Стремление человека обезопасить себя от неудач, болезней и зла является столь же древним, как и сам человек. Со времен обитателей пещер амулет, предмет, наделенный тайными магическими силами, выполняет роль защитника человека. Амулеты распространены по всему миру. Внешний вид самих предметов может сильно изменяться, однако их назначение сохраняется, независимо от того, насколько "цивилизованным" является общество, которое их использует. Процесс изготовления артефакта, будь то талисман, амулет или инструмент для магической работы, начинается с момента зарождения первой мысли о нем, момента замысла. Уже в это мгновение начинает формироваться невидимая, ментальная структура будущего артефакта. С этого времени очень важно всё, что происходит вокруг, ибо  все события и явления этого периода являются слагающими факторами формирования предмета Силы. Здесь вы можете купить магическую атрибутику. Ее можно использовать как для проведения магических ритуалов, так и в повседневной жизни. Ритуальные кубки, жезлы, светильники, чаши, свечи, благовония и т.д. Издательство «Метатрон» представляет цикл книг, написанный практикующими магами современности Балтазаром и Манирой. Они познакомят вас с секретами магии, которые могут перевернуть вашу жизнь. Книги откроют вам понимание принципов и законов вселенной, простое следование которым делает невозможное возможным. Ламены из Гримуара "Ars Goetia" является печатями духов из первой части "Малого Ключа Соломона", датируемого 17 веком. Большая часть материала, однако, найдена в различных формах в более ранних манускриптах, датируемых 14-16 веком. Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким бы оно ни было и откуда бы ни исходило. Высшим синтетическим методом, употребляемых в Оккультизме и, в частности, в магии, является условное выражение точно, одним знаком фактов, законов и начал, соответствующих передаваемой мысли. Такой знак называется Пентаклем или пантаклем. Пентакли не следует смешивать с талисманами. Талисманы способствуют поляризации флюидов: они являются как-бы конденсатором воли магов. Практически во всех культурах кольца носили люди, занимавшие видное положение в обществе. Естественным образом кольцо, обозначая высокое социальное положение, стало знаком власти. Важную роль здесь играли материалы, из которых кольцо изготовлено, и специальные магические знаки, нанесенные на кольцо. Талисманы - работают в сфере ментального плана, затрагивая наши мысли и интеллект. Будучи привязанными к оболочке наших мыслей, талисманы распространяют своё действие в первую очередь на наше астральное тело. В задачу талисманов входит изменение нашего мировосприятия, образа наших мыслей, в какой- то жизненной сфере.
КУПИТЬ АМУЛЕТ КУПИТЬ АРТЕФАКТ КУПИТЬ АТРИБУТИКУ КУПИТЬ КНИГИ КУПИТЬ ЛАМЕН КУПИТЬ ОБЕРЕГ КУПИТЬ ПАНТАКЛЬ КУПИТЬ КОЛЬЦО КУПИТЬ ТАЛИСМАН

Архив форума ШКОЛА МАГИИ ОРДЕНА "ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ" » Белая магия » Магия и Религия

Активная версия форума находится по адресу http://magicmania.borda.ru/ Подписка на новости

Автор поста: stas
Хотел бы обсудить вопрос соотношения магии и религии,
ведь в Ветхом Завете написано нас сжигать и камньми закидывать, а я человек относительно верующий и уверен, что не только я. Объясните пожалуста.

Автор поста: Demon
что именно объяснить?

Автор поста: Astroman
В древности каббала была открыта очень немногим. Поэтому всякое волшебство, которое совершали те, кто не был посвящен в каббалу, считалось богоотступничеством, порождением языческих демонических сил, содружеством с дьяволом и т.п.

А христианское учение проповедует полную покорность Богу, полную зависимость человека от Бога. А магия рассматривается, как стремление к обретению богоравного могущества, т.е. личной независимости от Бога, т.е. противостоянию его воле. А противостояние воле Бога - это подразумевается как служение сатане.

Автор поста: Stella
Astromanchik, ty takoj umnichka nachitannyj, molodez.
a ved ty sovsem nezhnogo vosrasta, naskolko pomnju.
tak derzhat!

Автор поста: Astroman
Я чего-то не въехал...

Это комплимент или что?

Автор поста: Stella
nu v obshem, da! nepohozhe?

Автор поста: sibimol
stas пишет:
цитата
хотел бы обсудить вопрос соотношения магии и религии,
ведь в ветхом зовете написана нас сжыгать и камньами закидывать а я человек относительно верующий и уверен что не толька я.обесните пожалуста


Можно вставить свои 3 копейки?

В мире существовало и существует много религий, и как всем известно из истории,
люди всегда воевали за свою религию, истребляли и до сих пор истребляют «неверных», «колдунов», «еретиков» и т.д...
Каждый считал свою религию самой правильной и истинной. Но, если копнуть глубже,
неужели отношение с религией тех, кто стоял на верхушке власти можно сравнить
с отношением народа? Нет, религию использовали как раз для устрашения и управления.
Наверное, на каждом историческом этапе это было необходимо и обосновано.
Если присмотреться к внешним проявлениям любой религии - культовым обрядовым действиям,
то это очень похоже на магические и мистические действия, смысл которых всегда
был скрыт для простых людей. Часто это наводит меня на аналогию с театральным действом, шоу.
Поэтому мне кажеться, что недопустимо смешивать Веру и Религию. Потому что единая истинная религия
может быть существует только в синтезе всех известных и неизвестных религиозных течений, это
действительно обосновано в Каббале. И где найти такой умище, который смог бы все это анализировать и постичь?
Что касаеться вопроса соотнесеться ли Магия с Верой это зависит только от смысла
который мы вкладываем в эти слова.

Автор поста: stas
всем спосиба я всьо понял

Автор поста: Ruach
Stas, умоляю Вас, учите русский язык!

Автор поста: Demon
А если, я, например, атеист, который Библию ни разу не открывал, и ваще не крещенный, это как то отражается на магических способностях?

Автор поста: Astroman
Атеист-маг? It’s realy cool!

Автор поста: Demon
Astroman
А поподробнее, пожалуйста...

Автор поста: Astroman
Чего подробнее?

Это ты мне объясни, как маг может быть атеистом.

Я лично не могу себе такое сочетание представить...

Автор поста: Ruach
Demon пишет:
цитата
А если, я, например, атеист, который Библию ни разу не открывал, и ваще не крещенный, это как то отражается на магических способностях?


Demon, я не вижу единой связи между понятиями «Атеизм», «Крещение» и «Библия». Атеист - человек не признающий существование Бога во всех его проявлениях и Христианство тут как-то не при чем. А на счет фразы Астромана по-поводу атеиста-мага скажу следующее: если спросить пассажиров трамвая о принципе работы последнего, я думаю мало кто ответит на этот вопрос, они даже не знают, да их и не интересует, откуда эта адская машина черпает энергию, но ведь при этом они едут в трамвае!

Автор поста: Demon
А я знаю как работает трамвай!!! ну а если я серьезно не крещенный, не обрезанный и т.д. это как-нидь влияет на м.с. а я еще и Библию, и Коран ни разу не открывал...

Автор поста: Ruach
Demon пишет:
цитата
А я знаю как работает трамвай!!! ну а если я серьезно не крещенный, не обрезанный и т.д. это как-нидь влияет на м.с. а я еще и Библию, и Коран ни разу не открывал...

Так откройте, окреститесь и сделайте обрезание, делов-то...
Если серьезно, эгрегором религии пользоваться лучше, если к этой религии принадлежишь. Это просто дополнительный источник «вдохновения». Плюс и минус в копилку МС

Автор поста: Demon
Не хочу я ни креститься, ни обрез, и умные книжки не хочу осквернять... есть какая-нидь альтернатива?

Автор поста: Darth Astroman
Парапсихология, по-моему, не имеет ни малейшего отношения к религии. Да и вообще, если верить Балтазару, то магия действует независимо от веры, так как она основана о абсолютных законах Вселенной.

Автор поста: Demon
все, пойду в язычники...

Автор поста: Бусинка
по моему, религия и магия связаны совсем немного....Не обязательно поклоняться какому то богу, что б познать магию, хватит и веры.
Это моё мнение!

Автор поста: Костя
Demon
Ruach
Господа ПУСТОСЛОВИЕ это вроде грех ?
прошу Астромана выделить этим господам метров 5 на винте и дать полный доступ к этому пространству , честно я лично не вижу ничего в их сообщениях.

Автор поста: Darth Astroman
Весь флуд удален. Для этого существует специальный раздел, господа.

Хватит разводить демагогию в серьезных темах - за это не долго и в БАНю отправиться (На полном серъезе говорю! ).


Господа флудеры Ruach и Demon!

Для Вас с моей стороны уже горит желтый свет!!

Автор поста: sibimol
Demon пишет:
цитата
А если, я, например, атеист, который Библию ни разу не открывал, и ваще не крещенный, это как то отражается на магических способностях?


Атеист - суть то же, что материалист, т.е. человек, который думает, что сознание находиться непосредственно в
мозгу, и умрет вместе с телом, и верит только в то, что может потрогать и увидеть. Никакой связи с религией.
Так ты атеист, Demon?

Автор поста: Ruach
Астроман, не волнуйтесь, я как и обещал смолчу и не скажу, что если идиот не понимает чьих-то слов, то это не значит, что эти слова были произнесены идиотом.

Молчу как рыба об лед!

Автор поста: Demon
Я надеюсь это не про меня...

Автор поста: Ruach
Arator пишет:
цитата
успокою вас, обрязание делать не обязательно, это не является частью религии, но со временем это стало признаком религиозного человека

Говорите то, о чем Вы знаете, а не свои собственные домыслы, или относитесь критически к информации, прежде чем сообщать ее остальным. Это я Вам как религиовед говорю. Пусть даже эти слова были комментариями к нашим шуткам.

Автор поста: Darth Astroman
AlexRain

Отправлен в БАНю за нецензурные выражения и за излишнее самомнение.





Автор поста: Demon
а AlexRain теперь вечно будет гореть в БАНе?

Автор поста: AlexRain
Конечно, мое сообщение было удалено, но все же, там было одно дельное сообщение:
«Магия - это и есть религия». Не знаю, но именно так меня обучали. В принципе, это в чем-то и так, в чем-то и нет:
- занимаясь магией, вы верите в необъяснимое, как и в религии,
- вы поклоняетесь определенным богам (при вашем желании), что есть и во многих религиях.
Расходится же в том, что потом вы уже знаете ответы на вопросы и магия умеет отдавать красиво! Сказать же маг-атеист невозможно, т.к. маг он уже верующий, а атеист - он ни во что не верит.
С другой стороны атеизм - это псевдорелигия. Вы верите в то, что ничего нет. Атеист не тот, кто не верит в бога, а тот, кто ни во что не верит, кроме физики. С точки зрения философии - наука - та же самая религия. Не так ли? Тот же, кто не верит в бога, нехристь, а не атеист, вот и все. При всем том, нехристь не оскорбление, а точка зрения христиан.
stas пишет:
цитата
хотел бы обсудить вопрос соотношения магии и религии,
ведь в ветхом зовете написана нас сжыгать и камньами закидывать а я человек относительно верующий и уверен что не толька я

Если ветхий завет подарил людям бог, то эту часть они точно сами включили . В принципе, редактировать под себя люди давно уже научились все! Самое интересное, что большинство последующих божественных вообще были запрещены, хотя также были написаны от бога... Если вы верете в бога, этого вполне достаточно, чтобы он принял вас таковыми, какие вы есть. Но от того, примите вы его или нет, в принципе ничего не меняется. Это то же, что пользоваться магией по Каббале или по Некронамикону - и там, и там можно найти нужное для себя. Средства не важны, когда результат один и тот же - правда жизни...

Автор поста: Darth Astroman
Demon пишет:
цитата
а AlexRain теперь вечно будет гореть в БАНе?


Обещаю: не далее конца февраля сего года.

Автор поста: goldentaurus
AlexRain пишет:
цитата
Если вы верете в бога, этого вполне достаточно, чтобы он принял вас таковыми, какие вы есть.


роскошная уверенность!

Автор поста: AlexRain
goldentaurus пишет:
цитата
роскошная уверенность!
Мне повезло больше - я не верю в бога! Я знаю, что он есть, но я не приемлю его, вот и все!

Автор поста: goldentaurus
вам крупно повезло, что вы находите смысл в том, что сказали. у меня, наверное, слишком логический склад ума.

Автор поста: AlexRain
goldentaurus пишет:
цитата
вам крупно повезло, что вы находите смысл в том, что сказали. у меня, наверное, слишком логический склад ума.
В том, что я говорю, я смысл нахожу, а вот в том, что вы имели ввиду - не очень.

Автор поста: goldentaurus
а я объяснюсь : вы говорите:Я знаю, что он есть, но я не приемлю его, вот и все!
а я ломаю голову-ну как это так? то есть вы пытаетесь отвернуться в какую-нибудь сторону, где его нет? или говорите - бог есть, но на меня не распространяется? просто по моей логике вещей это всё абсурд. это раз.
а два-я,конечно, кривлю душой, потому что на самом деле всё понимаю.


Автор поста: AlexRain
goldentaurus пишет:
цитата
говорите - бог есть, но на меня не распространяется?
Нет, этого я не говорил! Я имел ввиду, что я не соблюдаю его правил игры, но не то, что на меня он не распространяется.

Автор поста: goldentaurus
ой не люблю я эти разговорчики... такая мерзость, а затягивает. так вот для меня вами сказанное это то же самое что например-я человек, но это не значит, что у меня есть печень или там трахея.

Автор поста: Ruach
goldentaurus пишет:
цитата
ой не люблю я эти разговорчики... такая мерзость, а затягивает. так вот для меня вами сказанное это то же самое что например-я человек, но это не значит, что у меня есть печень или там трахея.

Да, это верно замечено, но AlexRain’а можно понять - мы выросли в христианской среде, изуродовавшей само понятие Бога, превратившей его в механизм управления, забывшей главное - кто был Христос и зачем он пришел на эту землю, определившей Христа как Бога (со своих позиций) и, тем самым, автоматически запретив свою дальнейшую эволюцию в духовном плане, отодвинув Христа от человечеста.

Автор поста: goldentaurus
не думаю, что AlexRain
имеет ввиду христа.
я его тоже не имею ввиду, естественно.

Автор поста: Венера
Если Бог создал землю за 7 дней, Еву из ребра Адама, то разве он не волшебник? Кто он, разве ни маг?

Автор поста: Astroman
Венера пишет:
цитата
Кто он, разве ни маг?


Нашла с кем сравнивать! Мага с Господом Богом!!

Это додуматься надо...

Автор поста: Венера
Это я в переносном смысле слова.

Автор поста: lg-2ch
Венера

Бог - сам магия, парапсихология, физика, химия, закон... и т. д. ... он суть всего, АБСОЛЮТ!..
(сказано философически)

Автор поста: Astroman
lg-2ch

Я считаю, что Бог - это некая энергия. Есть всеначальная энергия; однако, она, как известно (как и все во Вселенной) не может существовать, как нечто абсолютное.

Это объяснять долго, проще просто сказать: я думаю, что есть энергия, которая абсолютно элементарна и равномерно распределена в пространстве. Она содержит в себе отрицательные и положительные частицы, которые сгущаясь, образуют третью частицу, которая имеет свойство частицы Нечто Разумного. Эти Разумные частицы, которые, как и элементарные, равномерно заполняют собой всё "пространство", соединяясь "союзом" и называются Богом... (Высший тернер)

А потом все эти частицы сгущаются дальше... Так и получаются разные формы астрала и физической материи...


Но это лично моя космогония...

Хотя конечно уже были подобные учения...

Автор поста: lg-2ch
Astroman

Да. но бог потаму и бог, что обьективно не кто не может его увидеть...
это ваша космогония...
и то било моя космогония... частици истини везде... - и с вами, и сомной тоже, и c другими тоже...
(потаму и говарил - сказано философически...)

Astroman пишет:
цитата
Она содержит в себе отрицательные и положительные частицы, которые сгущаясь, образуют третью частицу, которая имеет свойство частицы Нечто Разумного.

и всё это имеет характер закономерности... в этом заложено смисл... и программа далнейшего действия...
т. е. ктото или чтото вызвал всё это очен грамотно и тонко...
случайности не бывает...
Мы говорим об одном и томже...

С уважением

Автор поста: Viridian
Astroman пишет:
цитата
А христианское учение проповедует полную покорность Богу, полную зависимость человека от Бога. А магия рассматривается, как стремление к обретению богоравного могущества, т.е. личной независимости от Бога, т.е. противостоянию его воле. А противостояние воле Бога - это подразумевается как служение сатане.


Vot s etim ja polnostju soglasen. Ja dumaju chto nikomu ne nado objesniat' chto put' maga eto ochen' tjazhelyi put', i chasto prosto opasnyi..... Poetomu Hristianskaja tserkov' vsegda budet zashishat' massy liudei ot magii, prosto chtoby ne propali, i ne pogubili svoju dushu zablidivshis' v negativnom napravlenii. Jesli sovsem banal'no vyrazitsja to eto absoliutno kak v Zveznyh Voinah, put' svetlogo ritsarja Dzhedaja mozhet privesti na temnuju storonu sily jesli on budet ne dostatochno silen duhom. Liudi vstajushije na put maga, podvergajutsia takzhe iskushenijam i zhestokim urokam etogo putja.


Ne nado zabyvat' chto nasha planeta nahoditsia v nachalnoi stadii razvitija, i eshe ochen' dolgo budut vojevat' Magija i Religija, Religija i Nauka, Nauka i filosofija, Amerika i mosul'mani, mosul'mani i vse ostal'nyje, Pamela Anderson i Carmen Elektra.......

No vse v chem my sami sebe objazany.... Eto naiti SVOI put', i naiti svoju PRAVDU.

Sam Iesus Hristos skazal vo vremia nagornoi propovedi: "Alchushije i zhazhdujushie pravdy, ibo oni nasytiatsia!" Vot eto pro nas rebiata. Tak chto zhazhdujem i idem vpered noga v nogu :)


-Viridian



Rambler's Top100