Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Защитная магия » Аметист

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: zmey7
Подскажите, что можно сделать с аметистом, чтобы он начал приносить мне пользу. Это вообще возможно?

Автор поста: Laguzzzz
zmey7
какого размера камень?
гранённый,отшлифованый или в естественном виде?какая форма?
находится ли он в оправе,если да то какой металл?
какое качество минерала?
плотность цвета?
как он к вам попал?
кто его носил до вас?
какой у вас характер?кто вы по гороскопу?
вот ответы на все эти вопросы нужнно учесть для конкрертного ответа.




Автор поста: zmey7
Laguzzzz пишет:
цитата
какого размера камень?
2 см Х 1 см
Laguzzzz пишет:
цитата
кто вы по гороскопу?
Стрелец
Laguzzzz пишет:
цитата
находится ли он в оправе,если да то какой металл?
Без оправы
Laguzzzz пишет:
цитата
как он к вам попал?
Подарили
Laguzzzz пишет:
цитата
кто его носил до вас?
Никто: он просто валялся на полке...
Laguzzzz пишет:
цитата
гранённый,отшлифованый или в естественном виде?
Отшлифованный по-моему...
Laguzzzz пишет:
цитата
плотность цвета?
Примерно ниже средней
Laguzzzz пишет:
цитата
какая форма?
Трапециевидная
Laguzzzz пишет:
цитата
какое качество минерала?
Среднее
Laguzzzz пишет:
цитата
какой у вас характер?
Весёлый. Если поможет - я пофигист, но не всегда.

Автор поста: Laguzzzz
учитывая то,что камень не высокого качества и мелкий то вибрации у него слабые.тоесть сам по дебе он мало, что может дать.не желателен контакт,если ваш экземпляр имеет трещины.у вас нет противопоказаний к этому минералу.это меняет дело если вы любите приверать.
достаньте качественный и я если хотите,напишу о методах его применения.для начало можте просто раздобыть бусы из круглух бусинок,только важно что-бы это было действительно качественные камни.
очень чудесный камень,для всего что связано с исканием Истины,пробуждением интуиции,с работой с подсознанием,со сновидениями,с ясновидением,с медитацией....

Автор поста: Сюр
Уважаемый Laguzzzz! Прочитала Ваши рассуждения про камни, и то, что вы занимаетесь ювелирным делом. вот, решила проконсультироваться. Может посоветуете, или подскажете.У меня есть кольцо с аметистом, серебрянное. Выбирала сама как подарок, но платила не я. Размер камня 10х8 мм. светло-сиреневого цвета, прозрачный, органенный, овальный. Как вы думаете, оставить его в кольце, или есть задумка сделать стилизованную стрелу в виде кулона и вставить его туда? Я стрелец, и вроде бы как должно быть хорошо, когда и камень подходит, и в оправе в виде моего символа? И еще вопрос, как может повлиять на детей такое украшение, если подарить его для ребенку 10 лет, тоже стрельцу? Поможет раскрыть какие нибудь способности? Заранее большущее спасибо.


Автор поста: Verbena
Хочу добавить к этой теме несколько слов. Аметист - один из самых моих любимых камней. Может, от того, что я тоже стрелец.;)
Можно рассматривать его свойства как свойства кварца, так как аметист - его разновидность. Но мне кажется, что аметист - один из самых мистических камней, его цвет - фиолетовый, сиреневый, это цвет тайны. Этот цвет - считается также ещё и успокаивающим. Не отсюда некоторый аскетизм этого кам ня?
Прежде чем перечислить его свойсва широко известные, хочу написать о тех, которые нечасто упоминаются - это то, что аметист нельзя носить постоянно - он не будет действовать в этом случае. Только периодически! И ещё, это особенно для женщин, аметист разглаживает морщины.
Аметист ошибочно называют "вдовий камень". Это не так. Это камень сохранения верности. Он избавляет от ложных любовных связей. Средневековые алхимики его связавали с единорогом - символом чистоты и долга. Магическое действие(!): если подарить аметист любимому человеку, то старую любовь он забывает, и начинает испытывать чувство к дарителю. Вот так-то;) Поэтому его принято и дарить любимым людям. А так, как аметист не выносит обмана - то считается это камень не семейный. Ведь он делает так, что измена раскрывается. Вот ещё об этом: "Остерегайтесь его женщины обрученные, либо замужние"-надпись на глиняных табличках, расшифрованные английским археологом Брэдисом - шумерский жрец предупреждал хранить верность.
Аметист, как я уже писала, успокаивает, уравновешивает. Его клали под подушку для хороших сновидений. Так же, как созерцание изумруда - ещё одного нептунского камня, о планетах я тоже хочу написать.так как он успокаивает нервную систему, то одновременно регулирует обменные процессы и укрепляет иммунитет.
И, так же, самое известное его свойство - это предохранять от опьянения. Его клали под язык, в кувшин, делали из него чаши для вина. В настоящее время ему так же приписывается очень модное нынче свойство - предохранять и от переедания ;) Это и то что раньще, о нормализации обменных процессов. Очистить тело постом - и поддержать одновременно здоровье - способствеут.
Вообще в древности он считался прекрасным и могущественным.По авестийской астрологии, аметист дает мир и равновесие, чувствительность и избирательность в контактах. Притягивает к человеку людей более высокого положения. Аметист может избавить от речевых недостатков, исправить заикание.
Итальянский астролог 15 века Лодовико из Сиенны пишет:д рагоценность их - это аметист, который приносит удачу на охоте и в рыцарских забавах и охраняет от пьянства.
Что касется того, что означает его название- аметист, то существует несколько , так сказать, версий. По-гречески: a-methystos-не подверженный опьянению. Вот легенда:что свое название он получил от прекрасной нимфы Аметис, к которой бог вина и радости - Дионис воспылал внезапной страстью. Но прекрасная нимфа отвергла его домогательства, т. к. любила пастуха сприкоса - красивого музыканта и любимца Апполона. Оскорбленный Дионис гнался за ней через луга и леса, а нимфа, убегая, призвала на помощь богиню Артемиду. Как только Дионис собрался заключить нимфу в свои обьятия, богиня превратила ее в мерцающий лиловым блеском камень, названный по ее имени аметистом. А в память об отвергнутом боге вина этому камню была дана сила хранить от пьянства.
В Риме аметист называли "благословенным камнем", который приносил удачу, покой и благо, успокаивал нервные расстройства, улаживал распри.
Перстни с благословенным камнем носили первые христиане, позднее этот обычай перешел к попам и епископам. Из аметистов делали четки, на которых обычно горячо молились во времена войн и стихийных бедствий. То, что аметисты блистали на руках духовных лиц и на церковной утвари нескольких уменьшил популярность этого камня среди людей светских.("Традиция Каббала Ассорти - Камни милости")
В еврейской традиции аметист считался камнем, "исправляющим" дурные сны (вернее, их последствия), поскольку в слове "ахламах" можно выделить корень "халом", сон. Если человек никак не может заснуть,проводить аметистом по лбу, от линии роста волос до глаз.
Аметисту покровительствуют планеты: Юпитер, Сатурн, Нептун, Уран.
Интересно, что, название планете Нептун(!) дали, исходя из античной традиции наименования планет, в честь римского бога Нептуна (сооветствует греческому Посейдону), бога морей и водоемов, сына Сатурна(!) и Реи, брата Юпитера(!) и Плутона.
В авестийской траджиции он несёт в себе силу Солнца в Весах. Но. Каимни солнца - прозрачные. Ни в коем случае с чёрными вкраплениями!

Автор поста: Verbena
вот что пишет Хет Монстер- это Девятый камень в наперснике иудейского первосвященника (Исх. 28:19) и двенадцатый в Апокалипсисе Св. Иоанна (Откр. 21:20).
Аметист покровительствует наукам: электротехника, психоанализ, психология (частично), ,химия, фармацевтика, биохимия, оккультизм, магия, астрология-оккультные все, теософия - что особенно может быть интересно для нас. Процессы :трансмутация.
Аметист различные астрологические школы рекомендуют раличным знакам зодиака - Водолеям, Рыбам (некоторые ,наоборот, пишут, что Рыбам нельзя), Овнам, Стрельцам, Весам, Близнецам. И то по декадам. Не буду углубляться, так как мы знаем, что всё индивидуально, и общиие гороскопы, которые публикуют в газетах, далеко не всем подходят.
По авестийской астрологии имеет отношение к 7 дому.
Когда носить аметист.
Считается, что "Прозрачные камни, в основном, носят весной и летом. Непрозрачные камни лучше носить зимой и осенью"
Прозрачные камни носят на среднем пальце, иногда на мизинце. Исключение - сапфир. Его носят на безымянном пальце, а не на указательном. Камни можно носить в ушах, на груди на разных уровнях: на Вишудхе, на эмоциональном центре (где крестик носят), на уровне Анахаты.Если на руке, то вот рекомендации: Указательный палец соответствует стихии Огня. Это Марс. Здесь мы носим гематит, а в хиромантии - это Юпитер.Средний палец - Юпитер, стихия Земля.Безымянный палец - Сатурн, стихия Воздуха.Мизинец - Солнце, стихия Воды. Большой палец - Венера, стихия Дерево. Так что смотрите, какую планету благоприятнее усиливать.
По дням недели можно, например, в четверг (как Юпитерианский камень), в субботу, как Сатурнианский, и т.п.
По годам: приведу табличку)
Планета Год рождения
Сатурн 1930 1937 1944 1951 1958 1965 1972 1979 1986
Юпитер 1931 1938 1945 1952 1959 1966 1973 1980 1987
Марс 1932 1939 1946 1953 1960 1967 1974 1981 1988
Солнце 1933 1940 1947 1954 1961 1968 1975 1982 1989
Венера 1934 1941 1948 1955 1962 1969 1976 1983 1990
Меркурий 1935 1942 1949 1956 1963 1970 1977 1984 1991
Луна 1936 1943 1950 1957 1964 1971 1978 1985 1992
Приобретается аметист по авестийской астрологии на 12 лунный день, носить в 3, 7, 11 лунные дни.
Ещё, мне кажется, имхо, что размер камня и вкрапления, не имеет столько значения. при веду цитату, так как лучше не скажу: !не важно, когда этот минерал родился, а важно его энергетическое поле и химический состав. Но кристаллическое состояние, строение, химический состав являются вторичными по значению после значения скрытой энергоструктуры, которую имеют все неживые предметы / не говоря о живых /... Даже по нашим материалистическим представлениям - минералы являются переходной стадией от аморфной природы к жизни." Ведь маг, да и обычный человек, вложит в камень своё значение - и именно оно будет работать! Я прочитала недавно, кажется, у Лидии Неведомской, что планета не работает в гороскопе, до того, пока её открыла земная наука, следовательно своей волей мы можем-таки усилить одни
его свойства или не "включать" другие.

Автор поста: Verbena
СюрОчень хорошо, что камень оправлен в серебро. Вообще, аметист носят в серебре, его редко обрамляют в золото, так как золото - очень активный металл.
Камни вообще лучше всего дарить, так как вновь купленные, они ещё долго приобретают нужные свойства, а подаренные - работают сразу, так как уже "настроены". Это, конечно, при хороших отношениях.;)
Что касаемо формы кулона, рассмотрим планеты.
Что касаемо граней многогранника, допустим) Уран число 7,число-0, Юпитер число -3,Сатурн: число 8, Нептун - 12.
Геометрический символ Урана- треугольник на квадрате.(стрела - треугольник ли у Вас?) сам Уран не изображается Муза - Урания. Сам Уран не изображается. Урания изображается с глобусом и астролябией. На глобусе были звездочки.
В традиционной астрологии - символ Нептуна трактуют иначе: полукруг, который прорезает стрела или крест - душа, обращенная вверх. (!!!!)
Трезубец - три мира: небесный, земной и подземный
По поводу ношения аметиста на шее: воины Древнего Египта обязательно носили аметистовые
амулеты на шее. Это правило касалось всех - от простых воинов до военачальников и даже до главнокомандующего, каковым в древнеегипетской армии был, разумеется, сам фараон. Египетская легенда рассказывает, что, когда фараон гневался, его личный аметист становился черным, как ночь.Естественно далее предположить, что аметист вообще оберегает жизнь своего владельца от разнообразных опасностей. Ну, а кто чаще других рискует жизнью? Разумеется, солдат, воин.Кстати сказать, уж коли мы перешли к медицинским качествам, то они суть следующие.
Ожерелье из аметиста поможет успокоить боли в шее. А если открылась рана или кровоточащая язва, аметист поможет остановить кровотечение. Именно из-за этих свойств воины брали его на поле боя. А поскольку человеку с таким камнем на войне бояться нечего, его давали и малодушным людям, отправляющимся на битву. (Традиция Каббала Ассорти - Камни милости) а ведь планета Юпитер контролирует гортань.
Для ребёнка - в целях воспитания хорошо, но очень строго. Может быть травма психологическая - помните, аметист не впотерпит враньё, а ребёнок не может не выдумывать даже подросток. Но ведь и носить аметист надо с перерывами, так что мне кажется всё хорошо подходит. Аметисту так же приписываются свойства призывать к человеку покровителей, положительных людей. Опять же, как я писала, помогать в речи общении- хорошо для учеников. Правда, спросили не меня, извините, что влезла Членам одной семьи камни одни и те же носить можно, так как один эгрегор, а чужим людям посторонним свои камни ни в коем случае носить нельзя, они обидятся да и не программа заложенная в них "сломается".

Автор поста: Сюр
Verbena, большое спасибо за исчерпывающую, содержательную информацию. Мне очень пригодиться, и думаю что не только мне.



Автор поста: oriana

какого размера камень?
10 cm X 5/6 cm
гранённый,отшлифованый или в естественном виде?
в естественном виде
какая форма?
square
находится ли он в оправе,если да то какой металл? no
какое качество минерала? среднее
плотность цвета? сиреневый
как он к вам попал? i bye it
кто его носил до вас? no one
какой у вас характер?кто вы по гороскопу? vergin
вот ответы на все эти


Rambler's Top100