Теневых Арканов открывает в практикующем особые сверхспособности, как бы испытывая обучающегося на духовность.

http://oto.ru/cgi/text.pl/magicthelema/texts/Liber231


А тут Вы можете скачать книгу Кеннета Гранта "Против света" - это про то.
(( строка с книгой помечена желтым цветом))

click here


Разные варианты Таро (ждите полной загрузки картинок) :

http://liber666.narod.ru/raznwetaro.html


А тут сами поищите :


click here

click here



Автор поста: Нахбетциб
BaBy_LITE пишет:
цитата
Почему именно 78 карт? 7+8=15=1+5=6
2+2+5+6=15=1+5=6
что может означатет эта «6»?


Второй пример - это не совпадение и не закономерность (тем более, не закон)
Дело в том, что 22+56=78, т.е., первый пример 7+8=15=1+5=6, наводит на размышления, а второй, - всего лишь вариация первого.
Если два числа в суме дают 78, то сума их цифр будет равна суме 7+8

Автор поста: Leticia
Подскажите пожалуйста, какой вариант таро лучше подходит для начинающих? Имеется в виду для гадания.

Автор поста: Венера
Leticia

На мой взгляд , это для каждого индивидуально, берите ту колоду которая больше удовлетворяет вашему вкусу.

Автор поста: Eklipse
Leticia

Колода Райдера Уайта и колоды, созданные на ее основе (например, обожаемые мной Таро эпохи Водолея), из них выбираете ту, которая на вас смотрит.
Но если вам не нравится ни одна из них, а какая-то экзотическая типа колоды Ленорман или Таро Тота Кроули прямо смотрит с витрины и орет "КУПИ МЕНЯ!" - надо покупать, но вместе с соответствующей книгой, так как книги по колоде Уайта на них не канают.

Автор поста: Leticia
Большое вам спасибо.
Заказала Таро Райдера Уайта для начинающих с книгой от С. Холландера.


Автор поста: Архимед
да таро это неплохо сейчас вот куплю колоду и начну заниматся.

Rambler's Top100