Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Черная магия » Ангел Тьмы!

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: Брат Сиваво
Братья! Вся информация которую я собрал по этому Ангелу Тьмы это:
АВРИЕЛЬ. Имя его, как могут догадаться знакомые с ивритом читатели, происходит от слова "авера" (грех). Он считается управляющим всеми грехами мира. В "Зоаре" называют его САМАЭЛЕМ НЕОБРЕЗАННЫМ - подразумевая, очевидно, то, что он связан с частью, удаляемой при обрезании. (Интересный момент - сам САМАЭЛЬ, он же САТАН, при этом предполагается обрезанным).
Кто располагает большей информацией, знаки, его почерк и т.д. прошу помочь.


Автор поста: Брат Сиваво
Ангелы тьмы и Демоны - в чем различие?

Автор поста: Брат Сиваво
Если мы говорим об Ангелах Хранителях которые к нам преставлены, мы подразумеваем
- Одного Светлого
- Одного Темного
- Одного из двух Светлого или Темного как кому повезет
- Двух Ангелов одновременно Светлого по правую и Тепного по Левую.

Автор поста: Венера
Брат Сиваво

На мой взгляд ангелы , существа высшей кагорты чем демоны. Хотя ..кто их знает...

Автор поста: Suleiman
Венера
Это еще как посмотреть. Если придерживаться одной версии, то ранее они были равны(до падения).



Автор поста: angeloflight
Suleiman пишет:
цитата
то ранее они были равны(до падения)


а было ли оно...

Автор поста: Брат Сиваво
Так всетаки как вы считаете может ли Ангел тьмы бать вашим Ангелом - Хранителем или нет?

Автор поста: Serta
Нет не может!
Ангел Тьмы - немного неверная интерпритация.
Ангелов Тьмы вообще не существует - они (то есть ангелы как есть) делятся на три категории: Ангел(сам по себе со все рангами)
Ангел-Хранитель(не темный не светлый) и падший ангел(почти человек безо всяких ангельских сил).
А еще любой Ангел(даже падший) наголову сильнее любого демона из существующих в нашем мире
вот так

Автор поста: Евгений А.
А Разве в БИБЛИИ не указано, что именно АНГЕЛ был низвергнут БОГОМ. Разве не сказао, что именно он собрал в свою армию других ангелов. Так что же теперь, демон и ангел разные сущности???.

Также можно сказать, что негры и европеиды абсолютно разные существа!!?

Автор поста: Брат Сиваво
Евгений А.

Я думаю что это смотря какой версии придерживаться, если христианкой то действительно это так.
А если версии где дьявол это просто тень Бога и Его оборотная сторона то Ангел хранитель один, и он несет в себе обе функции. И когда надо он разрушает, а так же потом и созидает ибо в этом смысл постоянного движения. Чтобы построить нечто новое надо для начала разрушить старое.

Автор поста: Fucker_cool
angeloflight пишет:
цитата
а было ли оно...

А и правда... Может, наоборот всё было? Сначала была Тьма. Потом от неё отделили Свет (дабы тьма его не загрызла до поры до времени), ну и так далее.

Автор поста: Брат Сиваво
Мне кажеться что вопрос что было раньше Яйцо или Курица абсолютно неважно, важно знать что есть и то идругое, что оно находиться в кругообороте по метафорической формуле "...-яйцо-курица-яйцо-... и т.д." и что одно без другого неможет обойтись

Автор поста: Baltasar
Библейская легенда гласит, что демоны - это падшие ангелы, так что эти сущности одного происхождения и были созданы Творцом для реализации его замыслов. Люцефер, согласно той же легенде, был самый могущественный ангел и решил, что его замыслы важнее божественных. Так произошел раскол единой ангельской иерархии на темную и светлую.

Автор поста: Венера
Раз демоны это падшие ангелы, а другие ангелы непадшие , значит они стоят все же выше демонов?Т,е Ангелы выше демонов?

Автор поста: Ruach
Венера пишет:
цитата
Раз демоны это падшие ангелы, а другие ангелы непадшие , значит они стоят все же выше демонов?Т,е Ангелы выше демонов?

Это аллегория, не стоит трактовать дословно!

Автор поста: Fucker_cool
Они подвинулись в сторонку, но остались на том же уровне по силе. Те же Damage, Atack и Defense, только у одних бонус против светлых, а у других - против тёмных. То есть друг против друга.

Автор поста: Лакшми
Эта аллегория хорошо объяснена в "Тайной доктрине "Изумрудная скрижаль"" :

"... Собственно, никакого падения не было, а был естественный эволюционный процесс. Если бы высшее духовное тело не нисходило в низкие плотные слои, то и жизни бы не было. Жизнь - это полярность, это взлёт и падение, это дуга и волна.

Проявление жизни в том, что, сходя вниз, из сферы в сферу, дух, уплотняясь, познаёт миры и вбирает их опыт для дальнейшей эволюции.

Когда он достигает нижайшей точки, начинается подъём, и весь полный цикл на плоскости может быть описан волной, а в сфере - змеёй, закусывающей свой хвост. ... " - http://ipi.paragon.ru/books/TDGT/1_3.html



Автор поста: Лакшми
Однако ж , и это объяснение - примитивно абстрактное. Что бы наилучшим образом разобраться в этом вопросе , вам просто необходимо прочитать "Тайную доктрину" Е.П. Блаватской. Подробнее , пожалуй , еще ни кто не освятил этот вопрос. http://www.newacropol.ru/library/hpb/

Сплошныя тайныя доктрины...



Автор поста: Венера
Лакшми



Автор поста: 69
Концепция Неспящих Ангелов - "э-грегори" (так же - орден грегорианцев"...), кажется, в Библии (ежели разговор идет о книжкаххх) - до Ноя. Или - после оного, не помню.
Так же - соотношение образа с концепцией четырех Башень.

Автор поста: Ered Gorgoroth
А Большой Демонологии не видал никто? А то все все встречающиеся мне демонологии смех какой-то. Хорошо бы если бы была книга содержащая большую часть богов и демонов.

Rambler's Top100