Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Защитная магия » Кабалистическая талисманика.

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: СеверноеСияние
К а м Э а .

Камэа на иврите-это ни что иное как талисман.
Талисман в еврейской,магической традиции представляет собой буквенную формулу, написанную на священном пергаменте,выдолбленную в камне или выгравененную на металле.
Магическая традиция очень щепетильно относилась к условиям создания такого предмета Силы.Секреты бережно хранились и передовались из уст в уста и лишь посвященным.С уверенностью можно сказать,что поскольку сие действие было лишь занятием особопросвещенных во всех эзотерических аспектах,то чистота традиции ревностно хранилась и практически не видоизменилась и не исказилась на протяжении веков.Поясним.Дело в том,что все,что связанно с использованием и написанием Священной Буквы лежит лишь в исполнении,выразимся так,специально подготовленного профессионала.Хммм...обьяснила немножко сухо .По законам к этой теме может иметь доступ лишь-Софер Стам(скажем так-специально убученный блюститель Священной Чистоты)Эта должность существует из покон веков и до наших дней.Всюду где присутствует буква-есть работа проффесионального писца.Ясное дело,который по мимо тонкостей и нюансев техники,являетя человеком высокой нравственности и духовности,которые он "должен вложить" в своё творение.Существует очень много нюансев исполнения и тонкостей,кои мы обсудим ниже.
Также "законный" доступ к творению предметов Силы(талисмана)имели духовные служители высокого уровня.В историю и в памяти народа они зовутся-мудрецами и праведниками.Как мы видим и на тех и на других можно положиться в плане "реальности" и чистоты методов и материалов.

Все то серьёзное по теме,что сегодня является достоянием широких масс,является плодом трудов иследований целых институтов(в том числе и духовных),отдельных професоров-иследователей,ну и конечно же стоит замолвить слово,что все эти радости кабалистической науки,доступны лишь ивритоговорящим и я бы даже перефразировала и сказала-ивритомысящим.

Продолжим наш экскурс по материалам об "камеа иври".
Само слово берет своё начало в арамите,и имеет схожесть с корнем глагола-"привязать".Произошло это от того,что использование камэа заключалось в привязывании её на тело человека.Существует ещё один вариант по которому перевод корня(уже с иврита)будет звучать в глаголе-"отторжение","отдоление"(это имеет отношение к проблеме с которой таким образом-боролись силы заложенные в талисман.
Напасти и проблемы,заветные желания и мечты у всех людей всех времен и народов были схожи.Кмеот были призваны бороться с несчастьями,призывать удачу.Это по большому счёту.На практике же на первом месте всегда стояла забота об здоровье человека.Напомнит тот факт,что раньше не существовало развитого здравоохранения,не было больниц и аптек с пелюлюми и микстурами.Люди гибли от эпидемий,зарожений,при родах,в бою и по многим другим пречинам.Так,что здоровье всегда было на первом месте.Ну и конечно же всех волновала защита своих близких от разного рода несчастий,волновали любовные отношения,защита от дурного глаза требовала особо изголятся в методах,ну и конечно же материальное благополучие.

Главенствующие в камэи это сакральный текст.
Чаще всего можно было встретить на ней особо почитаемые-Св.Имена,коды,шифрофки-формулы,слова Власти и Заклятья,также возможны варианты с целыми фрагментами текста из Св.Писания.В дополнение к этому на талисманах личной направленности присутствовали:информация содержащая основные данные об носителе талисмана и его желаемые цели.Многие камеот по мимо текста сочитали в себе благодные символы а также элементы декорации.
Все камеот без исключения хранились в коженных или тряпичных мешках и носились на теле,чаще всего на его правой стороне.Или же если предназначались для охраны помещения то содержались непосредственно в нем.

Теперь же давайте подчеркнем и выделем ты информацию,которая может быть применима на практике.

Скажу тривиальную и очень банальную вещь.
Даже не думайте соваться в практическую талисманику,не постигши азов Алфавита и не убедившись в симпатиях Эгрегора к Вам лично.
Уделите достаточный период времени на изучение построения Буквы.Малейшея неточность в воспроизведении,малейшая небрежность и вы накуралесите неприятностей.
Советую накопать шрифтов из недров интернета или вежливо попросить у меня.


Автор поста: СеверноеСияние
Слогаемых успеха в практической талисманики.

-Резонанс ваших личных энерго-информационных вибраций с частотами Эгрегора

-Грамотное планирование всех ваших действий.

-Верно подобраное время работы,астро-мистический аспект.(с этим связанны космические вибрации способствующие или напротив препятствующие вашим целям)
Тут мы не совсем будем придерживаться астрологическим данным заподной традиции.

-Верно выбранный материал(основное требование-большая энергетическая восприимчивость и энергоёмкость.Второе требование-соответствие нормам и правилам установленными магической традицией).

-Продуманное и подобранное место ваших действий.
Главной темой тут должно быть спокойствие,чистота и гармония.Возбраняется акцент на другие магические системы в окружающем вас пространстве.

-Личная подготовка к ритуалу творения.
Традиционно имеют место:
--трехдневное половое воздержание
--трехдневное воздержание от пищи мясного происхождения,от наркотическо- опьяняющих средств(кофе и чай тоже к таким относятся)
В некоторых торжественных и важных случаях
также практикуются личные посты.
--воздержание от эмоций и информации по принцепу мусора.(пустые разговоры,враньё,злоба,телевизор и т.д.)
--ритуальное омовение непосредственно пред провидением ритуала.Тут стоит эту тему изучить отдельно,она очень подробна освещенна традицией.Допустим и даже приветствуется природный водный источник.
Маленькая пометочка касаемо женского полу.
не в дни ритуальной нечистоты.(дорогие приверженицы языческих культов Матери-Природы,это не то что Вы подумали,вернее то но не так.Эта тема обсудится позже)
--белые,кашерные одежды,покрытая голова.

Автор поста: СеверноеСияние
Завтро мы рассмотрим некоторые нюансы и моменты работы с текстом,также будут выложенны реальные магические формулы.
Для желающих ознакомиться с полным материалом по теме,добро пожаловать к нам на курсы,кои проводятся в нашей школе.


Автор поста: СеверноеСияние
И так работа с текстом и Буквой.
Мы лишь вскольз упомяним и напомним какую Могущественную Силу несет Буква.

Для талисманики а также для анализа путём методов кабалы,нам важно ознакомится с
основными методами построения кабалистической формулы(абривеатуры).
Вообще тема первостепенна и важна в дешефрофки многих слов-заклинаний и Имен Власти.

основные методы построения и анализа кабалистической формулы(или абривеатуры)

-Рашей тэвот
абривеатура построенная из первых букв имеющихся слов определенного отрезка текста(предложение,абзац)

-Софей тэвот
абривеатура построенная из последних букв слов определенного отрезка текста.

-Тмура
методы замены и перестановки.
Методы были даны на Синае вместе с Торой(!)
1.атбаш-первая буква алфавита заменяется последней,вторая предпоследней и так далее.
2.албам-тоже деление букв на две группы.
первая буква первой группы соответствует первой букве второй группы и т.д.
3.абгад-первая буква заменяется второй,третия-четвертой и т.д.
4.аяк бахар(поясним и расмотрим позже)
5.ахс бата(поясним и расмотрим позже)

-соединение букв из разных слов(так,сообщаем для упоменания,но не будем рассматривать)

-ташбецим(магические квадраты)

-гематрия



другие менее встречающиеся методы.

-формула состаящая из первой(или последней)буквы каждого слова в отрезке текста(предложения)

-две,три,четыре или даже больше букв из начальных каждого слова в отрезке текста.

-вторая или третия буква в каждом слове из отрезка текста

-первая буква каждого второго слова в заданном отрезке текста.

-первая и последняя буквы в каждом слове заданного отрезка текста





Автор поста: СеверноеСияние
ההא מרי אהו בשו אאו ולבה
на удачу и личную защиту.

ההאמר
на личную защиту

הלת
на приобретение здоровья

גבעביוס
на спасение от надвигающейся опасности

ואכ ואא ולי
на защиту от сил черной магии

אאא אאש תנא חתי
на одержание победы над врагом

בכזסל
на излечение женского безплодия

בלעהר
на защиту от порчи и сглаза

דיקרנוסא
на привлечения энергии изобилия


Автор поста: Ruach


Потрясающе!

Причем, прошу обратить внимание читателя на то, что это абсолютно эксклюзивная и достоверная информация, не прошедшая сквозь помойную яму всевозможных религий и учений и там самым не искаверканная, но представленная нам, как верно упомянула сестра Лагуз, в своем первозданном виде. Вот, что достойно самого пристального изучения!

Автор поста: СеверноеСияние
Ruach

мерси за комплиман!

Автор поста: СеверноеСияние
текс на составление талисмана,который будет притягивать к вам потенциального партнера.

וע"א נצ"ב מיני



Автор поста: СеверноеСияние
אאדה
защита в пути

אהב
на любовь

איי אהה עבעל
против сглаза

בפיבפעע
тоже против сглаза

אתך
на привлечение денежного изобилия

האמ ומת יב
против колдовства

ואי ווו וא
добиться одолжения

וי לש
энергия миратворства




Автор поста: Ruach
Интересные хохмочки*, спасибо!

*(от ивр. חוֹכמָה - мудрость)

Автор поста: oriana
очень сильно действующие талисманы - описаны в книгe АРХАНГЕЛА РАЗИЭЛЬ во второй половине книги. Талисманы нужно нарисовать и написать на קלף (специальной отделки кожи) медным стержнем или выгравировать v металле. Талисман состоит из "рисунка" и молитвы\песнопения. После Активизировать и носить с собой.
очень важно следить за тем что талисман פסול испортился (стерлась буква).


Автор поста: Elymas
oriana пишет:

цитата
очень сильно действующие талисманы - описаны в книгe АРХАНГЕЛА РАЗИЭЛЬ во второй половине книги. Талисманы нужно нарисовать и написать на קלף (специальной отделки кожи) медным стержнем или выгравировать v металле. Талисман состоит из "рисунка" и молитвы\песнопения. После Активизировать и носить с собой.
очень важно следить за тем что талисман פסול испортился (стерлась буква).

А от чего он?(сглаза,порчи?)

Автор поста: oriana
Elymas

цитата
А от чего он?(сглаза,порчи?)

Там есть талисманы на все случаи жизни

Автор поста: Ruach
Elymas пишет:
цитата
А от чего он?(сглаза,порчи?)

Это не формулы спэлов. Первое слово произносится "клаф" (пергамент), второе - от "пасаль" (негодный, испорченный). Это не формулы талисманов

А Сефер Разиэль аМалах содержит множество талисманов, и от порчи в том числе.


Автор поста: Алма
А где рекомендации по поводу как их сделать, активизировать для себя, сына или дочери, отца и матери?
Подскажите, пожалуйста, сведущие, как сделать его и чтобы оно приносило пользу (выполняло свои функции).....
С уважением Алма
Мой адрес: a.sholakova@kbtu.kz
Заранее благодарю.....

Автор поста: oriana
Алма

цитата
Подскажите, пожалуйста, сведущие, как сделать его и чтобы оно приносило пользу (выполняло свои функции).....


Какой именно вам нужен? На какую тему?

цитата
для себя, сына или дочери, отца и матери?

можно сделать камеа на определеного человека. к сожалению невозможно на несколько человек сразу

Автор поста: Ruach
oriana пишет:
цитата
к сожалению невозможно на несколько человек сразу

На самом деле - можно.

Автор поста: malkut
Здравствуйте,хочу с вами дружить!

Автор поста: Ruach
malkut пишет:
цитата
Здравствуйте,хочу с вами дружить!

Шалом! Против кого будем дружить?

Автор поста: Margotta
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь каббалистический талисман, который дает дополнительную энергию и защищает от всяких энергетических вампиров?

А еще, с чего лучше начинать изучать Каббалу?

СеверноеСияние пишет:
цитата
Уделите достаточный период времени на изучение построения Буквы.Малейшея неточность в воспроизведении,малейшая небрежность и вы накуралесите неприятностей.
Советую накопать шрифтов из недров интернета или вежливо попросить у меня.


СеверноеСияние, очень прошу, будьте добры, поделитесь!!!

Автор поста: Ruach
Margotta пишет:
цитата
Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь каббалистический талисман, который дает дополнительную энергию и защищает от всяких энергетических вампиров?

Вскоре Вы окажетесь на первом курсе. Там опубликован один из сильнейших талисманов для защиты от энергетического нападения. Дерзайте.

Margotta пишет:
цитата
А еще, с чего лучше начинать изучать Каббалу?

Лучше начать изучать каббалу с того, как закончите изучать все остальное

На самом деле, первый шаг в изучении этой дисциплины - изменение Вашего собственного сознания на приятие такого специфического материала. Просто читайте и задавайте вопросы о прочитанном.


Автор поста: Margotta
Ruach

Я поняла. Спасибо.

Rambler's Top100