Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Защитная магия » Ответ Джину на его вопрос об амулетах.

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: СеверноеСияние
Jin пишет:
"СеверноеСияние Если можешь опиши как делается амулет для рег.энергии, защитный амулет, и какой нибудь резервуар для энергии. Если можно то опиши провереный способ".

можешь ли более чётче пояснить нужды?
или тебя интересует вопрос в общем?
например ты пишешь защитный амулет...как же я могу тебе посоветовать,что-либо если не знаю,ни о твоих возможностях,ни о ситуации,в смысле от чего предстоит строить защиту...
тоже самое и по отношению к "резервуaру энергии"

в качестве примера рассмотрим мою практику и мои соображения.
многое что ниже упомяну,я упомяну в скольз,если нужны подробности-спрашивай.
ниже я пишу в такой форме,в которой на мой взгляд легче донести важные нюансы.
там в тексте где заместо амулета я использую словосочетание "предмет Силы" это будет обозначать,что эти соображения относятся не только к амулету а к талисманам,амулетам,оберегам в целом.
надеюсь разница между ними всем известна и по этой пречини тут я не поясняю.
-----------------------------------------------------------------------------------
любая практика начинается с теории,поэтому сначала весьма желательно ознакомится со всеми доступными ресурсами по вопросу.

очень важен период четкого планирования,в который входят постановка,расмотрение проблеммы и план действий.чем больше тут будет уделенно времени тем больше вы будете довольны результатом.
осознать проблему многосторонне.это значит поразмышлять над ней в серьёз.забудте на минуточку,что вы творите амулет,думайте только о проблеме.распишите её на составляемые,кому удобно для помощи можно составить лист прямых ассоциаций,востановите цепочку событий,дойдите до её корня,до первопречины на сколько это возможно.очень важно смотреть на проблему как можно более обьективно.представте например,на вашем месте кого-нибудь другого,так вы наверняка сможете трезво оценить ситуацию.
в большенстве своем мы сами создаем все наши проблемы,так мало того мы не хотим этого признавать,мы ещё сами не хотим их решать самостаятельно,предпочитаем переложить это дело на других или на всемогучий талисман или амулет.важно запомнить две вещи:
"халявы не бывает!" и "все является следствием чего-то".
осознание своего участия в творении личной проблемы,иногда уже этого достаточно что-бы выкарабкаться.даже в худшем случае сиё осознание это уже половина победы.
в размышлении вам могут помочь многие системы и методы.думаю тут каждый возьмет себе на вооружение подходящий инструмент.
это могут быть и разные медитативные техники позволяющие вам выйти на проблему,и один из предпочитаемых вами оракулов.мне допустим легче всего анализировать посредством Таро и маятника.
в своих размышлениях следует помнить,что соотношение пречины и следствия ещё никто не отменял и если в следствии ваших же личных действий ,будь то из прошлых жизней или из действий 15-ти летний давности ,следует что для проработки отрицательных программ вами созданных,вы к примеру должны
иметь ту или иную проблемму в этой жизни,то лучше её переработать.
вот тут то мы и возвращаемся к амулету.
я твердо убежденна,что самый надежный метод это метод который позволяет плыть по течению нашей жизни.проблеммы нужно решать а не отдалятся от них.магические методы связанные с отодвиганием проблемы на завтро,череваты платежём с процентами.посему я пропагандирую мягкое и естественное воздействие.тише едишь дальше будешь!

вот мы нашли корень той злобной проблемы на которую мы хотим сотворить талисман или амулет.теперь пришло время сформулировать так сказать решение,сформулировать нечто что будет способствовать выходу из ситуации.
я всегда иду по принципу добора того чего не достает мне лично.допустим моя задача осуществить какуе-то мою заветную мечту.вот я смотрю чего мне лично не хватает на данный момент,что-бы продвинутся к цели.
и одновреммено смотрю в целом,тоесть на все этапы вместе.прихожу к выводу,что допустим пречина моего неуспеха в этой ситуации-это моя бардачнасть,мол не умею строго и четко использовать свои ресурсы и своё время.правильно в этом случае мне нужен амулет с Силой которая будет меня вдохновлять на порядок.



Автор поста: СеверноеСияние
теперь когда все разставленно по полочкам можно приступать к магическому творчеству!!!
теперь планируем действия непосредственно связаные с творением предмета Силы.
есть несколько условий от которых зависит конечный результат.

-верно подобраный материал
(материал должен быть восприимчивым и энергоёмким)

-работа в правильное время
(астрологический аспект)

-работа в подходящей обстановке
(зависят от вида и направленности творимого предмета Силы.единственное общее условие-спокойное,гармоничное место придающее вам сил и уверенности)

-состояние творящего
(речь идет и о изначальном остоянии сущности и о состоянии которое пластично,которое поддается влиянию и видоизменению.

-действия с предметом Силы.
(тема весьма обширна.тут и влияние изначальных эгрегориальных структур которые властны над творящим предмет Силы.тут и выбранный эгрегор под игидой которого происходит работа.тут и взаимодействия обоих вышеупомянутых эгрегориальных структур.самая крупная ошибка многих прасктикующих когда они лезут ни в свой моностырь.так сказать.дело в том,что не многие умеют гладко входить в ту или иную энергетическую структуру завущиюся эгрегором,без плачевных последствий.причина кроется в том,что их собственный эгрегор вступает в дисонанс с выбранным для работы эгрегором.многие также воспринимают эгрегор с весьма пользовательской позиции.мол пришёл,воспользовался тем,что нужно и досвидание.на самом деле такая безграмотная работа приводит или к нежелательным последствиям(пречины которых потом мы не можем связать с действием)или же все происходит по нарошку.к чему это я виду?а к тому,что-бы использовать ту или иную систему магическую не достаточно иметь её фрагменты,нужно познать её суть и прочувствовать подходят ли вам её вибрации или же система чужеродна и не постежима.
это особенно касается,простаков которые используют где-то откопанные и изуродованные временем и такими же профанами,обрывки заклинаний о природе которых им мало известно и т.д. и т.п.
напомним что мы сейчас рассуждаем о действиях с предметом Силы.тут также стоит упомянуть такую вещь как адекватная оценка своих резервуаров сил и возможностей.некоторые становлящиеся на путь магии,явно переоценивают свои силы и возможности,безрассудно кидаются сломя голову сами не зная куда.я это сказала к слову.многие не видят себя со староны.и может быть,что если кто-то заострит их внимание на этих нюансах,то в их возможности будет понять и избежать
----------------------------------------------------------------------------------
теперь несколько коротких заметок по поводу выбора материала и работы с ним.
если до этого момента мы вели речь об предмете Силы в общем,то теперь поговорим об амулетах отдельно.
напомним,что амулет по своей сущности отличается от талисмана тем,что не требует усложненного порядка ритуальной стороны вопроса и их сила черпается из качеств
заложенных в них самой природой.посему самое главное-это материал способный принять и удержать энергию,который к тому же сам по себе являертся носителем первоночальной энергии
постулат номер один.
самый сильный,самый универсальный,самый энерговмещаемый,самый уважаемый материал у всех магических традиций мира это-КРИСТАЛ БЕЛОГО КВАРЦА!нет пределу вариаций работы с ним и нет ограничений и рамок.
лучшего материала для амулета чем минерал ненайти.лучший соратник минерала это металл.
тут мы затрагиваем очень здоровенную тему,и если возникнет интерес то мы можем её развернуть.об минералах и металлах в магической промышленности я с привеликим удовольствием поддержу беседу.
могу посодействовать в информации:
-о свойствах тех или иных минералов и металлов.
-о методах энергочистки и о программировании того или иного минерала и металла
-о подборе нужного минерала в определённой сложившейся ситуации-проблеме.
-о грамотном сочетании между минералом и металлом
-о правильном использовании,
-о различии при использовании одного и того же минерала или металла,но в разном виде и при разном ношении или при разном роде использований.

теперь немножко усложним вид амулета до уровня элементарного талисмана,путём дополнения энерговмещаемых структур под общим названием символ.
дабы не распылятся мы просто напомним здесь о возможности таковых и заострим ваше внимание,что если кому интересно мы разовьём тему.
познание сакральной геометрии это ключь ко многим тайнам.

далее ведем разговор опять таки изходя из запросов населения.


Автор поста: JiN
СеверноеСияние пишет:
можешь ли более чётче пояснить нужды?
или тебя интересует вопрос в общем?
например ты пишешь защитный амулет...как же я могу тебе посоветовать,что-либо если не знаю,ни о твоих возможностях,ни о ситуации,в смысле от чего предстоит строить защиту...


Хотел бы узнать как делается зашитный амулет от нападения (из духовного мира,астральных атак,порч)
насчет моих возможностей я никогда этим(создание амулетов,оберегов и т.д.) не занимался.
Ну и амулет рег. энергии какой нибудь не сложный, попроше я всетоки новечок.
СПАСИБО!!!
С уважением JiN.

Автор поста: JiN
Вот блин буква Т не получилась

Автор поста: СеверноеСияние
JiN пишет:
цитата
Хотел бы узнать как делается зашитный амулет от нападения (из духовного мира,астральных атак,порч)
насчет моих возможностей я никогда этим(создание амулетов,оберегов и т.д.) не занимался.
Ну и амулет рег. энергии какой нибудь не сложный, попроше я всетоки новечок.
СПАСИБО!!!
С уважением JiN.


простите,раздел пустует,я забыла сюда вовремя заглянуть и дать Вам ответ.


Коротко и лаконично.
Если Вы как и пишите выше,не имеете опыта в составлении талисманов и амулетов,то лучше будет если Вы потренируетесь в менее серьёзных темах чем астральные атаки...честно говоря тут больше подойдет детально построенный талисман,нежели просто амулет,который не требует серьёзных затрат на своё творение.

Знаете,почему я вспомнила о Вашем вопросе?
как раз вчера мы подняли схожию тему в закрытом курсе по кабале.Так,что милости просим...


Rambler's Top100