Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Герметическое посвящение » О доступе к программе обучения

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: KaLDuN
Я не пойму систему, когда можем начать обучение?....

Автор поста: goldentaurus
в разделе первого курса - список предметов на выбор. заходите, щёлкаете на ссылочку и получаете материал. учитесь наздоровье.
также загляните в тему«кто прошёл герметич. посвящение - зайди», ознакомьтесь.

Автор поста: Astroman
А вот тут ты немножко ошиблась...

Он ведь только пришел, и для того, чтобы попасть на программу обучения 1 курса ему для начала следует пройти Герметическое посвящение.

KaLDuN
Для этого милости прошу сюда: http://baltasar.fatal.ru/scool/22arkana.htm


goldentaurus

В следущий раз сперва смотри на ранг, а потом уж давай такие советы.

Автор поста: goldentaurus
Astroman
я его видела в первом курсе. глючит меня? i don’t think so.........

Автор поста: goldentaurus
Astroman пишет:
цитата
А вот тут ты немножко ошиблась...

а так я всегда права, да?

Автор поста: Astroman
goldentaurus пишет:
цитата
я его видела в первом курсе


В какой теме?

Я, лично, его еще там не встречал...

Автор поста: goldentaurus
ну, где-то я его видела с этим же вопросом. не важно тогда. не слушайте меня KaLDuN, слушайте ЕГО.


Автор поста: Astroman
А! Ну он мог просто оставить новую тему, не имея возможности войти в этот раздел.

Автор поста: KaLDuN
spasibo bolshoe za pomosh, ya poprobuyu idti dalshe, ya tut prosto 1 raz, nerazberu vse srazu....

Автор поста: merlin
форум переделали....
и как я попаду на закрытый раздел теперь(я же не все курсы прошел)

Автор поста: Вервольф
Дайте ссылку на анкету! Я сам найти не могу!

Автор поста: Ruach
Вервольф

Заполните анкету, начните со страницы http://www.hermetism.info/scool/ для перехода к анкете кликните внизу страницы "я согласен(на) со всем сказанным"



Автор поста: Геба
Я после соглашения не имела возможности зайти в интернет и пройти посвещение, сейчас как захотела послать решения тестов то возникла маленькая неурядица. В клубе чде я обычно бываю нет возможности послать сразы результат по ссылке. Подскажите как поступьть, что делать... :( ведь надо же как-то решить, не хочу запускать.... Хочется же учиться.... Плиз, помогите!!!!!!!!1

Автор поста: Etrius
Геба

Ну так пошли со своего электронного ящика по этой ссылке (на э/я Балтазара)!

Автор поста: Baltasar
Геба

Тесты можно высылать в виде обычного текста н амой ящик

Автор поста: Mental_fx
Я не могу зайти на 1 курс- пишет, что тема для меня закрыта, типа к модератору обратитесь!!! А наш модератор говорит, что доступ для меня открыт, хотя это не так!!! Жду дальнейших инструкций.



Автор поста: Eklipse

Baltasar

Прошу присвоить мне на форуме звание Младшего Адепта в связи с успешным прохождением посвящения и открыть доступ к программе первого курса (желательно указать ссылку на материал для обучения).
Заранее благодарю.

Автор поста: Baltasar
Eklipse

все в разделе 1 курса

Автор поста: rut
Ув.Baltasar.Что сначала нужно сделать.Заполнить и отправить анкету ,или послать тесты на Герметическое посвящение ,а потом анкету?Кстати я послала вам 2 теста и даже не знаю дошли они или нет.Rut

Автор поста: Ruach
rut, сначала нужно заполнить анкету. Однако, если Вы уже начали проходить Герметическое Посвящение - не страшно, но анкету нужно заполнить.

Если тесты дошли, Вам скоро придет подтверждение - не унывайте, это может занять время - продолжайте сдавать.


Автор поста: rut
Буду стараться.Хотя ошибку кажется я уже сделала .Мне почемуто захотелось нейтрализовать бинер жизнь-смерть так.Жизнь-рождение-смерть или Жизнь-реинкарнация-смерть.Немного перекликается с 13-йкартой -Смерть и с 20-й картой Суд.Как говорится будем посмотреть.Сув.Rut

Автор поста: Ruach
rut пишет:
цитата
Жизнь-рождение-смерть или Жизнь-реинкарнация-смерть.

В певой нейтрализации есть неточность. Если "жизнь" есть некое продолжительное действие в пространстве и во времени равно, как и "смерть", а рождение - точка, соединяющая их - хорошо. Тогда как происходит переход от жизни к смерти? Рождение здесь уже не при чем, но должна быть вторая точка, эквивалентная точке "рождение", а ее нет.
Реинкарнация - есть процесс перехода к новым "жизням" посредством "смертей". То есть, реинкарнация - это процесс, включающий в себя "жизни" и "смерти". В принципе, такая нейтрализация приемлима.

Автор поста: Venom
ja nesavsem panimaju etat biner. naskolka ja ponil biner eta dve protivopalozniji krajnasti. zizn eta sushustvavanija v kakomlibi mire. smert ja vsegda shital prekrashenija sushistvavanija v adnom mire i nachalo sushistvavanija v drugom, naprimer otdelenija duha ot fizicheskaj obalochke.tojest nesavsem skladivajetsa.zizn- sushistvavanija a smert- proces perehoda. vot jeslibi binet rozdenija i smert nejtralizavat ziznju tagda dlja menja vso panatna.

Автор поста: Astroman
rut

Ruach

Хм...

Вообще-то, эти понятия существуют только в человеческом осознании, и в частности осознания старения и тленности человеческого тела.

Поэтому-то, учитывая понятия "шкалы освещений" между светом и тьмой, ответом на поставленный вопрос будет именно человеческое тело. Собственно, если учесть то, что я сказал вначале, именно человеческое тело и прорждает эти понятия: жизнь-смерть (т.е. по тернеру Великого Аркана).

А бинер добро-зло легко нейтрализуется понятием человеческий разум, так как именно он задается этими вопросами.

Автор поста: Ruach
Astroman пишет:
цитата
именно человеческое тело и прорждает эти понятия: жизнь-смерть

И это тоже верно.

Не только понятия жизни и смерти существуют в человеческом сознании, но и все остальные бинеры. И нейтрализация их зависит от настоящего состояния этого сознания.

Автор поста: Ruach
Я, например, нейтрализую этот и иные бинеры совершенно иначе, но только потому, что мое сознание - иное.

Автор поста: Venom
Uchitel Baltasar, ja ataslal vam vse testi. skazite ja prashol abuchenije?

Автор поста: Astroman
Venom

Ответ обычно приходит е e-mail.

Автор поста: Baltasar
Venom пишет:
цитата
Uchitel Baltasar, ja ataslal vam vse testi. skazite ja prashol abuchenije?
да вы прошли ГП, и переходите на 1 курс.

Автор поста: Варвара
Baltasar

Я здала тест, но ответ почему-то не пришел, хотя обычно сразу приходит. Значит ли это, что я не прошла тест?

Автор поста: DieNooKie
Мне нежно все ступени пройти, чтобы меня на 1-ый курс зачислили?????

Автор поста: Astroman
DieNooKie пишет:
цитата
Мне нежно




Конечно, не надо их грубо проходить, как некоторые делают. Кто халтурит при ГП, того потом Балтазар при обучении мурыжит и заваливает!

* * *

Да, надо пройти все 22 аркана (30 тестов).

Автор поста: Venom
Uchitel Baltasar, ja zapolnil svoj profilj.Atrkrojte mne pazalusta dostup k pragrame obuchenija pervava kursa.

Автор поста: Baltasar
Варвара пишет:
цитата
Я здала тест, но ответ почему-то не пришел, хотя обычно сразу приходит. Значит ли это, что я не прошла тест?
если н е прошли, то придет ответ тоже, в ином случае письмо н е дошло

Автор поста: Ries
Балтазар,когда освободитесь откройте мне пожалуйста доступ в закрытою тему.


Автор поста: DieNooKie
КТО УЧИТЬСЯ НА 1-ОМ КУРС, РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О НАВЫКАХ, КОТОРЫЕ ВЫ УЖЕ ПОЛУЧИЛИ, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ?????????????????????

Автор поста: Saimoon
извеняюсь может я что то непонял это чтоб стать малым адептом или как у вас зоветься новичок надо пройти все тэсты ???? или тока первый а потом по ходу идти дальше обьясните .... извеняюсь если вопрос уже был....
и ищо я непонял надо или не надо заполнять профиль на форуме ...

Автор поста: Эрнеста
Saimoon

Нет, сначала вы будите неофитом, затем после сдачи 30 тестов ГП, вы будите мл.адептом и так далее. Профиль всё равно надо буде заполнить.

Автор поста: Unforgiven
Saimoon

Для того чтобы стать младшим адептом нужно пройти ГП(Герметическое посвящение), а именно ответить верно на все тесты, в противном случае тест придётся переделать. Профиль надо заполнить.

Автор поста: Feniana
Магия - это сложно?


Автор поста: Astroman
Feniana пишет:
цитата
Магия - это сложно?


Как в кино!

Автор поста: КЕЛПИ
Почему как в кино?

Автор поста: AnnaS
КЕЛПИ
это юмор был вообще-то


Автор поста: Антей
Saimoon

Вам надо будет сдать не 30, а 22 теста по Арканам магии, после этого прохождения ГП вы станете мл. адептом

Автор поста: Nauthis
Извините, а сколько нужно написать сообщений на форуме, чобы я мог редактировать свой профиль????

Автор поста: Baltasar
Nauthis

попробуйте 5-10 сообщений

Автор поста: FoxGen
Что-то плохо работает отправка тестов. Становятся все в единицу. Сразу не заметил, отправил повторно. прошу учесть.

Автор поста: Акелес
Уважаемый Baltasar.
Я прошел все тесты под ником Акелес. Прошу дать мне доступ к закрытому форуму 1 курса.
С уважением, Акелес.

Автор поста: Baltasar
FoxGen

FoxGen пишет:
цитата
Что-то плохо работает отправка тестов. Становятся все в единицу. Сразу не заметил, отправил повторно. прошу учесть.


так и должно быть, можете ничего не исправлять

Акелес
Для этого вас должны зарегесрировать на форуме и вас должен появится профиль, который нужно заполнить.



Автор поста: Акелес
Я вроде бы заполнил его после получения доступа. Или чего-то не хватает?

Автор поста: Baltasar
Акелес

доступ открыт

Автор поста: Bloer
Если я про тесты узнал из форума, но Балтазар мне ничего о них не писал, смысл в отсылке результатов имеется?

Автор поста: Margarita
Bloer

ИМЕЕТСЯ! Только после прохождения ГП (сдачи тестов) начнется обучение.

Автор поста: Archimed
Обязательно нужно все 30 тестов сдавать?

Автор поста: Astroman
Archimed пишет:
цитата
Обязательно нужно все 30 тестов сдавать?


По тому, как вы отнесетесь к ГП учитель судит, как вы будете относится к программе обучения.

поэтому, советую сдать все тесты, причем формулируя ответы самостоятельно, а не сдирая с лекции.

Автор поста: Archimed
Уважаемый Astroman
Чтож, с вами приятно общатся.
Спасибо.

Автор поста: Astroman
Archimed пишет:
цитата
Чтож, с вами приятно общатся.


У Балтазара учился...

В пример всем будет сказано!

Автор поста: Bloer
Astroman пишет:
цитата
формулируя ответы самостоятельно, а не сдирая с лекции

но есть же вещи которые иначе чем в лекции нигде и не узнаешь... хотя, впрочем это вы о стилистике?

Автор поста: Archimed
Bloer
Спосибо за поддержку.


Автор поста: Astroman
Bloer пишет:
цитата
хотя, впрочем это вы о стилистике?


Ну разумеется! Надо просто пересказать от себя. А то некоторые у нас было тут повадились просто копировать и всталять... Это никуда не годится! Балтазар раньше не это глаза закрывал, а теперь все!

Автор поста: Archimed
Уважаемый Astroman.
Вот как можно сформулировать тернет, например архетип-человек-природа, по своему?
Это же нереально.
Хотя!

Автор поста: Astroman
Archimed пишет:
цитата
Вот как можно сформулировать тернет, например архетип-человек-природа, по своему?


Вас кажется просили нейтрализовать два абсолютных бинера и привести несколько примеров аналогичных, а не абсолютных тернеров...

Никто вас не просил пересказать тернер человек-архетип-природа своими словами.

Автор поста: Archimed
Уважаемый Astroman.
Ах вот в чем дело, в таком случае извините неправельно понял.

Автор поста: Ticondrius
Доброе вам время сутки Baltasar!!!

Запишите меня, пожалуйста, на обучение, мой ник Ticondrius,
мой IP 195.5.29.47, несколько дней назад я высылал вам свою анкету!
Зарание спасибо!!!

Автор поста: Baltasar
Ticondrius

напишите 5-10 сообщений на форуме, чтобы вас зарегестрировали

Автор поста: Хатор
Балтазар5-10!!! А почему так много? возможно вы немного завысили планку и хватит парочки?

Автор поста: Ksardas



Хатор пишет:
цитата
Балтазар5-10!!! А почему так много? возможно вы немного завысили планку и хватит парочки?

Выполнить 5 - 10 тестов ничто посравнению с тем, что тебя ожидат дальше. Зачем тогда вообще решили магией заниматься если не хотите сделать такую малость? ИМХО

Автор поста: Baltasar
Хатор пишет:
цитата
А почему так много?
Это не ко мне вопрос, а к создателю этого скрипта, так он функционирует.

Автор поста: shusa
Baltasar,прошу открыть мне доступ к материалам 1 курса.
Просила об этом в других разделах,извините,пожалуйста!
И никак не могу заполнить профиль
Подскажите,может быть,об этом где-то писали,а я пропустила

Автор поста: Evgenii
Baltasar

Выслал вам на mail анкету для поступления.
С нетерпением жду ответа.

Автор поста: Baltasar
shusa

под вашим сообщением есть кнопака "профиль", заполните все поля

Автор поста: shusa
Baltasar пишет:
цитата
под вашим сообщением есть кнопака "профиль", заполните все поля



Спасибо!Нажала-вышло
Ник: shusa
Группа: участник
Cообщений: 16
Замечания: испытательный срок до 25.01.2006 10:43
Дата регистрации: 12.01.2006 14:13
Ранг: 7
Звание:
Последний раз shusa заходил: 18 января 14:45, среда
Последнее повышение ранга: 18 января 11:51, среда

и больше никаких возможностей для заполнения.Чтобы было что заполнять-нужно пустое место?совсем не могу разобраться!

Автор поста: Evgenii
shusa

Перед тем как заходить в профиль, нужно зайти в на форум от своего имени, тоесть ввести свой nick и password.


Автор поста: shusa
Не получается
Если с таким простым делом не справиться,как учиться-то буду

Автор поста: Гермиона
shusa пишет:
цитата
Замечания: испытательный срок до 25.01.2006 10:43


Может быть, в этом все дело? Пройдете испытательный срок - будете редактировать в свое удовольствие.
Если я не права, меня поправят.....

Автор поста: Baltasar
shusa

а под старым ником попробуйте зайти

Автор поста: shusa
Не,не получается!Под старым ником я вообще прохожу как новый участник.
А что,открыть доступ к материалам 1 курса без заполнения профиля нельзя?
Я уж прошу,прошу По всем разделам со своей просьбой пробежалась

Автор поста: Baltasar
shusa

у вас с профилем все нормально, возможно вы заходите как гость на форум, поэтому попробуйте удалить все временные файлы и кукисы почистить потом войдите заново и введите логин и пароль.

Автор поста: shusa

А мне доступ так и не открыли?
И испытательный срок заканчивается Я кукисы и файлы не умею чистить мэй дэй

Автор поста: Baltasar
shusa

заполните свой профиль и я открою доступ. Кнопка профиля под любым вашим сообщением.

Автор поста: shusa
Заполнила наконец профиль с другого компа

Автор поста: Baltasar
shusa

доступ открыт

Автор поста: shusa
СПАСИБО

Автор поста: shusa
А звание мл.адепта тоже восстановится?

Rambler's Top100