Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Предсказательные системы » Магия рун

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Заратустра
В этой теме, я хотел бы затронуть вопрос рунической магии, узнать от остальных посетителей форума интересную информацию касательно созданной мною темы и обсудить наиболее важные аспекты этого раздела. Буду рад услышать ваши отклики.

Автор поста: Baltasar
Руны — это магические и алфавитные знаки, которые высекали на камнях, вырезали на дереве. Рунами украшали различные предметы быта, одежду, посуду, оружие, лисали заклинания над входом в дом и на носу корабля — одним словом, их использовали повсеместно. Многие рунические знаки имеют древнейшее происхождение - они восходят к магическим символам кельтских жрецов-друидов, от которых впоследствии перешли к германским, а затем и к скандинавским племенам.
К помощи руны обращались, задействуя два различных канала: зрительный и слуховой. Во-первых, руну изображали. Например, ее можно было выложить из деревянных палочек, а можно было нанести на камень или березовую кору, на древко копья или на поверхность глиняного сосуда. Во - вторых, для усиления воздействия руны ее имя произносили или распевали в особой песне. Такое многостороннее чувствование приводило общающегося с волшебными знаками в необычайное волнение, невероятно обостряло его восприятие. Каждый обращался к рунам по своей особой надобности: целитель изгонял болезнь, воин просил победы в бою. охотник, привлекая добычу, молился на удачу.
Руническая магия чрезвычайно многогранна. По легенде, каждая руна имеет священное «происхождение и является священным знаком, обладает определенным запасом магической силы и способностью связать нас с высшей силой. Совокупность рун, вместе с их силами и связями, образует уже настоящую магическую систему. Эту систем)’ можно применять и в гадательных целях: сочетания входящих в нее знаков могут описать любую возможную ситуацию.
Главное — помните, что для успешного использования этих чудодейственных знаков необходимо глубоко личностное отношение к каждой руне. Постарайтесь как можно внимательнее отнестись к заключенному в них смыслу и добиться того, чтобы каждая руна вызывала у вас какие-либо личные образы и ассоциации. Тогда руны достаточно точно опишут ситуацию, в которой вы находитесь, и то, что за ней последует.
Чтобы быстрее найти и сохранить с ними «общий язык», соблюдайте традиционные правила хранения рун. Сложите их в мешочек из натуральной ткани или кожи (синтетических материалов лучше избегать), украсьте его вышивкой или аппликациями. Этот мешочек и его содержимое желательно никому не показывать. Первое время также не рассказывайте посторонним людям о ваших гадательных успехах и достижениях. Не доверяйте свои руны никому другому — они должны знать только ваши руки. Таковы условия, соблюдения которых требует эта особенно «ревнивая» гадательная система. Если вы согласны на них — что ж, смело переворачивайте страницу и приступайте к изучению методики гадания и постижению тайного смысла рун.


Автор поста: Странник
Раз случайно, увидел как с помощью рун разорвали входную дверь, это было круче чем от динамита.
Почему так случилось? Объяснили вот как. Руны это как программа - код, обозначающая предмет, свойство предмета, признак, действия. Если на предмет наложить руну описывающую этот предмет, мы так сказать руной отображаем сущьность предмета, а если мы затем на руну предмета наложим руну действия и при том по всем правилам правильно, то с предметом это действие и произойдёт.
Забыл сказать, при этом в руны надо накачивать астральную энергию.

Автор поста: Malefic
А мне вот интересно... Где эти самые руны брать? Самому вырезать? Или все-таки можно поискать в магазинах? (в чем я очень сомневаюсь, разве что только в каких-нибудь фен-шуях и прочих «магических» салонах)

Автор поста: Baltasar
Malefic пишет:
цитата
А мне вот интересно... Где эти самые руны брать? Самому вырезать? Или все-таки можно поискать в магазинах? (в чем я очень сомневаюсь, разве что только в каких-нибудь фен-шуях и прочих «магических» салонах)

Можно купить, а можно сделать самому. Из камня или проще всего из дерева. Самый простой вариант, найти изображения всех рун и распечатать их на плотной бумаге, затем вырезать.

Автор поста: Baltasar
К рунам можно обращаться с любым вопросом. Вы можете осведомиться, что представляет собой интересующая вас ситуация, или попросить совета у Высших сил, как вам поступить. Постарайтесь расслабиться и полностью сосредоточиться на своем вопросе. Не глядя, достаньте из мешочка одну руну, положите ее перед собой. Обратите внимание на то, в каком положении она оказалась — в «прямом или в перевернутом» ответ, который она вам даст, сильно зависит от этого. А затем можете прочитать, что говорится о конкретном значении этой руны. Помните: чем глубже вы постараетесь проникнуть в ее уникальную тайну, тем более подробным и полезным окажется ответ на ваш вопрос. Поэтому, как и в других системах гадания, чем больше опыта с рунами вы накопите, тем легче вам будет получить необходимую информацию.
Считается, что гадание на одной руне — самое четкое, поскольку не позволит вам отвлечься на посторонние идеи, пока что лишние в вашей жизненной ситуации. В этом гадание на рунах сближается с восточными системами, изложенными в нашей энциклопедии, — китайской и тибетской, которые также рекомендуют ограничиться одним гадательным символом за один раз. Однако, будучи системой западной, гадание на рунах, как и на картах Таро, предполагает и другие варианты, включающие использование нескольких символических знаков. Обратитесь к ним, если с помощью одной единственной руны вам не удастся получить нужный совет. Помните, что самое главное — выбрать тот рунический расклад, который будет лично вам наиболее удобен, который будет, так сказать, «слушаться» вас лучше других. А это — тоже вопрос практики и опыта.

Автор поста: Al’far
Вообще, можно ли считать любой знак своего рода руной? Ведь во всём, что нас окружает есть свой смысл и свои определённые свойства. Так что, даже безобидные каракули при определённом подборе могут вызвать некоторые события. Я, например не знаток рун, но как-то я написал собстенные, придуманные символы на бумажке возле стекла. Через пару дней, придя домой(хочу заметить, я живу один, без домашних животных) я увидел разорванную в клочья бумагу и, полностью заляпанное отпечатками пальцев, зеркало. Причём отпечатки фаланг пальцев были настолько длинны, что я уж было подумал, что это эльфийские руки. С тех пор, я не рискую записывать всё то, что приходит мне в голову.

Автор поста: Baltasar
Al’far пишет:
цитата
Вообще, можно ли считать любой знак своего рода руной?
В принципе любой знак может стать магическим, если в него вложить определенный смысл и произвести с ним определенное действие. Так рождались многие магические алфавиты, в том числе и руны. В древности почти каждый маг шифровал свои записи своим способом, одному ему известным, поэтому многие бесценные знания оказались утерены.

Автор поста: Arator
где можно найти изображение рун?

Автор поста: goldentaurus
учитель,
у рун, у карт, есть свои изначальные значения, судьба. по идее, человек может узнать это значение,обратившись к интуиции. как говорится, вспомнить. что если моё понимание руны или карты идёт в полный разрез с тем, как оно описано в книгах, или как его объясняете вы? я не могу обратиться к принятому толкованию, если оно «не по мне», но и могу в начале обучения сделать ошибку(впрочем, это не пугает), которая поимеет серьёзные последствия.


Автор поста: Ruach
Arator пишет:
цитата
где можно найти изображение рун?

Держите ссылочку - много полезных магических и просто красивых шрифтов, включая рунические (1-й и 5-й) Давите


P.S. Прошу прощения за «гаррипоттеровский» сайт


Автор поста: Baltasar
goldentaurus
В начале обучения лучше придерживаться общепринятых значений.

Автор поста: MEDEYA
Собственные руны - идущие от себя/через себя - сильнее для того,кто их увидел/породил,нежели любые многократно проверенные другими. Но не принимайте желаемое за действительное.:)
Есть очень интересные знаки?руны?письмена? которые многие люди непроизвольно воспроизводят на бумаге. Значит ли это что-то? Как это расшифровать? Занимается ли кто-то этим всеръёз?

Rambler's Top100