Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Библиотечка мага » Общая Эгзегетика.

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Laguzzzz
Кто не знает, под термином подразумевается методология истолкования библейских сакральных текстов. Не будем ограничиваться и, если кому интересно, можем пообсуждать тексты других религиозных и эзотерических течений.
Я думаю, тема интересная и познавательная.

Ваши предложения, господа?


Автор поста: Laguzzzz
мммда...смотрю я филосовствовать никто не хочеть...

Автор поста: Ахрай
хочет. кто. только знаешь, я тут себе пробую и вижу, что лучше мне пока других послушать

Автор поста: Laguzzzz
Ахрай
а все друхие молчут!


Автор поста: Ruach
Laguzzzz пишет:
цитата
а все друхие молчут!

Тема эта очень сложная и практическое ее применение заключается в истолковании текстов лишь на базе какой-либо существующей проблемы. Иными словами, «а что говорит по этому поводу библия или коран»? В остальном... сложно сказать, не выложишь же здесь текст толмуда!

Автор поста: Laguzzzz
Ruach
можно годами сидеть над смыслом одного предложения.я не имела ввиду целые тексты.




Автор поста: Ruach
Laguzzzz пишет:
цитата
можно годами сидеть над смыслом одного предложения.я не имела ввиду целые тексты.

Какие предложения?!! Вот, там у нас Алуандо (или Алаундо) корпит над нотарикой, предлагаю пригласить его сюда, чтобы об него не спотыкались в «Герметическом посвящении», дать ему мелок, пусть тихонько рисует в уголке.

Автор поста: Laguzzzz
Ruachты истинный акрав!





Автор поста: Ruach
Laguzzzz пишет:
цитата
Ruachты истинный акрав!

Ага!

Автор поста: Laguzzzz
совершу попытку разбудить в вас интерес.

смотрите на какую красоту я наткнулась:
«Есть у Меня и другие овцы,которые не этого двора,и тех надлежит Мне привести:и они услышат голос Мой,и будет одно стадо и один пастырь.(Иоанн,10:16)

этими словами Иисус возвещает,что настанет время,когда всё человечество сольётся в одной вере...

Автор поста: Laguzzzz
«О Аллах,приведи к согласию наши сердца и примири нас между собой!»
(«аль-Бухари»)

п.с.без коментарий...

Автор поста: Ruach
«Идите за мной, братья и сестры, выше голову и смотрите под ноги» (Ruach, 1:1)

Автор поста: Arator
А можно мне присоединиться к беседе или лучше продолжать стоять в сторонке? Я буду себя хорошо вести

Автор поста: Ахрай
Arator
ничего себе! конечно , да!

кстати, меня вчера осенило по поводу какого-то библейского высказывания, и представляете- забыла напрочь

Автор поста: Ruach
Я, когда недавно копался в библии, касаемо разговора с Alaundo, набрел на потрясающее высказывание Иисуса Иосифовича Христа: «О, человек, если ты знаешь, что делаешь, ты благословен, а если не знаешь - то проклят, как преступник закона». Это он сказал, когда увидел человека, работающего в субботу. Интересно, правда?

Автор поста: Ruach
Точнее, чтобы не перевирать писание, там было так:

И Иисус увидел мужчину, работавшего в Саббат, и Он сказал ему: «Мужчина, если ты знаешь, что делаешь, то благословен будешь, ибо не нарушаешь Закон в Духе. Если же не знаешь, то проклят будешь, и ты - нарушитель Закона».

Автор поста: Ахрай
ммм... наводит на новый взгляд на заповедь шаббата!
в принципе, старый, но обновлённый.
мол, шаббат - это маленький еженедельный йом-кипур, обязанность остановиться и оглядеться, slow down, убедиться в осознанности своих действий.


Автор поста: Ruach
Наверное, тут дело не только в Шабат, я бы рассмотрел это высказывание в более широком смысле: Если ты придерживаешься законов, ты должен им следовать без исключений, но также это значит (так как Иисус не признавал иудейских традиций), что человек сам страдает от принципов, которым он следует.

Какая красивая радуга за окном... Потоп отменяется!

Автор поста: Ахрай
ага. это был предыдущий взгляд. они в цепочку стали.
а вот папа мой как-то от меня добивался , как я понимаю следующее изречение И.И.Христа:
-Что есть у тебя, что не было тебе дадено?
кроме верхнего смысла - всё, что у тебя есть, тебе дано
проступает следующий - что ты делаешь или сделал сам?
и следующий -

Автор поста: Ruach
Ахрай пишет:
цитата
всё, что у тебя есть, тебе дано

Я тоже так думаю, если человек - часть Творца, то он, соответственно, сам является микротворцом, отсюда выходит, что человеку не дано то, что он создал сам. Другой вопрос: «Что человек создал сам?»

Автор поста: Ахрай
да.
и это очень разносторонний вопрос-намёк. в человека закладывается куча информации, которую большинство никогда не подвергают критике - ну вы знаете, даже мысля такая не возникает.

Автор поста: Arator
А можно вопрос? Может он покажется глупым, но всё-таки хотелось бы знать, если Иисус Христос хотел достучатся до простого народа, то почему говорил такими философичными сравнениями, которые не каждому простому человеку были понятны?
Глупый вопрос правда?

Автор поста: Ахрай
а мы, между прочим, вообще не можем знать как он там говорил. библия - это не магнитофонная запись, она написана не им самим а вообще незнамо кем

Автор поста: alenau
daje esli on i govoril zaymnumi slovami v te vremena ih ponimali ly4she 4em v nineshnee vremya

Автор поста: Ахрай
да, я тоже что-то вроде этого думаю. язык был другим, речь более афористичной, что ли, не такой плоской, как сегодня. а может это только кажется.

Автор поста: alenau
da postanovka voprosa togda shla sovsem po drygomy i otve4ali kone4no ne tak kak mu dryg drygy yj tak slojilos.
ya poro’ sama govoryu tak 4to menya ponyat’ o4en’ trydno neposveshenomy

Автор поста: Arator
мда... не быть мне философом. Лично я так и не смог определиться с ответом на «Что есть у тебя, что не было тебе дадено?...».

Автор поста: Ахрай
для этого нужно быть не философом, а разведчиком

Автор поста: alenau
razve razved4ikom ? a mojet tygodymom?

Автор поста: Ахрай
тугодумом вообще не стоит быть.

Автор поста: Ruach
А у меня сегодня весь день руки и всё тело пахнут какими-то благовониями... Либо я куда-то вляпался, либо... ах, что уж там говорить - я святой!

Извините, что не в тему. Хотелось поделиться радостью!

Автор поста: Ахрай
для того, чтобы вызвать джинна, выйди на улицу и обнюхай себя всего начиная сверху. ты унюхаешь какой-то запах. если в течение ритуала люди как-то странно оборачивались на тебя и смеялись - ритуал удался и джинн вот-вот появится и подарит тебе целую упаковку жувачки.

Автор поста: Ruach
А что, тоже ритуал!

Автор поста: Ахрай
могу, когда захочу

Rambler's Top100