Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Библиотечка мага » Книжное обозрение.

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Laguzzzz
В этой теме предлогаю:
повествовать о книгах, оказавших на вас влияние, сильное впечатление или просто рассказать о новинках книжного рынка.



Автор поста: Laguzzzz
начнёмс...
сейчас я вам поведаю пречину по которой я до конца месяца,буду ходить пешком из Тел-Авива в Яффо.
НОВАЯ КНИЖКА!
ну не просто книжка а находка!
«полная астрохиромантия» Йотис Сарасвати Л.Р.Чавдхри
перевод с английского.первая книга такого рода в мире.автор очень-очень серьёзный,автор ряда книг по астрологии,имеет в ней степень магистра.
знания выложенные в книги являются 20-ти летними изысканиями автора.многие сведения выложенные в книги он получил у одного посвещённого в эти науки садху.
эта книга у меня всего пару часов и для её осознания понадобятся месяцы(хотябы потому что там высокий уровень сведений из астрологии и система во многом расхожа с классической европейской хирологией).
очень много информации и возможностей для практической астрологии,подчерпнутые знания,смогут уточнить многие нюуансы по установлению точнейшего времени рождения,а следовательно даёт возможность установить более точный гороскоп людям,которым не известно их точный момент появления на свет.
я так довольна преобретённым мною сокровищем,что не могу сосредоточиться на четении.о какое счастье!

хочу спросить учителя Басльтазара об его мнении о авторе.
вполне возможно что его книги вам попадались.
«Сатурн-друг или враг?»
«Ваша судьба через Хора»
«Прасна Дипика»
«Новые измерения в хиромантии»
«Научный анализ гороскопа»

Автор поста: spectre
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться знакомы ли вы с трудами Чарльза Ледбитера и как вы к ним относитесь...
Заранее спасибо

Автор поста: spectre
неужто никто не знает его...как жалко

Автор поста: Astroman
Laguzzzz пишет:
цитата
оказавших на вас влияние,сильное впечатление


Большое впечатление на меня произвели эти книги: «Дао Дэ Цзин» Лао Цзы, «Книга сверхъестественных сил» («Магия Аккада и Вавилона») и «Искусство заклинания» Валерия Ерофеева, «Сущность ниндзюцу. Традиции девяти школ» Масааки Хатсуми, «Плоть и кость Дзэн» («Сто и одна история о Дзэн», «Мумонкан или Бездверная дверь»), «Дюна» Фрэнка Герберта, «Аль азиф» Абдул аль Хазреда, «Москва-Петушки» Венедикта Ерофеева, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Фауст» Гете...

Ну это, в общем, основные...

Автор поста: Silence
Книги, который произвели впечатление...

наверное Гита... мне от нее до сих пор колбасит
как прикасаюсь к ней, током бьет не по детски...
так и не удалось дочитать... слишком убийственная книга

Автор поста: Laguzzzz
хочу вспомнить об одной красивой во всех смыслах слова книге.
«the message from water» Masaru Emoto
у меня перевод этой книги с английского на иврит,с сполным собранием иллюстраций.ничего более красивого я не видела.многим наверняка знакома маленькая статейка с несколькими фотографиями(см.ниже)
http://biomagic.by.ru/water/water.htm
всем советую заказать эту книгу на английском,получите море удовольствий.


Автор поста: Ахрай
я чттала не его, а ПРО него. как он наклеивал на сосуды с водой бумажки с ругательными и добрыми словами и т.п. пожалуйста-заработала «нервный тик»:с тех пор как ни матюкнусь, сразу вслед заговариваю - ангел, ангел или - мать тереза, мать тереза

Автор поста: AGAMEMNON
spectreПишет:знакомы ли вы с трудами Чарльза Ледбитера

Знаком и отношусь положительно.Мне нравится его Книга «Невидимые Помошники» больше всех...


Автор поста: Осирис
А где такие книги можно достать(лучше в нете)?

Автор поста: Лакшми
Хороший рассказ Леонида Андреева : "Правила добра" - доставте себе удовольствие.

Рассказ про Черта , который учился добру у попа.

http://www.leonidandreev.ru/rasskazy/pravila_dobra.htm

Автор поста: Лакшми
click here -Порча.Оружие — слово. Оборона и нападение с помощью…( скачать книгу - 1 минута)

Очень хорошая книга


"...Да, здесь явно предлагается некая разновидность психологического оружия. Но, для того, чтобы выработать линию защиты, надо понимать действие оружия, от которого вы намерены защититься.
И, наконец, когда авторы ссылаются на фольклорные первоисточники текстов для наведения порчи, они иногда вынуждены — для полного раскрытия материала — использовать ненормативную лексику, что для книги вовсе не является главным.
Должен предупредить, что книга эта весьма необычна. С одной стороны она, безусловно, полезна — как описание оружия, которое могут использовать против вас. И это здорово, так как знание — сила.
С другой стороны, в ней содержится значительное количество слов и фраз, способных негативно воздействовать на самого ее читателя. И хотя в письменном виде эти фразы не так эффективны, как при произношении (что, кстати, еще нуждается в проверке), мы не можем быть уверенными, что:
а) эти фразы, не нанесут вреда читателям; и
б) наиболее активные экспериментаторы не начнут тут же пробовать их на окружающих.
То, что в этих фразах действительно заложено мощное воздействие на уровне фонетики, подтверждается нашими собственными исследованиями с помощью программы ВААЛ.
Думая, что полезного в книге все-таки больше, я не беру обязательств рекомендовать исследования авторов к всеобщему применению, и, тем более, не обязуюсь соглашаться с выводами авторов."


Автор поста: Лакшми
http://lib.ru/INOOLD/WORLD/legend_of_faust.txt - Легенда о докторе Фаусте.

о человеке реально жившем в 16 веке и называющем себя главой некромантов.....




Автор поста: Лакшми
http://brb.silverage.ru/prometheus/ct.html - Роберт Антон Уилсон. Космический Триггер. "Последняя тайна иллюминатов."


Автор поста: Лакшми
http://ixs.nm.ru/eye.htm - ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ - ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ

Автор поста: Лакшми
click here

- КАК ЗАБРОСИТЬ СЛОНА В НЕБЕСА , или (ДЗЕН И ИСКУССТВО КАРАБКАТЬСЯ ВВЕРХ). Настольная книга американских мененжеров.


"Сядьте. Дышите глубже. Вы держите в руках последнее в своей жизни деловое пособие. Никакие другие отныне вам не понадобятся. Потому что на страницах этой книги Стенли Бинг решает главную проблему вашей трудовой жизни — как научиться управлять начальником.

Дело это совсем несложное… не сложнее, чем забросить в небо слона. Всё, что для этого требуется — соответствующий склад ума, поэтапный план и головокружительный прыжок в сторону нового мировосприятия. Этот скромный путеводитель обеспечит вас всем необходимым. А также многим другим. Справиться же с этой задачей поможет Дзэн. Ведь именно Дзэн дает возможность брать нечто очень большое и тяжелое и лепить из него своими руками все, что угодно. Как если бы это был комок детского пластилина. А высокое начальство — это как раз такой пластилин, самый что ни на есть детский.
Эта книга вооружит начинающих деловых бодхисаттв первичными навыками обращения со слоном (без которого немыслимо каждодневное существование), включая — но не только — первоочередную обязанность любого ученика следовать за ним повсюду с веничком и совочком. Затем серьёзно относящиеся к учебе студенты перейдут на средний уровень, где им придётся не только освоить технику Полировки Слоновьих Бивней, но и научиться Прятаться от Слона, когда он Выпил Лишнего и Высматривает, Кого бы Затоптать. Далее расстилаются владения опытных мастеров Дзэн, вершиной которых является умение забросить уже совсем невесомого слона в небо с помощью специального рычага и даже поиграть им там, как воланом, желательно в каком-нибудь местечке, где обычно отдыхает руководство.


Автор поста: Лакшми
http://www.oneworld.ru/Blank-ru/wesniki/wes-5ru.htm - Биография и почти все работы Чарьза Ледбитера. ( мои настольные книги)

Автор поста: Лакшми
click here

Парфюмер. История одного убийцы.

" В восемнадцатом столетии во Франции жил человек, принадлежавший к самым гениальным и самым отвратительным фигурам этой эпохи, столь богатой гениальными и отвратительными фигурами. О нем и пойдет речь.

Его звали Жан-Батист Гренуй, и если это имя, в отличие от других гениальных чудовищ вроде де Сада, Сен-Жюста, Фуше, Банапарта и т.д., ныне предано забвению, то отнюдь не потому, что Гренуй уступал знаменитым исчадиям тьмы в высокомерии, презрении к людям, аморальности, короче, в безбожии, но потому, что его гениальность и его феноменальное тщеславие ограничивалось сферой, не оставляющей следов в истории, – летучим царством запахов.

В городах того времени стояла вонь, почти невообразимая для нас, современных людей. Улицы воняли навозом, дворы воняли мочой, лестницы воняли гнилым деревом и крысиным пометом, кухни – скверным углем и бараньим салом; непроветренные гостиные воняли слежавшейся пылью, спальни – грязными простынями, влажными перинами и остросладкими испарениями ночных горшков. Из каминов несло верой, из дубилен – едкими щелочами, со скотобоен – выпущенной кровью. Люди воняли потом и нестираным платьем; изо рта у них пахло сгнившими зубами, из животов – луковым соком, а из тела, когда они старели, начинали пахнуть старым сыром, и кислым молоком, и болезненными опухолями.

Воняли реки, воняли площади, воняли церкви, воняло под мостами и во дворцах. Воняли крестьяне и священники, подмастерья и жены мастеров, воняло все дворянское сословие, вонял даже сам король – он вонял, как хищный зверь, а королева – как старая коза, зимой и летом.

Ибо в восемнадцатом столетии еще не была поставлена преграда разлагающей активности бактерий, а потому всякая человеческая деятельность, как созидательная, так и разрушительная, всякое проявление зарождающейся или погибающей жизни сопровождалось вонью.

И разумеется, в Париже стояла самая большая вонь, ибо Париж был самым большим городом Франции. А в самом Париже было такое место между улицами О-Фер и Ферронри под названием Кладбище невинных, где стояла совсем уж адская вонь. Восемьсот лет подряд сюда доставляли покойников из Отель-Дьё и близлежащих приходов, восемьсот лет подряд сюда на тачках дюжинами свозили трупы и вываливали в длинные ямы, восемьсот лет подряд их укладывали слоями, скелетик к скелетику, в семейные склепы и братские могилы.

И лишь позже, накануне Французской революции, после того как некоторые из могил угрожающе обвалились и вонь переполненного кладбица побудила жителей предместья не только к протестам, но и к настоящим бунтам, кладбище было наконец закрыто и разорено, миллионы костей и черепов сброшены в катакомбы Монмартра, а на этом месте сооружен рынок.

И вот здесь, в самом вонючем месте всего королевства, 17 июля 1738 года был произведен на свет Жан-Батист Гренуй........

Автор поста: Лакшми
Laguzzzz пишет:
цитата
хочу вспомнить об одной красивой во всех смыслах слова книге.
«the message from water» Masaru Emoto
у меня перевод этой книги с английского на иврит,с сполным собранием иллюстраций.ничего более красивого я не видела.многим наверняка знакома маленькая статейка с несколькими фотографиями(см.ниже)
http://biomagic.by.ru/water/water.htm
всем советую заказать эту книгу на английском,получите море удовольствий.



Она здесь:

click here

Автор поста: Etrius
Братья и сестры - прошу помощи как воздуха - если кто знает где скачать или купить книгу Сильвера Равенвольфа "Ангелы и магия" через интернет, или может она у кого есть в электронном виде - очень прошу поделиться мне она просто необходима.




Автор поста: Лакшми
Etrius пишет:
цитата
прошу помощи как воздуха - если кто знает где купить книгу Сильвера Равенвольфа "Ангелы и магия" через интернет



click here

click here

click here

click here




Автор поста: Etrius
Лакшми

Сестричка я загружал теже слова для поиска в рамблере - только наоборот и ничего не выдавалось -
Ведать я совсем уже переработался - надо бы отдохнуть!

А тебе огромное спасибо - ты просто прелесть! Всегда можешь рассчитывать на мою помощь!

Автор поста: Лакшми
Etrius пишет:
цитата
Всегда можешь рассчитывать на мою помощь!
ты тоже!



Автор поста: Etrius
Лакшми

А ты можешь даже на бескорыстную!

Автор поста: Damian
Nedavna kupil knigu...
Папюс- практическая магия
shto vi mozete o nej skazatj? Moz kto chital, haroshaja vabshe kniga?

Автор поста: Фредди
Damian

Книга по своему уникальная.А если ты ее поймешь то будешь вообще крутым!

Автор поста: Агамемнон
Damian

Мне очень нравится это книга.

Автор поста: Damian
Sudja po vashim komentarijam ja sdelal haroshij vibar
Prachetaju padelus vpechetlenijami

Автор поста: Foss
Damian пишет:
цитата
shto vi mozete o nej skazatj? Moz kto chital, haroshaja vabshe kniga?


ерунда

Автор поста: Suleiman
Damian
Вообще-то эту книгу читают, в начале пути. Так как вы начинающий можете почитать.



Автор поста: Alaundo
Suleiman пишет:
цитата
Вообще-то эту книгу читают, в начале пути. Так как вы начинающий можете почитать.

Вообще-то этой книгой пользуются и в середине, а в конце не пользуются ибо знают содержимое наизусть. А тем ,кто говорит ,что это ерунда-следует задуматься и сравнить себя с Ж.Энкоссом.

Автор поста: Foss
Alaundo пишет:
цитата
А тем ,кто говорит ,что это ерунда-следует задуматься и сравнить себя с Ж.Энкоссом.


Те, кто говорят, что это ерунда, не нуждаются в Ваших советах и наставлениях

Rambler's Top100