Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Предсказательные системы » Анализируем сновидение.

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: СеверноеСияние
"Нерасшифрованный сон подобен нераспечатанному письму от Бога"
афоризм Талмуда


Автор поста: Венера
Если можно подскажите , может ли сбыться сегодняшний сон , с пятницы на субботу ,
6 числа.К чему видеть во сне умершего родственника , который предсказывает , что-то дурное твоему другому родственнику , но при этом у умиршего человека глаза совершенно другого цвета ни как при жизни.

Автор поста: Ахрай
хороший афоризм!
так возьмите итересный сон из рассказанных и расшифруйте!
было бы полезно

Автор поста: СеверноеСияние
Венера пишет:
цитата
Если можно подскажите , может ли сбыться сегодняшний сон , с пятницы на субботу ,
6 числа.К чему видеть во сне умершего родственника , который предсказывает , что-то дурное твоему другому родственнику , но при этом у умиршего человека глаза совершенно другого цвета ни как при жизни.


ой,прости сестра!забыла я тебе ответ дать.
надеюсь ещё не поздно.

сегодня обязательно дам подробный ответ.

Автор поста: Венера
СеверноеСияние

Ничего страшного , я подожду. Заранее спасибо!

Автор поста: СеверноеСияние
Совсем недавно я перешла на новый уровень анализа сновидений.
И если раньше в трактовке я больше внимания уделяла раскрытию символа,то теперь основной акцент ставлю на раследования вибраций времени,в которое сон был увиден.
Что и следовало ожидать,все знания и материалы по этому аспекту,подчерпнуты мною
из литературы по практической кабале.
Будет время и желающие мы обсудим это в нашем кабалистическом курсе.

А теперь непосредственно о сне.
------------------------------------------------------------------------------------------
Вынесем доступную информацию из временного аспекта.
6 августа,ночь с пятницы на субботу.
Очень интересным момент,много зацепок.
Проанализируем.
По еврейскому календарю это выходит 1 Ава.

-"рош ходеш",дословно голова месяца
(согласно кабалистической астрологии и мудрости,информация заложенная на голову(начало) месяца,очень важна.Тоесть как пишут все кабалистические источники по практической трактовки сновидений,сон приснившейся в первый день месяца несет то,что называют важной информацией.

-а теперь посмотрим,что нам поведает окраска вибраций астрологического месяца Ава.
Я постараюсь как можно чётче сформулировать идею.
Поскольку сон печальный,то мы расмотрим отрицательную сущность месяца.В глобально-философском смысле,месяц сей наполнен своего рода трауром по неким явклениям,(прошу не понимать однозначно).Источник явлений кроется в отрицательном аспекте Льва(стремление к власти,чрезмерная гордыня.
Сакральная часть тела это ухо,следовательно отрицательный аспект этого периода в неумении слышать.

-момент наступления субботы.(тут я особо не коментирую.думаю и так относительна понятна символика).


Что касается непосредственно символики сна.
-покойники всех времён и народов,из покон веков посещали,посещают,и будут посещать своих спящих родственников,для передачи той или иной информации.Тоесть тут нужно понимать буквально.
-теперь о подсказки которая кроется в символе глаза.Родственничик имел другие глаза,для того,что-бы Вы обратили на это внимание.Подсознание и те миры говорят с нами посредством языка символов.
информация может быть такой:
-"тебе нужно пересмотреть ситуацию,посмотреть "другими" глазами"
-"нужно посмотреть под другим углом глаза"
-"посмотреть на то,на что не обращаешь внимание"
-"смотри в оба,что-бы,то-то и то-то не случилось".
-"на тебя смотрят ни так как ты думаешь"
Вариантов может быть уйма,и поймать нужный можно покапавшись в себе.

В целом такие сны это благо,так как не все удостаиваются подсказкой.Сильного негатива не будет,так как все-таки первое число месяца несет информацию которая может быть использованна с пользой.Да и сам факт того,что сон послан в начало субботы говорит о божественном провидении а следовательно тут есть намек на судьбоносность в здоровом смысле этого слова.
Более подробную информацию можно выжать,путём анализа других символов обсуждаемого сна.

Внимание!
Актуальность раскрытия смысла через призму кабалы,не померкнет даже если Вы к сей науки не имеете никакого отношения.Ибо тут нет привязки к эгрегору.Космические вибрации распространяются на всех одинакого.



Автор поста: Венера
СеверноеСияние

Довольно интересная трактовка! Есть над чем призадуматься .Сестра большое спасибо!
Буду еще обращаться , если ты непротив...

Автор поста: СеверноеСияние
Венера
пожалуйсто.всегда рада интересу к предмету.



Автор поста: brizzee
а может кто-то мне сможет сказать к такой сон: иду по улице, по ней же идет птица. когда я с ней ровняюсь, она небольно клюет меня в руку.
в сонниках есть птицы, клювы... стучание в окна.. а вот такое к чему?

Автор поста: Ruach
brizzee, анализ сна будет полнее, если Вы укажете дату сновидения, вид птицы, связанные со сном чувства и эмоции и все возможные дополнительные обстоятельства сновидения.



Автор поста: brizzee
дату не помню. на прошлой неделе в будни.
птица - да самая обыкновенная. небольшая серая... правда когда клевала - была на высоте колена... эмоции - было приятно. больше ничего из сна не помню.
ты хоть примерно можешь сказать к чему птицы клюются?

Автор поста: Ruach
brizzee, в этом сне птица символизирует близкого друга, который предупредит тебя о чем-то, если ты обратишься к нему за советом. К словам друга необходимо прислушаться, тогда положительный аспект сна реализуется.



Автор поста: brizzee
спасибо.

Автор поста: Венера
СеверноеСияние
Я опять к вам , если можно растолкуй сестра!
Сегодня приснился какой-то маленький китаец, который учил меня махать какой-то странной саблей с ножечком на ней. Было 4 взмаха сабли , после ножичек втылкался вниз в землю. Он обьяснял и показывал , что и как....Вот такой странный сон...
Посмотрела в сонниках , ничего подобного не нашла.

Автор поста: СеверноеСияние
Венера

а какие прямые асоциации с китайской культурой?и с ножечками тожь.

Автор поста: Венера
СеверноеСияние

Китай мне очень нравится. ктому же у меня уже путевка на конец сентября туда, с ножечками ассоциации вроде бы нормальные . Мечи люблю, есть дома...а вот саблей нет , да и не собиралась приобретать...

Автор поста: СеверноеСияние
Венера

первым делом уберите сабли со стенок!
она в интерьере дисгармонирует энергопространство.

ну коли есть соображения на тему Китая,то сон не случайный.надо подумать...да и аспект астрологический проанализировать.
шас бошка уже плохо соображает,я посплю и на свежую голову выдам свои размышления.


Автор поста: Венера
СеверноеСияние

Спасибо, буду ждать! Мечи не висят на стене слава богу, стоят в углу это нормально?

Автор поста: СеверноеСияние
Венера пишет:
цитата
Мечи не висят на стене слава богу, стоят в углу это нормально?

ну смотря в каком угле,какого помещения,куда концы направленны...

Автор поста: Венера
СеверноеСияние

Угол юго-восточный , в моей комнате, концы смотрят вниз, мечи стоят на паласе , рядом большой пуфик . Вверху над мечами полочка деревянная , там стоит хрустальный шар и
бутылечки в них ароматические свечи . ......???

Автор поста: Venom
Skazite a shto znashit jesli prisnilas shto ti umer?

Автор поста: Венера
Venom

Думаю к долгой жизни. И еще возможно разрешится какая-то ваша проблема.

Автор поста: marasmus
СеверноеСияние

А не могли бы вы и мне сон расшифровать?Он мне сегодня приснился!Я недавно расстался с девушкой,но до сих пор ее люблю!А сегодня она мне снится и говорит,что очень скучает!Может ли это бытьвещим сном?

Автор поста: solcito
Сегодня снился сон, что разбила(вернее треснуло) зеркало и не стала его трогать в течении 7 часов (чтоб избежать несчастья) в этот же момент снилось, что моя тетя мне показывает ее семейный фотоальбом где есть фотографии ее умершего мужа.Этот альбом я не стала смотреть.

Что значит этот сон?На душе не приятный осадок и чувство тревоги.

Автор поста: Ursula
А вот что произошло у меня:
В ночь с воскресенья на понедельник (т.е. с 18 на 19 сентября) мне приснилась иголка в моих руках. у которой сломался кончик и разломалось ушко...
На следующую ночь, мне приснилось. что у меня гнилые зубы
А днем, то бишь 20 сентября (вторник), в метро на меня уставилась какая то женщина, прямо испепеляла взглядом... я ей сделала замечание, она покачала головой, но взгляд не отвела...
Что это други?

Автор поста: Венера
Ursula

ПРосто будьте осторожней.

Автор поста: Ursula
Венера

спасибо за предостережение, знаю что знаки нехорошие, я настороже...

Автор поста: solcito
СеверноеСияние пишет:
цитата
"Нерасшифрованный сон подобен нераспечатанному письму от Бога"
афоризм Талмуда

solcito пишет:
цитата
Сегодня снился сон, что разбила(вернее треснуло) зеркало и не стала его трогать в течении 7 часов (чтоб избежать несчастья) в этот же момент снилось, что моя тетя мне показывает ее семейный фотоальбом где есть фотографии ее умершего мужа.Этот альбом я не стала смотреть.

Что значит этот сон?На душе не приятный осадок и чувство тревоги.


Автор поста: Laverna
[b]Ursula[/b]
Ваши сны гоорят о утечки энергии, поставьте защиты и позаботьтесь о восстановлении энергетики, так как физическое и нервное истощение недалеко. И чем скорее, тем лучше.


Автор поста: Ursula
Laverna

Спасибо, это наиболее вероятное объяснение...

Автор поста: Verbena
У меня есть предложение к тем, кто уже отметился в этой теме, познавательно для нас для всех будет узнать, сбылись ли сны (о которых здесь написано, или другие) и каким образом, и если не очень хорошие предостережения были - то сумели ли уберечься и каким способом. А если хорошее, то ещё лучше!


Автор поста: solcito
А что писать? Если мой сон так и никто не росшифровал.
Если кто может, росшифруйте
solcito пишет:
цитата
снился сон, что разбила(вернее треснуло) зеркало и не стала его трогать в течении 7 часов (чтоб избежать несчастья) в этот же момент снилось, что моя тетя мне показывает ее семейный фотоальбом где есть фотографии ее умершего мужа.Этот альбом я не стала смотреть.

Что значит этот сон?На душе не приятный осадок и чувство тревоги.


Автор поста: Verbena
ОК, solcito!
Давайте уточним несколько моментов:
1)Зеркало в Вашей комнате? В Вашей квартире?-тогда кто ещё с Вами живёт? Что отражалось в зеоркале в этот момент?
2)Что говорила Вам тётя при этом? Ваша тётя в реальной жизни часто с Вами общается? Альбом она открыла, Вы его всё-таки видели?

Автор поста: solcito
Большое спасибо, что ответили.
1) Зеркало было при выходе с дома, старое с разводами от старости, в нем ничего не отражалось.Оно треснуло, но не розвалилось.
Я живу с моей семьей(все вместе).
2) Тетка альбом не открыла, о чем говорила - не помню(видимо ничего важного).Альбом видела с внешней стороны, алый с золотой обшивкой.
С моей тетей общаюсь больше чем с остальными родственниками, с позиции места проживания, могу сказать, что часто.

PS. Смерть ее мужа предсказала я за 5 лет до его смерти.(Во сне мой покойный отец уходил с ним вверх по мосту.)
Не давно мне снился мой отец, что я с ним кушаем празднечный(большой) торт.Что этот сон означает- безпонятия, но уверенна,что ничего плохого.

Автор поста: AnnaS
solcito пишет:
цитата
Не давно мне снился мой отец, что я с ним кушаем празднечный(большой) торт

Возможно скоро заболеешь,не обязательно в физическом теле

Автор поста: Verbena
Опять же, всё равно мало данных - сон ведь не абстрактный. Хотя, история с разбитым зеркалом... - есть приметы, которые сбываются когда ты знаешь о них, и подсознание тебе во сне услужливо их подсовывает. Бывает идёт самопрограммирование, например, когда "сглазили" или сам себе - когда энергетика слабая -вредишь сам себе. Как и пишет AnnaS - болезнь не обязательно в физическом теле.
Что значит по Фрейду - можно посмотреть,например, здесь:
click here
click here
А вот, что пишут в сонниках:
http://son.woweb.ru/fun/id/41705
click here
Вы пишете, что альбом красного цвета - это он в жизни такой или во сне? Красный цвет сниться в основном к любви. (в одежде, вещах, цветах) (есть некое мнение, что любовь - это болезнь и, ессно, не физического тела) А всё блестящие, переливающееся, обычно считаются фальшивым, неискренним.
Ещё в одном соннике - что зеркало симв. двусмысленной ситуации - Вы сделали так, что оно треснуло, след., хотите порвать с таким положением вещей.
Можно это интерпретировать, что Вы подсознательно чего то боитесь, связанного с Вами или с семьёй, или домом, или друзьями, которые приходят в гости, и когда тётя, вам сниться, опять же, вам кажется, хочет предостеречь, отсюда и чувтво тревоги. Может, Вы что-то предчувствуете - это уже только Вам знать, Вы же не так просто сюда попали - есть способности определённые:).
Мне больше понравилось про неискреннию дружбу, (треснувшее зеркало) о которой Вы подсознательно догадываетесь (непросмотренный альбом), и это Вас сильно тревожит. Но Вы не уверены, правы ли Вы, поэтому присутствует во сне тётя, как близкий человек, который может дать совет.
Так что Вашей индивидуальности ближе - знаете только Вы.
Ещё нужно знать в какой день Луны приснилось. Или как пишет Северное Сияние в сообщениии от 15.08.2005 18:24, значение имеют день недели, число, месяц и много чего ещё.

Автор поста: solcito
Verbena и AnnaS спасибо вам большое.
Verbena, если вас не затруднит, ответьте на мое мнение:
Именно то, что треснутое зеркало во сне я не тронула( чтобы предотвратить несчастие),может иметь положительное значение сна? Или значить нейтрализацию какому-то негативному действию?

Автор поста: Darla
Вы здесь сны разгадываете....

Помогите мне, пожалуйсто!!!!
Мне часто сняться парни, которыйе расказывают мне о каких-то заклинаниях, показывают какие-то книги......
Вы не знаете, что это может значить????
Если знаете - напишите, пожалуйсто!!!!


Автор поста: Verbena
solcito
Да, мне тоже так показалось, что это говорит о нейтрализации негатива, о том, что Вы знаете, как с этим справиться, либо о какой-то перестраховке с Вашей стороны, в таком случае, Вы сами можете создать себе неблагоприятную ситуацию, а потом с ней бороться. То есть, сначала мысль - а потом событие.



Автор поста: solcito
Verbena большое спасибо
Последняя трактировка оказалась наиболее верной, уже все прошло(надеюсь).

Rambler's Top100